Страница 1 из 3

Маршрутки?

Добавлено: 05 апр 2011, 22:40
Бурундук
Вот читаю на форуме, да и от местных слышала, что между Межводным и Черноморским, а так же Евпаторией регулярно ходят маршрутки. Прошлым летом как-то часа 2 бродила в районе автостанции в ожидании автобуса на Черноморское -- ни одной маршрутки не видела. Вероятно, не туда смотрю? Как они выглядят-то? Написано ли на них откуда куда едут или надо как-то разузнавать? И где их искать (интересует как в Межводном, так и в Евпатории)? Заранее спасибо за ответы!

Re: Маршрутки?

Добавлено: 05 апр 2011, 23:29
dimetriann
Надо было подойти к ларечку на автостанции и посмотреть расписание. Эти автобусы ходят до Евпатории и заезжают в Черноморское по дороге. Можно все спросить и у женщины, которая продает билеты. Она подскажет и ближайший рейс. В Евпатории они отъезжают от автовокзала. Автовокзал находится слева от ж/д вокзала, если стоять спиной к поездам и лицом к зданию вокзала. На форуме выставляли и расписание движения автобусов от и в Межводное.

Армянск - 16.20
Евпатория - 5.50; 6.20; 6.45; 9.30; 10.30; 13.50; 17.00; 18.40
Симферополь - 5.50; 6.20; 10.40; 14.00; 16.10
Черноморское - 6.20 до 18.40 (интервал 20-40 мин)
Мы пользовались вот этим расписанием. Но иногда в сезон они добавляют какие-то рейсы. Поэтому в любом случае лучше спросить у кассира. Она же подскажет, в какой автобус садиться и проследит, чтобы вы ничего не перепутали.

Вот ссылка на движение всех автобусов по Крыму.
http://infobus.com.ua/modules/pages/main/krimavtotrans.html

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 00:12
Бурундук
Спасибо за ответ, но с рейсовыми автобусами я разобралась без проблем как раз. Его и ждала тогда 2 часа.
Вопрос про маршрутки (не знаю как их в крыму еще именуют, если именуют как нибудь).

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 00:18
Дашустик
маршрутки... если из Евпатории - то они ходят по мере заполненности людьми. как только пришел поезд - 10 минут и все уже запаковались и выезжают. стоят они дороже обычных автобусов, раза в полтора (так было в прошлом году), но их ждать не приходится, да и едут они быстрее, как правило. садиться на них надо прямо на автостоянке при центральном входе на ж/д вокзал. правда, днем в самый солнцепек маршрутчики делают перерыв на несколько часиков (скажем, примерно с часу дня до 4х), но потом опять возобновляют свои перевозки.

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 00:35
Бурундук
Спасибо! А если из Межводного -- где ловить? И как они выглядят? Это микроавтобусы? На них есть номер маршрута, указание откуда-куда?

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 09:57
Дашустик
А ИЗ Межодного - они не ходят. Точнее как сказать... Есть маршрутки и автобусы на рейсах официальных. Просто когда берете билеты в кассе Межводного - спросите, какого типа автобус будет подан. Они Вам ответят и Вы уже сами будете выбирать. Конечно, стоят они уже дешевле, но в зависимости от рейса - могут идти другим маршрутом (соответственно дольше - от полутора часов до двух) и т.д. Кстати, знаю одну такую фишку. Частники-маршрутчики, когда привозят людей в Межводное - некоторые предлагают подать машину обратно. Могут дать визитку. Вы можете и сами попробовать договориться. Правда, в Ваших интересах найти себе попутчиков на то же самое время и согласных на ту цену (ведь дороже раза в полтора получается). Ну или оплачивать всю маршрутку - минимум 8 мест (это если Транспортер), а и то больше.

А вообще, наш поезд в Евпаторию приезжает в полдвенадцатого дня, мы быстро выходим с вокзала, идем к частникам, разузнаем цены за проезд, заодно осматриваем сам автомобиль (бывает транспортер - ох, как круто тогда было ехать!, а бывает и ужасные мерсы, в которых ничего не открывается и ты едешь как в аквариуме), ну и конечно - спрашиваем, хватает ли у него в машине мест для нас. Выбираем, быстро запаковываемся, едем.
Обратно покупаем билет в кассе уже в самом Межводном. Обычно, это дневной автобус (именно, автобус). Едет он немного дольше обычного, но в нем есть замечательные шторки от солнца, открываются люки. Да и как правило - мы всегда берем первыми билеты, так что наши места находятся за водителем и на нас дует с его окошка - ляпота!

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 14:35
Mega
Если кому-то надо могу написать в личку телефон водителя частной маршрутки(WV транспортер 8 чел.).Человек надежный мы с ним три года ездим и он нас ни разу не подводил.Своих друзей я отправляла только с ним, все оставались очень довольны.Большой плюс, что он подбирает выезд из Межводного под Ваш поезд( по крайней мере так было у нас) и Вам не приходится гулять по вокзалу 2-3 часа с детьми и чемоданом , ну и за всю маршрутку я так думаю платить не надо(когда меня с сыном он забирал,мы были в шоке, нас в маршрутке было аж двое).

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 19:35
Бурундук
Итого, если я правильно поняла -- есть официальные рейсовые автобусы (бывают большими и небольшими), ходят согласно расписания на автостанции, по билетам продаваемым там же. Билеты можно купить заранее. С ними всё ясно.
Есть частники "маршруточники", которых можно поймать в Евпатории на площади перед ЖД вокзалом, а в Межводном только по личной договоренности (полная загадка -- обратно в Евпаторию они порожняком идут?).
"Официальных", т.е. с номером, маршрутом, ходящих в обе стороны и т.п. маршруток нет.
Я всё так понимаю?

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 19:42
Серый
Да все так,только насчет маршруточников небеспокойтесь,пустыми в Евпаторию они не идут ,находят клиентов в Межводном или в Черноморском.

Re: Маршрутки?

Добавлено: 06 апр 2011, 20:06
Дашустик
Как сказать нету. Смотря, что в Вашем понимании маршрутка - маленький автобус, идентичный городским маршруткам, который идет быстрее - есть такие официальные (и богданы, и мерсики). Опять же, просто надо уточнять в кассе, когда берете билеты (их, кстати, можно брать то ли за 14 дней, то ли 15 до отъезда - и с этим, между прочим, затягивать не стоит, в последний день, как правило, билетов нет).