Грязи Межводного

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение dimetriann »

Я слышала от соседей по пансионату, что в этом возрасте и случае очень помогает купание в соленом озере рядом с грязями. Оно, во-первых, тоже очень целительное, во-вторых, прогревается сильнее, чем море, потому что мелкое. Знаю, что народ специально заплывали на матрасах подальше от берега, где вода не такая вскаламученная, и там купались каждый день. Были очень довольны результатами. Эта женщина своего внука возила именно на озеро, а не на море.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Грязи Межводного

Сообщение анна батдалова »

А я где то на этом форуме читала что и в грязи и в озере нужно находиться не более 10 минут, даже и не знаю как теперь.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение Нюхия »

ув.Анна, вы же понимаете, что на форуме, по большему счете, пишут такие же как мы с вами. Так что, в любом случае вы будете решать сами. Консультация врача не повредит, конечно. Вот только есть ли у вас такой (компетентный)? Потому как у нас в Киеве ( в т.ч. в Охматдете) я не нашла ответы на вопросы как раз по поводу грязей. Моему сыну 8. В прошлом году заболел через 2 дня. Хотя , скорее всего мы его перекупали (точнее разрешили), а нужна просто мера. Потом местный врач в Межводном, нормальная женщина, посоветовала как раз на лиман ходить купаться. Вода там и правда, как парное молоко. И дышать тем воздухом полезно, в любом случае. Мы так и делали. Вечером ходили туда гулять, когда людей почти нет. А грязями я малого мазала немножко, чето он не очень то хотел :lol: залазить в болото. В общем как мать могу вам сказать, что ваше материнское сердце не даст вам ошибиться. Ну и о разуме не забывайте. 8-)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Действительно,чего только стоит воздух в Межводном! А возле лимана - вообще ляпота! Может, запах и немного не французский, детишки могут по началу быть недовольны. Но с учетом того времени, на сколько Вы едете, они привыкнут легко. Да и лиман очень теплый! Только нужно при себе иметь матрац - хорошая идея! Стоит на него лечь и спокойно уносить себя подальше от людей, мутной воды и камушков под ногами.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Грязи Межводного

Сообщение анна батдалова »

Да я уже собираю всю информацию как их постепенно адаптировать. Акклиматизация неизбежно будет, но я во всеоружии беру мешок лекарств и все что может понадобиться. А на матрасе я боюсь их не удержу обоих: они такие непоседы, свалятся у меня еще :lol: Мы, наверное, рано утром будем ходить и вечером, когда народу не так много, ну и в июне вроде еще не такой наплыв отдыхающих, как пишут. А я буду жить на ул. Советская это далеко от маяка и того чистого безлюдного пляжа?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Честно говоря, акклиматизация - весьма парадоксальная вещь. Почему-то все мои знакомые уверены на все 100%, что она есть у каждого. У меня ее не было никогда. Куда бы я не ездила, когда бы я не ездила. Да я, будучи ребенком в лагере детском, никогда не страдала никакими проблемами со здоровьем. самое сложное, что мне давалось с трудом - это привыкнуть к распорядку приема пищи в столовой. И то через два дня кушать хотела строго по расписанию!
Со мной на море ездило уже человек 5,которые больше верили в свою акклиматизацию, чем в существование моря в Межводном! В итоге она была только у одной девочки (да и то - девочка весьма специфическая по здоровью своему - она умудрилась, будучи на пляже с 4 до 6 вечера под зонтиком сгореть полностью, да еще так, что через пару дней у нее даже уши облазили!).
Но если Вы знаете, что у Ваших деток будет акклиматизация, тогда действительно перестраховываться стоит по полной. Но мне кажется, что они себя будут чувствовать уютно с первого дня отдыха!

Советская от маяка - очень. Это самый дальний конец поселка по расстоянию к маяку. А вот к песочному незаселенному пляжу близко - минуток 10, если идти вразвалочку. Может, и быстрее. К базару - относительно близко, относительно далеко - минут 7, также неторопливым шагом.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Грязи Межводного

Сообщение анна батдалова »

Спасибо Дашенька, за такой подробный ответ. Я просто думала, что, где Маяк, там и пляж этот, где людей мало и камней нет, а ракушки, а оказывается маяк ближе к скалам да?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Маяк не то, чтобы ближе к скалам, он стоит на скалах! Вот смотрите, такая небольшая карта для Вас, может, Вам так будет легче разобраться. Карта по ссылке: http://uaimages.com/viewer.php?id=546109mezvodnoe2.jpg
Сноски:
1. Центральный пляж, он же многолюдный.
2. Безлюдный пляж.

В общем-то, нету четкого распределения этих двух пляжей, они плавно переходят в другой.
Я к существующей карте пририсовала примерно скалы, там чисто схематически указала маяк. На самом деле нарисовання карта не совсем точно, но для чисто географического представления она будет полезна.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Грязи Межводного

Сообщение анна батдалова »

Поняла спасибо Даш.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Если что - пишите тут или обращайтесь в личку - помогу, чем смогу=)
Ответить