Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Андрей_985 »

Виталий_Харьков писал(а):После выезда на трассу Харьков - Симферополь (автобан) будьте внимательны!!! Где то через 5-8 км начинается ремонт правой полосы. Информационных знаков мало. Полоса перекрыта песчаным валом. Передо мной машина улетела на этот вал.
То самое место (вид при движении с юга):
Изображение
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Алена »

Да вообще,когда заезжаешь в те места, там ни указателей, ни знаков, по сравнению с нашей местностью чувствуешь себя как в лесу на перекрестках...напряженка со знаками ощущается...
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение sanyakl »

Информация тем, кто собирается ехать из Белоруссии и Украины в Россию.
Вчера ехал из Пскова обратил внимание на авто с украинскими номерами и сильно тонированными передними стеклами.
Хочу предупредить:
В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).
Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

В случае снятия номеров водитель может управлять автомобилем в течение суток, при этом он должен двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации. В данном случае речь идет об автосервисе, в котором можно снять тонировку.
Номера будут возвращены владельцу автомобиля лишь после того, как он устранит причину запрещения эксплуатации, т.е. удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля.

Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.
SergeyL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:49

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение SergeyL »

Здравствуйте.
Подскажите как лучше из Межводного проехать автомобилем в Евпаторию? Дорога идет через Черноморское, а навигатор рисует через Зайцево и Красную поляну, есть ли там дорога?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение Серый »

Через Зайцево есть дорога, местами с ямами ,но ехать можно.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
SergeyL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:49

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение SergeyL »

Спасибо. Так как крюк в 30 км получается.
jeka78

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение jeka78 »

Серый писал(а):Через Зайцево есть дорога, местами с ямами ,но ехать можно.
Я бы пожалел авто и не послушался бы gps - лучше до въезда в Черноморское и потом налево через какое-то короткое село на букву Н.
SergeyL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:49

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение SergeyL »

Серый писал(а):Через Зайцево есть дорога, местами с ямами ,но ехать можно.
jeka78 писал(а):
Серый писал(а):Через Зайцево есть дорога, местами с ямами ,но ехать можно.
Я бы пожалел авто и не послушался бы gps - лучше до въезда в Черноморское и потом налево через какое-то короткое село на букву Н.
Класс :D
Кому верить? ;)
jeka78

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение jeka78 »

Мы каждый год Ездим в Евпаторию на день. Для меня нормальный скорстной режим в этом случае 110-140км/час.Три года назад я поехал по навику через Зайцево на Кр.Поляну. Это через поля по дороге с кучей ям, напоминало ралли по объезду препятствий. На том участке больше 60км/час ехать было нерельно. С тех пор ездим только как описал выше, т.к. зная нашу страну понимаю, что такие дороги у нас не ремонтируют вообще. Могу конечно ошибаться, но проверять и насиловать авто и свои нервы ради 30км желания нет.
SergeyL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:49

Re: Для путешествующих автомобилем. сезон 2011

Сообщение SergeyL »

jeka78 писал(а): На том участке больше 60км/час ехать было нерельно.
Спасибо, понял какое состояние покрытия на этом участке.
Ответить