"Спящий полицейский" возле рынка

Стоимость домов и участков. Объявления.

Нужен ли напротив базара "Спящий полицейский"?

Да.
15
71%
Нет.
5
24%
Мне всё-равно.
1
5%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

светофор - хорошая идея. выгодна она?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение dimetriann »

Даша, когда речь идет о сохранении жизни, выгода может отойти и на второй план. В конце концов, светофор можно включать только на сезон, когда в поселке уйма людей. Тем более, что оберегая пешеходов, мы оберегаем и водителей. Никто не хочет приехать отдыхать и попасть в какую-то халепу.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

Ань, безусловно, ты права. Просто те, кто могут установить этот же светофор не всегда могут так мыслить, некоторые будут считать убытки - ведь это надо уплатить за установку, сам светофор, посадить человека, который будет контролировать его переключение, оплатить его зарплату и по для контролирования.
Я всеми руками за светофор! Будет он - я буду безумно рада. Пускай те, в чьих силах его установить, не считают все минусы, а будут помнить о главном плюсе - сохранении человеческой жизни!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение dimetriann »

Лежащий полицейский - дешевле, и ничего не надо контролировать. А водители пусть притормаживают. И все живы, здоровы и счастливы. Аминь
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

Да будет так!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение aquarium »

Поддерживаю идею Виталия насчет 2х светофоров и лежащих полицейских. Потянет ли бюджет Межв.? я слышала, что установка 1 светофора стоит 100 тыс грн, насчет полицейских не знаю. Со светофорами не всё так просто, нужна комиссия, кот. подтвердит, что в этом месте катастрофически нужен светофор, всякие разрешения
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение terra »

Против. Увы, "лежачие гаишники" только отвлекают внимание от дороги. Оптимальным был бы пешеходный мостик, только всобачить его там абсолютно негде. Перенос автостанции - полумера, но, по-моему, уже назревшая, просто вопиющая. Тогда у базарчика будет лучше обзор для водителей, можно уже и о "лежачем гаишнике" подумать, и зебр нарисовать. Пока же, пожалуй, никакие ухищрения не помогут. Автостанция объективно мешает.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение aquarium »

близится то время, когда ни автостанции, ни рынка в этом месте не будет. планируют перенести в район заправки
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

и базар туда? Но, позвольте, зачем? Ведь всегда было логично строить рынок в центре (может, не территориальном, но социальном точно) населенного пункта. Я, конечно, понимаю, что поселок строится, шириться, но ведь не до таких размеров, чтобы переносить базар аж туда! Это уже точно огромный минус.
Виталий_Харьков

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Виталий_Харьков »

Уже писали что земля, на которой стоит рынок, продана под строительство пансионата! Соответственно рынок перенесут всед за автостанцией. Естетственно на окраину!!! Там то земля и нафиг никому не нужна!!! Ну а мы, отдыхающие, все равно потопаем за персиками и виноградом. Куда ж мы денемся!? Кушать то хочется! Еще надо "Берекет" снести. Там отличную гостинницу можно отгрохать!
Ответить