Велосипеды

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Дашустик »

Боли, как таковой, у меня нету. Раньше была, сейчас сижу на лекарствах (необесбаливающих) - нагрузку даю, но все же силы у меня не особо прибавилось. По-тихоньку их разрабатываю, но прежними они не станут. И много велосипеда для них тоже нехорошо.
vital
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:53

Re: Велосипеды

Сообщение vital »

Заманчивая, необходимая и востребованная услуга проката велосипедов.
Во-первых, это недорого и экологично.
Во-вторых, велопрогулка это очень просто и очень увлекательно, полная независимость от дорог, если есть хоть какая-то тропинка – велосипедист по ней проедет.
В-третьих, свежий воздух, отличный загар, положительные эмоции, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, укрепление мышц ног.
Много и много еще можно положительного перечислять за езду на велосипеде…
Так что считайте и обязательно организовывайте прокат велосипедов.
А кто давно не садился за велосипед, присоединяйтесь к велоотдыху, и ВПЕРЁД ))).
Виталий_Харьков

Re: Велосипеды

Сообщение Виталий_Харьков »

Давайте подумаем, когда на велики будет спрос?
- утром, пока не жарко,
- вечером, где-то после 18-19 часов,
- в пасмурную погоду,
- в те немногочисленные дни, когда холодное море.
Согласитесь, что кататься на велосипеде по степи в солнцепек - удовольствия мало, да и для здоровья вредно!
Брать велосипед на один час - мало, ну если только покружить возле пансионата.
Поэтому предлагаю:
Один велосипед:
1 час - 30 грн.
2 часа - 50 грн.
3 часа - 70 грн.
сутки - 100 грн.
Два велосипеда - скидка 10%.
И обязательно нужно брать денежный залог в размере стоимости велосипеда.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Велосипеды

Сообщение ledy »

Я правда не знаю цен проката, но то что Вы предложили, для меня дороговато. На 3 часа брать велосипед - это смешно, мы ведь не на марафоне. Пока доехал к интересному месту, там посидел, покупался, покушал и потихоньку назад, пройдет часов 6-7, а на сутки его брать тоже не вижу смысла, спать с ним я не собираюсь. И один же ты ехать не будешь, так что умножайте сумму самое меньше на 2.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Велосипеды

Сообщение dimetriann »

И денежный залог в размере стоимости велосипеда - круто. Нормальный велик как минимум тысячу потянет, а то и больше (я приблизительно, потому что 3 года назад покупали сыну обычный велосипед, так он стоил 1200 гр.) Я чуть большую сумму на две недели беру на мелкие расходы. У меня этих денег в принципе не будет, чтобы оставить такой залог. Тогда таким, как я , это не подойдет. Лучше оставлять какой-то документ, удостоверяющий личность.
Дорогу осилит идущий.
Libra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:23

Re: Велосипеды

Сообщение Libra »

Для сведения :Почасовой прокат:2 часа ......................... 5 у.е
3 часа ......................... 6,5 у.е
4 часа ......................... 8 у.е
1 день ........................ 10 у.е
с 20:00 до 11:00 ...... 5 у.е
Доплата за 1 час .... 2,5 у.е
- действующая схема проката в столичном городе и все велосипеды горные и гибриды. И в залог - паспорт. Работает и окупается ( стоимость велосипеда от 250 у.е и выше)
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Велосипеды

Сообщение oleg334455 »

Крупные гостинницы предлагают для своих постояльцев велосипеды БЕСПЛАТНО.Обычно они в ряд стоят у входа.Очень удобно.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Дашустик »

Да, но ведь Вы сами сказали - "Крупные". У нас настолько крупных пансионатов немного, да и, как правило, в них управляющих, да и самих работников очень мало. А нужно ведь, чтобы кто-то следил за велосипедами, которые раздаются бесплатно. К тому же в гостиницах дерут деньги за многое другое. И прибыль у них однозначно в разы выше, чем в межводненских пансионтатах, чем и перекрываются бесплатные велосипеды.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Велосипеды

Сообщение dimetriann »

Мне тоже кажется, что не потянут наши раздавать велосипеды бесплатно.
У меня возникла идея. Когда сыну было лет 7, он с удовольствием катался на таких маленьких веломобилях (сделаны по принципу велосипеда, только на 3 колесах и с круглым рулем). Эта страсть у него длилась достаточно долго, до тех пор, пока коленки не стали упираться в руль. Самое главное на море для него было пойти покататься на веломобиле. Утром просыпался и несся в соседний пансионат, где их давали на прокат. Там была как раз такая не очень большая площадка метров 20, и детвора носилась друг за другом. Всем очень нравилось. Вот для такой достаточно большой базы, например, как "Круиз", это бы подошло. Веломобиль нельзя было никуда забирать, дети катались на виду у человека, который засекал время, брал деньги и следил за исправностью техники. Сейчас, правда, не знаю, изготавливают ли их.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Велосипеды

Сообщение oleg334455 »

Вся информация как-то в голове откладывается и думаю через небольшой кусок времени в Межводном у кого-то услуга "бесплатный велосипед" в прайсе и появится.Для этого и пишем на форумах.Или не прав?
Ответить