Как доехать до Межводного?

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а): По этому расписанию ближайший автобус на Межводное отправляется аж в 14.51, а в Черноморское - в 12.50.
Это отправление с центрального автовокзала, а к "Курортной" он подъезжает через полчаса приблизительно, вот и время отправления поэтому другое.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Вот поэтому мы все и запутались с расписанием. Спасибо большое.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Евга »

Может кто подскажет как доехать на своём авто до Межводного .Живу я в Луганской области .
Осталось чуть больше месяца ,а мы с мужем даже и не обдумывали как добираться будем .Если кто знает ,буду очень благодарна!!!
Виталий_Харьков

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Виталий_Харьков »

Где именно в Луганской области? Проложу подробный маршрут.
Ideliya
Чудесная "эгоистка"
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:09
Откуда: Казань

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Ideliya »

Мы ездим так:
От Луганска в сторону Донецка, Донецк по Объездной; дальше в сторону Мариуполя, не доезжая Мариуполя поворот направо (Володарское), это Мариупольский объезд попадаем сразу на Мангуш; дальше на Мелитополь, его тоже по объездной; дальше в сторону Геническа, но оно остается правее; дальше на Джанкой, перед самым Джанкоем будет отворот на Воинку (может быть уже нет), но по нему лучше не ехать, очень плохая дорога, как въедете в Джанкой, будет заправка VOG зеленая такая (слева), за ней поворот направо, дальше до площади на которой стоит танк, там что-то вроде кольца, второй поворот почти направо (почти прямо, не знаю как объяснить), проезжаем по краю Джанкоя еще одно кольцо прямо, на третьем кольце направо и попадаем на дорогу до Воинки она короче и лучше; чуть не доезжая Воинки перекресток с указателем на Раздольное (левый поворот); дальше все время прямо; большой перекресток с трассой на Красноперекопск проезжаем прямо, там еще будет кафе маленькое справа (указателей нет); дальше Раздольное...; Стерегущее...; и Межводное
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Сегодня лазила на сайте Украинского центра по обслуживанию пассажиров на жд транспорте (мы тогда с Дашей сомневались), продажа билетов на 45-е сутки производится с 8 часов. Так вот теперь я честно не понимаю, как так получилось, что я в 8 часов утра за 45 суток не смогла купить билеты в прошлом году. Не понимаю, куда они испарились. Сама дорога, наверное, химичит.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dalex »

Это бронь. Бронируют сами железнодорожники, бронирует администрация (на самые ходовые поезда), летом вывозят в лагеря детей группами, и для них бронируется сразу. И это вне зависимости - закажут они или нет. И вот так за 45 дней билетов может не быть, а за 15-20 дней будут. Это говорят сами кассиры. Пишу со слов жены.

Жена один раз пришла, ей говрят: "Нету". На хороший поезд. Остаётся выбор взять на дешёвый и жаркий поезд. Хотя пришла за 45 дней. На ответ жены кассиру, что сейчас зайдёт она в кассы бронирования, это у нас отдельное помещение на железнодорожном вокзале, даже в отдельном здании, о котором (помещении) не все знают, и что она забронирует себе билеты на этот дешёвый поезд, к примеру на 5-7 дней бронь, а сама будет эти дни подходить и узнавать есть ли билеты на этот лучший поезд, ей ответили: "А, ну давайте, я ещё раз посмотрю, бывает, с первого раза не показывает компьютер". И вдруг оказалось, билеты есть, в середине вагона, нижние места, всё, как положено. И это всё в кассе предварительной покупки. А в кассе бронирования говорят сразу как на самом деле есть.

В общем, иногда нужно на кассира и надавить мягко... или просто не спешить уходить, а попробовать разузнать всё.
Виталий_Харьков

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Виталий_Харьков »

Все это объясняется гораздо проще...
Продажа билетов в курортный сезон на топовые направления - это хороший бизнес!!! Не продали "перекупщики" билетики, вот они и появились за 5-7 дней в кассе.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Я боюсь ждать. Лучше я тогда поеду через Симферополь, но в купе и на нижней полке. Но покупать буду за 45 суток. Хоть выбор еще какой-то есть.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Евга »

Евга писал(а):Где именно в Луганской области? Проложу подробный маршрут.
Луганская область город Рубежное
Ответить