Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Аленький »

Лара +1
спасибо огромное. про страховки в курсе, ездим к бабушке на Украину 4-5 раз в год. только через Столин.
и еще вопросик к путешествующим на авто.... по дороге продуктами закупаетесь? где подешевле таронуться можно? багажник огромный) да и сэкономить я так понимаю можно не хило)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Лара »

какие продукты имеются в виду? мы продукты покупаем в Беларуси ;) холодильник маленький и влезают только продукты для 2 суток пути...
Если фрукты, овощи, то за Херсоном (или до него - все время путаю) увидите ряды торговцев. В августе мы в Крым ехали с 5 арбузами )) то, что поместилось в багажник))
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение oleg334455 »

Если пост покажется провокационным ,просьба модераторов удалить. Нарушение скоростного режима в Украине "стоит" 50-100грн без каких либо споров сразу же на месте. 50-ти грн. обычно хватает. ;)
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Андрей_985 »

Scorpio писал(а): Мой маршрут 2 года подряд проходит через Грайворон и дальше на Богодухов-Валки и трасса Харьков -Симферополь. Что касается самой дороги. Отрезок от Грайворона (РФ) до выхода на трассу Харьков-Симферополь очень и очень оставляет желать лучшего. Выбрал я его потому (не смотря на крюк км. в 70-80) потому что границу проходил в течении 30-40 минут, тогда как в Белгороде люди проходили от 4-5 часов.
Маршрут хороший, но дороги хуже, чем участок Великая Писаревка-Богодухов-Валки, я ещё нигде не видел.
В прошлом году я поехал через Суджу. Дороги там получше, а крюк ненамного больше. В конце объездной Курска нужно свернуть на Льгов, километров через 15-20 будет кольцевая развязка, поворачиваем налево, на Суджу. Далее заправится перед границей на заправке ТНК, пройти границу (в моём случае была "очередь" из трёх машин), потом едем по маршруту Сумы - Ахтырка - Богодухов. В Богодухове я сглупил, повернул на Валки (помнил, что там 8 лет назад была хорошая дорога) дорога оказалась ужасной. Ехать нужно на Харьков и там выходить на магистраль Харьков - Днепропетровск или ещё есть другой вариант. Когда я ехал в прошлом году из Межводного, то в конце автомагистрали свернул по ошибке на Киев, километров через 15 понял свою ошибку, но возвращаться было лень. Посмотрел по карте, включил навигатор, проложил маршрут через Старый Мерчик на Богодухов - оказалась очень неплохая дорога, в этом году поеду через Старый Мерчик.
Про магистраль Харьков - Днепропетровск, после Новомосковска идёт ремонт - движение только по одной подразбитой полосе в каждую сторону и знак "40", на довольно большом участке (километров 15-20). Поэтому лучше съехать с магистрали и ехать через Новомосковск, так кстати и ближе.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Алена »

Прошу подробный маршрут из Белой Церкви до Межводного,едем на авто первый раз,кто ехал-что посоветуете?Всем откликнувшимся заранее благодарна.Может где уже писали-не могу найти.
Ирина8055
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:11

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Ирина8055 »

Подскажите пожалуйста!!Из Москвы до Межводного по какой трассе лучше ехать по М3 через калугу,Брянск или по М2 через Орёл,Тулу?Какая из дорог лучше?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение oleg334455 »

Алена писал(а):Прошу подробный маршрут из Белой Церкви до Межводного....
oleg334455 писал(а):прямо на Одесскую трассу - Умань прямо - после Умани (км10-15)поворот налево с одесской трассы на Голованевск-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев (по объездной,но мы едем через Николаев ,любая улица параллельная проспекту Ленина выводит на херсонское шоссе в принципе,но какой светофор налево по счету сам проспект этот - не помню) - Херсон по объездной (главное не проскочить поворот на Цюрупинск,он перед Херсоном налево) - Армянск-Красноперекопск-Раздольное-Межводное. На Кировоград можно в Умани уйти,но говорят очень плохая дорога,может кто ездил в этом году,подскажет,может и сделали трассу эту
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Алена »

oleg334455, большое спасибо за ответ!
oksioksana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:17

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение oksioksana »

наша машина на метане, нужны заправки от Кировограда до Межводного (кроме Николаева, эту знаем)
Ирина8055
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:11

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Ирина8055 »

Ирина8055 писал(а):Подскажите пожалуйста!!Из Москвы до Межводного по какой трассе лучше ехать по М3 через калугу,Брянск или по М2 через Орёл,Тулу?Какая из дорог лучше?
Ответить