Пару слов автолюбителям.

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Пару слов автолюбителям.

Сообщение Серый »

По телеку очень много говорилось, что после зимы наши дороги превратились в одни направления, и многие желающие поехать на отдых на своем автомобиле отказывались от этой идеи, переживая за себя и свое авто. Не знаю как по всей Украине, мне вчера пришлось проехать за рулем от города Ровно до Межводного- нормальная дорога, есть пару плохих мест, да и то они залатаны, правда не совсем удачно.
А так едешь и получаешь удовольствие. Так что, уважаемые отдыхающие, имеющие личное авто, не переживайте. Можете ехать и не переживать .
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Julian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:29

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Julian »

Серый, скажите, пожалуйста, сколько часов Вы ехали и по какой дороге, через Киев???
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Игорь »

Julian писал(а):Серый, скажите, пожалуйста, сколько часов Вы ехали и по какой дороге, через Киев???
Я правда не Серый, но ехали мы вместе. От Ровно мы поехали по Хмельницкой трассе на Острог, Славута, повернули на Любар, Казятин,Сквира и потом на Одесскую трассу через Володарку. Дальше как обычно Голованевск, Первомайск и т.д. По расстоянию около 1070 км по времени 13 часов( незнакомая машина,останавливались в "Сале", да и наступившая ночь не позволили ехать быстрее) Дорога везде ХОРОШАЯ (но естественно в нашем понимании) Информативнее всего в Херсонской обл, хуже в Кировоградской и Николаевской. Всех рады видеть в Межводном.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Julian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:29

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Julian »

Спасибо за ответ!!!
Ira Schumi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:33

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Ira Schumi »

Добрый день! Скажите, а как выглядит дорога из Кировограда до Николаева (через Воссеятское): ее же вроде бы пару лет назад ремонтировали, или даже новую делали?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Лара »

Серый писал(а): пришлось проехать за рулем от города Ровно до Межводного- нормальная дорога
Обалдеть! Это же наш маршрут!!! Дорога и раньше была более-менее...
Ira Schumi писал(а):Добрый день! Скажите, а как выглядит дорога из Кировограда до Николаева (через Воссеятское): ее же вроде бы пару лет назад ремонтировали, или даже новую делали?
Не знаю, как пару лет назад, но в прошлом году мы сильно затормозили на этом участке - там яма на яме, максимум 60 км/час можно ехать, правда, машин совсем нет. Нынче собираемся в Киеве повернуть на Одессу, пусть и длиннее путь, зато по магистрали...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ira Schumi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:33

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Ira Schumi »

большое спасибо за ответ! Это значит тогда лучше этот участок объехать! .....А как лучше? Через Кривой Рог наверное?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение oleg334455 »

Приветствую!
Попробовал проехать пару лет назад Киев - направление на Харьков - направо в Решетиловке - Днепропетровск - Запорожье и т.д.
Очень понравилось.Блукануть реально можно только в Днепропетровске.Крюк где-то 150км,но вся прелесть,что въезжаешь на полуостров со стороны Чонгара,где огромный рыбный рынок где можно разжиться рыбой (в том числе осетриной)в любом виде и икрой на любой кошелек.
Всем советую.
Олег.
Киев.
Аватара пользователя
женя пожарный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:31

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение женя пожарный »

Автолюбителям-ПРИВЕТ!!! Подскажите как и где заправится нормальным топливом что бы в Межводном быть с полным баком. Можит помните(Я ЗАБЫЛ) где стоят-в каких населённых пунктах заправки ШЕЛ и ВОГ. Основная проблемка на обратном пути ещё хотелось бы домой взять фруктов и овощей, а топливный бак на обратную дорогу заправлять частями.Дорога интересует с Киева(с Одеской трассы) до Николаева, Херсона до КПП Крым... Заранее спасибо
Снимаю, порчу......
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Максим »

Лично я езжу уже третий год по такой схеме:
Выезд из Киева примерно в 22:00 с полным баком.
По Одесской трассе до поворота на Голованевск.
Затем до Южноукраинска - там заправляюсь на Укртатнафте(мне нравится что заправка хорошо освещена, работает туалет есть площадка для машины отдохнуть размяться - что ночью немаловажно, по качеству бензина ничего сказать не могу т.к. моя машина не сильно требовательна).
Едем дальше: Вознесенск, Новая Одесса, Объездная Николаева, объездная Херсон, Цюрупинск - здесь тоже заправляюсь на той же Укрататнафте и дальше на Красноперекопск-Раздольное-Межводное.
В итоге бензин остается, но не очень много - все зависит от расхода Вашей машины и объема бака.
Скажу что схема езды ночью для меня очень удобна:
1. Самую нудную часть дороги, и хорошей дороги, - проезжаешь ночью. При моей скорости рассветает где-то в Вознесенске.
2. Большую часть пути не жарко ехать(тем у кого климаты и кондеры - это не аргумент)
3. Если едешь с малолетними детьми - большую часть пути они спят на заднем сидении и не капризничают.
4. Мало ГАИ - до рассвета они точно спят.
5. Приезжаешь утром на море и целый день впереди.
Главное выспаться перед дорогой.
Ответить