"Спящий полицейский" возле рынка

Стоимость домов и участков. Объявления.

Нужен ли напротив базара "Спящий полицейский"?

Да.
15
71%
Нет.
5
24%
Мне всё-равно.
1
5%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

Кошмар, я эту новость (о продаже земли под рынком) как-то пропустила. Ужас.. ну дожились... Если уже рынок продали, что дальше? Недалеко то время, когда разорвут по клаптикам весь песочный пляж крупные пансионаты и базы отдыха. А там глядишь - будут скупать и само море. Кто знает, может, нельзя уже будет ходить ближе, чем в трех км от маяка! А давайте теперь и на скалах сделаем платное пользование морем и местом для отдыха у моря??? Что ж, раз песочный пляж продадим, почему из этого нельзя тоже получать выгоду?!
Виталий, Вы меня убили. Точнее эта новость. Уж не так уверена я насчет Межводного. Много хорошего было сделано в поселке за последние пару лет, но перенос базара, как и станции (хотя в последнем случае все логично, но все равно не приятно таскаться с набитыми сумками по всему поселку) перечеркнет все хорошее, что было сделано при Володько и все хорошее, что было в Межводном с моего детства.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение aquarium »

про базар писала я еще месяц назад, когда обсуждался вопрос переноса автостанции. продавцам из рынка еще год назад предлагали палатки на набережной за 17 тысяч. все продавцы рынка знают и морально готовы к сносу их самодельных холупок и переносу рынка. они жалуются, что прибыли нет, много приезжих торгуют на трассе с машин и по селу во дворах.насчет персиков и картошки- не волнуйтесь, все равно будут приезжать и торговать продуктами с машин по Пограничной, в центре возле пляжа, очень много людей торгуют из двора в частном секторе. Дашустик, я сама очень боюсь того момента, когда вход на пляж будет платным и море загорожено по пансионатам. когда в 6 или 7 местах огорожено море под "технич. зону" бананщиков- как меня это раздражает! ведь море- это достояние страны! кто им дал право его огораживать? они что купили кусочек моря? в скалах все к тому идёт- что будет стоять база отдыха на 2 га и персональный огороженный пляж. раскроят скалы на квадраты. насчет власти- я ее не поддерживаю, у меня свои аргументы.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение sasha1302 »

Позвольте высказать мою идею.
По хорошему, там место остановки автобусов расположено в нарушение ПДД Украины. Вот выдержки:
15.9. Зупинка забороняється:
г) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків, крім випадків надання переваги в русі;
ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;
д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;

ж) у місцях, де буде неможливим зустрічний роз'їзд або об'їзд транспортного засобу, що зупинився;
з) у місцях, де транспортний засіб закриває від інших водіїв сигнали світлофора або дорожні знаки;

15.10. Стоянка забороняється:
а) у місцях, де заборонена зупинка;

д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів.
А там, по-моему, сплошная.
Это можно исправить, перенеся места для парковки, которая есть возле арки, на тот огромный пустырь за автостанцией, а остановку автобусов перенести на место парковки. Напротив перекрёстка остановка не запрещена правилами. Плюс поставить табличку "Увага! Аварійно-небезпечна ділянка! Причина ДТП - порушення правил зупинки та перевищення швидкості руху" и ограничение скорости, к примеру, 50 км/час.
Тогда и автобусы особо мешать не будут - рынок находится слева - все поворачивают туда и переходить дорогу будут за остановившимися автобусами. Ну а если кому приспичит перейти дорогу перед автобусом, то как минимум пешеход нарвётся на неприятные слова резко затормозившего водителя. Ну а как максимум... :cry:
А тогда можно и о "лежачем полицейском" подумать на случай сценария №2.
Ну это на сейчас, а когда автостанцию перенесут вообще - тогда всё само собой решится - автобусы - ведь мешать то не будут.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение sasha1302 »

И рынок переносить не надо, если там земля ещё не выкуплена, в чём я сильно сомневаюсь... :? :|
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение dimetriann »

На том пятачке однозначно все неправильно по всем меркам безопасности. И как-то отрегулировать это до начала сезона нужно, так не должно оставаться.

Но вот для рынка - это самое удачное место, потому что до него, получается, можно удобно дойти со всех точек Межводного. А вот если рынок перенесут, то многие просто не смогут до него добираться: далеко будет. Что же тогда людям делать? Переносить рынок - создавать неудобства отдыхающим. Это глупость несусветная, кому в Межводном должно быть удобно? Тем, кто фактически в него инвестирует, приезжая сюда отдыхать! Обижать инвесторов и не думать об их безопасности? Глупо!
Дорогу осилит идущий.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение sasha1302 »

Это точно... В Межводном отдыхаю уже несколько лет подряд, и всё время селился по улицам: Ленина, Октябрьская, Пограничная, Виноградная. По отношению к этим улицам рынок расположен очень удобно - максимум 10 минут - и там. А к заправке идти напрягает... Особенно с окраины в сторону Черноморского...
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение sasha1302 »

dimetriann писал(а):На том пятачке однозначно все неправильно по всем меркам безопасности. И как-то отрегулировать это до начала сезона нужно, так не должно оставаться.

Но вот для рынка - это самое удачное место, потому что до него получается можно удобно дойти со всех точек Межводного. А вот если рынок перенесут, то многие просто не смогут до него добираться: далеко будет. Что же тогда людям делать? Переносить рынок - создавать неудобства отдыхающим. Это глупость несусветная, кому в Межводном должно быть удобно? Тем, кто фактически в него инвестирует, приезжая сюда отдыхать! Обижать инвесторов и не думать об их безопасности? Глупо!
Вы знаете, я тоже так думаю. Но вот взять к примеру один из рынков Кривого Рога: рынок большой и хороший, но он расположен в самом конце 2 огромных спальных районов с населением тысяч по 5 человек в каждом. От противоположного конца дальнего по отношению к рынку района примерно 30 минут ходьбы. И вот результат: людям проще в опаснейшем месте перебежать дорогу, хоть и по переходу, и купить тоже самое на 50 копеек дороже в магазине, чем топать по холоду, ветрам, жаре и грязи на рынок за 3 км. И то место, где они перебегают дорогу представляет собой нечто похожее на место возле автостанции - дорога с огромным движением, переход, остановка пригородных автобусов, трамвай довольно часто там появляется. Результат: лежачий полицейский возле перехода, но только после того, как на этом самом переходе насмерть сбили 3 взрослых и ребёнка... :cry:

Хорошо, если власти в Межводном вовремя вспомнят о безопасности на дорогах и об удобстве и понятности в планировке поселка для приезжих!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

sasha1302 писал(а): Результат: лежачий полицейский возле перехода, но только после того, как на этом самом переходе насмерть сбили 3 взрослых и ребёнка...
Какой кошмар! И как же у нас работают добропорядочные чиновники!
В сожалению, тот пустырь посреди улицы Буденного давно выкуплен. С этим мы ничего не поделаем. Может, стоит как-то перенести мини-рынок, который идет от автостанции до Пограничной (не центральный, а небольшой - там палаток, наверное, штук 10-15). А вот уже на его месте строить автостанцию или малое ее подобие. Там вроде бы и места чуть больше, чтобы автобус съехал с дороги, не преграждая путь другим авто. Да и чуть подальше от базара и того злосчастного перехода.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение sasha1302 »

Вот именно!!! Там напрашивается светофор. Я этот перекрёсток переходил на протяжении полутора месяцев почти каждый день и не по разу - трамвай едет, уступает, и только тогда машины останавливаются - они по рельсам "лежачих полицейских" объезжают.

В таком случае лучше перенести остановку к "Дорадо" - там и 2 автобуса войдёт. И по Первомайской тротуар неплохо-бы сделать, кстати, хотя-бы от Виноградной до рынка по левой стороне (где "Мустафа"). Там тоже кто как ходят, а машинам из-за этого разъезжаться неудобно...
Ответить