Велосипеды

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Велосипеды

Сообщение dimetriann »

Конечно, правы. Ничего просто так в жизни не бывает. Наверное, кому-то это западет в голову. Просто заработки все же не те пока, мне кажется. Да и про бесплатное мне мало верится, потому что вспоминаю эту присказку про бесплатный сыр в мышеловке.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Велосипеды

Сообщение Виталий_Харьков »

Брать в залог какой то документ, а тем более паспорт запрещено законом. Опять таки, это возможные правила, но у каждого правила могут быть свои исключения. Для проживающих в пансионате, где есть прокат, можно вообще залог не брать, для нормальных людей можно взять расписку, а для людей, которые вызывают подозрение - полная стоимость велосипеда, или вежливо отказать.
Теперь вернемся к стоимости. О каких велосипедах мы говорим? Их так же можно поделить на эконом, стандарт и элит класс. Думаю, что будут предложены стандартные велики (полу-спортивный, полу-горный), цена которых около 1500 грн. За сезон велосипед должен как минимум принести 100% прибыль. Т.е. аренда из расчета 100 грн. сутки - самое оно.
Кому то это дорого... Согласен. Но пятиминутное катание на паравозике в луна-парке стоит минимум 15 грн., два часа на катере - 120 грн, катамаран - 60 грн. час (кажется).
Теперь по поводу... Мы не на марафоне...
Аренда велосипедов рассматривается как велосипедная прогулка, а не средства передвижение. Еще один вид приятного досуга в Межводном. Крутить педали 6-7 часов, даже с перерывами, мягко скажем тяжеловато. А если кто то хочет поехать в отдаленный уголок (на косу или на скалы) и провести там целый день наедине с природой и вдали от людей, то дешевле будет договорится с таксистами. Для чего велосипед брать на сутки? Ну например для того, чтобы вечером совершить 3 часовую прогулку на скалы, а утром, пока не жарко покататься вдоль озер. В любом случае мы, отдыхающие, можем только рассуждать и предлагать, а решение будут принемать арендодатели. Многих ньюансов мы можем и не учитывать.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Дашустик »

dimetriann писал(а):У меня возникла идея. Когда сыну было лет 7, он с удовольствием катался на таких маленьких веломобилях (сделаны по принципу велосипеда, только на 3 колесах и с круглым рулем). Эта страсть у него длилась достаточно долго, до тех пор, пока коленки не стали упираться в руль. Самое главное на море для него было пойти покататься на веломобиле. Утром просыпался и несся в соседний пансионат, где их давали на прокат. Там была как раз такая не очень большая площадка метров 20, и детвора носилась друг за другом. Всем очень нравилось.
Я помню это в Межводном! Такое было на базе Трубник. Если я не ошибаюсь, там сейчас как раз Круиз. Я обожала туда ходить с родителями, какатся на таких "машинках", особенно мне нравилось - там была огромная скамейка-качель! Мы детворой садились на нее человек по 4-5 и заставляли бедных родителей раскачивать. А еще, кажется, напротив Трубника в море стояли два "слоника" - лучше развлечения в мире нету! Я уговаривала маму, нам приходилось значительно дольше идти на пляж, но это того стоило! А сейчас всего этого нету. жаль.
Вложения
Вот эти самые качели. Также на фотографии видны веломобили. Классная вещь была.
Вот эти самые качели. Также на фотографии видны веломобили. Классная вещь была.
фотки31.jpg (24.68 КБ) 3216 просмотров
А это слоники. Фотография, конечно, ужасная, но если кто их видел - сразу узнают! Тогда я еще боялась с них спускаться, плавать очень плохо умела, по этому с бока слоника прыгала с розовым кругом!
А это слоники. Фотография, конечно, ужасная, но если кто их видел - сразу узнают! Тогда я еще боялась с них спускаться, плавать очень плохо умела, по этому с бока слоника прыгала с розовым кругом!
фотки3.jpg (14.13 КБ) 3216 просмотров
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Велосипеды

Сообщение Kukla »

Кстати, очень хорошая тема!!! Я бы, наверное, сделала так:
- при прокате оформляла бы что-то вроде расписки с предъявлением паспорта. Паспорт дает возможность установить если что личность, а расписка - подтверждает, что арендодатель это не придумал;
- оплату сделать почасовой, например 5 грн./час. Очень удобно для тех, кто хочет взять на час-два - просто покататся. И для суток, по-моему, цена приличная (120 грн./сутки). Конечно, всегда при желании можно делать скидки :P ;
- и брала бы в залог гривен 100. Взял велик - оставил 100 грн. Приехал - заплатил сколько нужно - а залог забрал. А то вдруг кто-то что-то сломает, а потом скажет, что денег нет. Это не 1000 грн. 100 грн. я уверенна есть у всех.
А идея очень классная. Мы бы с мужем обязательно взяли бы и, думаю, не раз. Потому как очень хотим проехатся к косе, там еще рассказывали пляж есть красивый.
А еще можно тем, кто будет сдавать велики в аренду составить интересные велосипдные маршруты разной длительности и продавать по 1 грн. например. Или давать бесплатно для привлечения клиентов. Даже фото к ним можно приложить, чтоб больше заинтересовать клиента увидеть это своими глазами.
Короче... Размечталась я тут... Но я бы была очень рада, если кто-то воплотил это в жизнь.... По-моему, достаточно интересно. Или это только мне так кажется?
Libra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:23

Re: Велосипеды

Сообщение Libra »

И только один вопрос, по какому адресу обращаться, что бы взять велосипед на прокат?;)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Велосипеды

Сообщение dimetriann »

Игорь ("Лето в красивых домиках"), вроде.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Дашустик »

5 гривен за час - не очень хорошая цена, но 10 будет ближе к истине. Потому что платить по 40 гривен час - честно, не для студентов. По крайней мере Украины. По крайней мере обычных ВУЗов, а не академии МВД и т.д.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Велосипеды

Сообщение Kukla »

Ну на крайний случай можно десять. Просто я сразу считаю на двоих. Если брать на 2-х на сутки, то это 480 грн. Смотря до скольки велики будут назад принимать. Если часов до 22.30, то вполне нормально и 10 грн/час. Но не больше. Больше я бы не брала. На двоих - взять на день (часа на 8-10) - это уже сумма. Мы ж не будем бежать на время обеда сдавать его... Короче, 10 грн - это оптимальная цена.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Дашустик »

Нет-нет! Я имела в виду - час=10 гривен, а сутки=150 гривен (допустим). То есть выгодней хозяину отдать велосипед на сутки кому-то одному, нежели нескольким в разно время, потому что это нескольких надо найти и уговорить, чтобы они не хотели брать велосипеды одновременно, по этому и цена будет меньше.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Велосипеды

Сообщение dimetriann »

А я веломобили вспоминаю с таким душевным теплом. Вся молодость прошла в спорах с сыном, сколько сегодня мы будем ездить на них (экономить приходилось жестко, но веломобили были вне конкуренции). А он на них с такой скоростью носился, что только коленки худенькие видны были. Помните как в мультиках, где с такой скоростью крутятся педали, что из ног колесо получается визуально. Вот это про моего. Уши и коленки видны были. Как у того пацана на фотографии выше. Но, наверное, современные детки это чудо техники уже не увидят. Веломобили, скорее всего, уже и не выпускают. Жаль.
Дорогу осилит идущий.
Ответить