Грязи Межводного

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
netpisem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:43

Re: Грязи Межводного

Сообщение netpisem »

На лимане Межводного.
Вложения
DSCN1318.jpg
DSCN1318.jpg (100.58 КБ) 1529 просмотров
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Одна красота...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Грязи Межводного

Сообщение Лара »

Лиман теперь навсегда разлился по обе стороны дороги?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Грязи Межводного

Сообщение Светочка »

Лара писал(а):Лиман теперь навсегда разлился по обе стороны дороги?
Он так и был раньше... При такой засухе скоро опять пересохнет, наверное...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Грязи Межводного

Сообщение Игорьоха »

Ну ничего так даже красивее мне так кажется конечно плохо что разлился на 2 части !
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Вот сейчас я ой-как благодарна этим грязям... Летом меня и Макс, а потом и мама выгоняли на лиман чуть ли не палками.. Оно так неприятно стоять в грязи на солнцепеке (хотя и 8 утра, но все равно очень жарко), когда эта грязь в одном месте засыхает на тебе, образуя неприятную корочку, а в другом струйками стекает с тебя. Когда ты чувствуешь, как под ногтями вся эта грязь, которую вымыть не так легко (а еще после многократного применения от этой грязи пигмент ногтей темнеет....). потом в соленом лимане смываешь все это, а оно не очень хорошо оттирается, и ты стоишь на мелких камушках вперемешку с илом/мулом минут 5 пытаешься очистить свое тело от этого неприятного чувства... Потом бредешь на пляж, соль на тебе засыхает... даже глаз не можешь почесать или парео поправить - ужасно неприятно солью по несоленым частям тела. Между шлепками и ногами много неприятного песка/мелких камушек, которые налипли на соленые мокрые еще тогда ноги.

Вот сейчас вспомнила этот весь кошмар, умноженный на 10 - фууу, аж неприятно стало. Но как же я сейчас рада, что смогла это сделать летом! Сейчас мои суставы каждую секунду благодарят за это Межводное! И мой врач, кстати тоже, так как мне неделю назад поставили диагноз "РА в стадии клинической ремиссии" (РА - ревматоидный артрит).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение dimetriann »

Даша, а что я тебе говорила? Сама удивляюсь. Меня от артрита и проблем с кровообращением ног спасают только межводненские грязи. Я вообще страшно удивилась, что после одной процедуры так легчает на целый год. В этот раз я намазалась всего два раза и просто балдею. Ноги-то не болят. И мазалась не вся, а только проблемные места. Чудо.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Конечно, мазаться всей нельзя! Я мазала только суставы на стопах, колени, локти и кистевые суставы.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Грязи Межводного

Сообщение анна батдалова »

А как применять грязелечение маленьким деткам до 3 лет. Кто нибудь знает? У меня сыночку 2,5г ставят диагноз развивающаяся бронхиальная астма ее можно лечить грязью.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

вроде как можно, только вот мне кажется, что нужна другая грязь. А лучше - проконсультируйтесь у врача-педиатра. Упомяните, что грязи схожие на сакские, просто обладают большей активностью.
Ответить