Как доехать до Межводного?

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Понятно, наверное, не рискнем. Не могу мучиться почти весь день. Даша, когда это было, в каком году?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

это было в 2006 году, примерно 5-10 августа (точно не помню). но туда мы ехали на 58ом, все было нормально. Более того, в 2008 году вначале на море я поехала с женихом и друзьями, потом они уехали и в тот же день приехала мама. Так получилось, что и нам дали билеты на 7 вагон, и маме (спустя 10 суток она покупала себе билеты и ей тоже дали 7 вагон). Когда мы с женихом попали в наше купе - обалдели! Такого шикарного вагона я нигде не видела. Позвонила маме и сказала, что нам каким-то чудом повезло с вагоном (остальные вагоны были обычные), она на радостях высчитала, что по идее ей попадется тот же поезд и тот же вагон - так и получилось. После этого мы все время хотели брать 7ой вагон и в другие направления (видимо, счастливое число), но уже сделали так, что 7ой - люкс вагоны. А какой стал тот вагон - понятия не имею.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Мы ехали в 7 вагоне в 2008 году в Евпаторию. Он считается вагоном для инвалидов (там шире сами купе и шире двери), но продают в него билеты, как в обычный.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение -Светлана- »

Посоветуйте, как проще добраться до Межводного: приезжаю в Симферополь в 11.43. На маршрутке ехать до Евпатории, а там пересаживаться в маршрутку до Межводного, но там, Даша написала,что с 14 до 16 не уедешь? Или лучше ехать с Симферополя до Черноморского и от туда до Межводного? совсем запуталась...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Лучше всего ехать из Симферополя прямо в Межводное, такие автобусы тоже есть. Смотрите ссылку http://infobus.com.ua/modules/pages/main/krimavtotrans.html Здесь есть все рейсы по Крыму. Находите Симферополь (автостанция Восточная), смотрите, есть ли рейсы, которые Вас заинтересуют.
Если до Межводного ничего в нужное Вам время не будет, значит езжайте до Черноморского. Конечно, пересадка - это не очень удобно, но что поделаешь. Такси обойдется в немереную сумму. Дешевле пересесть на автобус в Черноморском. А, может, Вас из Черноморского заберут хозяева, поговорите с ними. Можно, в принципе, ехать из Симферополя в Евпаторию, а там пересаживаться. Посмотрите по расписанию и определитесь.
Мы в прошлом году уезжали из Симферополя, так ехали сначала до Черноморского, а там уже сели в автобус до Симферополя.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение -Светлана- »

А по расписанию это рейсовые автобусы, правильно? а частные маршрутки Симферополь-Межводное есть?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Есть и частники, но берут намного дороже. Да там из Симферополя столько автобусов отправляется каждую минуту во все уголки Крыма, что вы очень быстро сможете уехать. Посмотрите все же по расписанию и особо на частников не рассчитывайте. Сэкономите деньги и нервы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение -Светлана- »

Вот меня это расписание и сбило с толку... Спасибо большое, что откликнулись. Думаю, на месте разберемся...
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):Лучше всего ехать из Симферополя прямо в Межводное, такие автобусы тоже есть. Смотрите ссылку http://infobus.com.ua/modules/pages/main/krimavtotrans.html Здесь есть все рейсы по Крыму. Находите Симферополь (автостанция Восточная), смотрите, есть ли рейсы, которые Вас заинтересуют.
Может быть, автостанция "Курортная", а не "Восточная"? В расписании по Восточной ни Межводного, ни Черноморского не вижу. Зато по Курортной вижу :) Я так поняла, это автостанция около ж\д вокзала.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Вот еще одна ссылка, здесь, вроде, есть Межводное и Черноморское http://infobus.com.ua/modules/pages/main/krimavtotrans/simferopol_av.html По этому расписанию ближайший автобус на Межводное отправляется аж в 14.51, а в Черноморское - в 12.50. Как раз успеете дойти до автовокзала и взять билеты.Странно, но в этой ссылке расписание отличается от предыдущей (по Курортной). Действительно лучше разбираться на месте.
PS Это я перепутала автостанции в Симферополе. Я имела в виду тот автовокзал, который рядом с жд вокзалом. Невнимательная. Извините. Спасибо Бурундук за то, что разобралась.
В любом случае, если Вы поедете до Евпатории, то из Евпатории уже едьте прямо в Межводное, потому что делать две пересадки - это уже слишком.
Дорогу осилит идущий.
Ответить