Страница 1 из 1

Можно ли на море с кашляющим ребенком?

Добавлено: 25 июн 2012, 09:05
zana
Сил больше нет.Мучаюсь уже два месяца с кашлем у детей.То один с бронхитом,то другой с пневмонией.Одного вылечу,другой заболел.Сейчас вот опять неделю назад трахеит где-то нашли.А послезавтра на море ехать,бронь оплачена,билеты.Температуры нет,кашель остаточный,но все равно мучаюсь ехать или нет. Врач сама не знает. Может у кого-то был опыт таких поездок?

Re: Можно ли на море с кашляющим ребенком?

Добавлено: 25 июн 2012, 09:40
Лара
zana писал(а): Может у кого-то был опыт таких поездок?
У нас был. Но тут не угадаешь. Когда маленьких кашляющих возила, то по приезду на море все сразу проходило. А в прошлом году сын (15 лет) как приехал с кашлем, так и уехал. У кашля природа бывает разная, и лечение и климат тоже нужно подбирать. Кому-то от кашля помогает сухой климат Межводного, а кому-то влажный Анапы. :?

Re: Можно ли на море с кашляющим ребенком?

Добавлено: 25 июн 2012, 18:36
youhim
Наш даже здоровый, обязательно через неделю на море заболевает. С другой стороны, какая разница где болеть?

Re: Можно ли на море с кашляющим ребенком?

Добавлено: 26 июн 2012, 11:20
Дашустик
Ехать! И только ехать! В первый рз, 21 год назад мы ехали в Межводное с мамой вдвоем. Мне было 2 годика и за две-три недели до выезда я сильно заболела бронхитом. Врачи все, как один, за исключением лора, говорили - нельзя вести ни в коем случае! А лор наоборот уговаривала маму везти меня из-за моих постоянных гнойных отитов (морская вода при попадании в носоглотку дает благоприятный эффект), да и говорила - в любом случае намного хуже стать недолжно, а возможно только и лучше станет. Моя бабушка маме просто сказала - надоел кашель, насморк и небольшая температура у малой - вези на море и грей ее в песочке. Так мама и поступила. Через день прошла температура, еще через день - насморк и через 5 дней на море практически прошел кашель, от которого не могли дома избавиться более двух недель. После этого я и болеть стала значительно меньше. Межводное - целебное место!

Re: Можно ли на море с кашляющим ребенком?

Добавлено: 02 июл 2012, 14:43
terra
Иными словами, сказать ничего нельзя определённо: мало информации. Наш старшина маялся астмой, кончался буквально, по его словам. Мгновенно вылечился на срочной службе в Карелии, т.е. во влажном и довольно холодном лесо-озёрном месте. Мне от бронхитов в своё время помогли белорусские леса, т.е. зона умеренно тёплая, маловлажная и нашпигованная богатейшей флорой. У дочери аллергия, полиноз - ей помогает Межводное. Деду покойному - авиация средины 20 века, т.е. разреженный сухой воздух с примесью бензина и пороха (а может и военная шокотерапия, кто знает). В общем, каждому своё. Но то что встряхнуть организм новыми условиями существования не будет лишним - это, скорее всего, верно.