Как доехать до Межводного?

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

А у нас тогда билеты можно будет купить только плацкартные боковые верхние в 3 разных вагонах. В Белоруссии все же порядка больше, и чище. И правильнее все. Показывали границу украинско-белорусскую. В Белоруссии дороги всю зиму чистились, соответственно снег не таял и не замерзал, трещины не образовывались. А у нас все дороги никто от снега не чистил, из-за этого они разрушились за зиму. Поэтому я не удивляюсь, что у вас билеты появляются через какое-то время. Нам нельзя испытывать судьбу, нужно покупать за 45 суток. Стараться, по крайней мере.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение -Светлана- »

А никто не пробовал бронировать билеты на сайте Укрзалiзниця? (тоже всегда покупаю за 45 дней, жаль, что наша ветка идет только до Симферополя...)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

А Вы не бронировали на сайте? Я никогда не пробовала. Не хочу рисковать. Предпочитаю лично. Мне нравится процесс покупки билетов. У нас есть кассы поблизости, но мне там не нравится, езжу на бул. Шевченко.
Дорогу осилит идущий.
АлександрW
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:22

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение АлександрW »

И еще, если билеты брать по брони то переплатите 20 грн на билете.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Это уже слишком. Мне жалко денег. Я найду, куда их потратить
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение -Светлана- »

Да тоже не пробовала, на сайте смотрю только наличие мест. Касса рядышком - посмотрела и бегу за билетами.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

Дорогие мои! Подскажу (хотя, наверное, большинство из Вас знают) такой хороший сайтик - http://www.e-kvytok.com.ua/ (прости меня, Саша, за мою дерзость выкладывать ссылки). Отличный сайт, там нужно зарегистрироваться - много времени это не заберет. И тогда каждый может посмотреть наличие всех поездов на любой день (но не дальше, чем на 45 суток), цену билета, какие места остались (причем там что-то вроде карты вагона, где видны оставшиеся места). Я им всегда пользуюсь - очень хорошая вещь.
Там же, кстати, есть и бронь. Я уже кому-то говорила, мы пытались забронировать билеты или купить их с последующей распечаткой - надо переплачивать 80 гривен за 4 места (то есть 20 гривен место). Мы бедные студенты, решили, что корона с нас не упадет, если мы лично подьедем (тем более, что двое из нас брали по студенческому билеты).
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dalex »

Даша, полезные ссылки форуму нужны.

Это скорее я проявлю дерзость, и даже борзость :lol: , если буду запрещать форумчанам, а тем более модератору, давать полезные ссылки.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Народ! Вопрос на миллион! Помогите, пожалуйста. Откликнитесь те, кто ездил в 247-м поезде. Мне нужно знать, какие там вагоны: совсем "убитые" или ездить можно. Например, закрываются и открываются ли там окна, насколько вагоны старые, молчу о кондиционерах, но вдруг они там тоже есть, как в 58-м? Короче, на 247-й можно брать билеты, или лучше не рисковать? Очень хочется приехать в Межводное с утра, а не после обеда. Помогите, плиз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

Я ездила на 247, только Евпатория-Киев (выезжал в 9 утра - то есть в Межводном вставать надо в 6 утра и приезжает в Киев в полчетвертого и полпятого утра - точно не помню). Вагоны ужасные. Во-первых, едешь весь день по жаре, окно у нас было открытое - оно не закрывалось и ночью на верхних полках от него очень дуло, спать было невозможно. Двери, если закроешь, открыть их очень сложно... и окна в коридоре не открывались. Честно, какой вагон - не помню, но было у нас такое... Хотя само состояние купе было нормальное, ткани неподертые, стол не косился.
Кондиционера не было, было ужасное радио, по которому целые сутки крутили одну и ту же кассету (что-то вроде "союз-95"), прикрутить до нуля нельзя было, только до минимума. Когда мы говорили, радио слышно не было, но ночью оно легко прослушивалось.
Ответить