Грязи Межводного

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

San писал(а):Данную процедуру, полезнее проходить примерно с 14-00 до 16-00. Как раз во время или сразу после активного солнца. Именно в это время самый высокий эфект родоновых грязей (когда они прогреются !!!!).
Даже не знала.. Спасибо за совет! С мамой уже обсудила это, теперь мы будем идти не с утра перед морем, а часика в 4 на море.
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Грязи Межводного

Сообщение Аленький »

Подскажите пожалуйста, а как определили, что грязи радоновые?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

думаю. грязи все же исследовались, просто не до конца, по этому с ними надо поосторожней.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение Леля »

Данную процедуру, полезнее проходить примерно с 14-00 до 16-00. Как раз во время или сразу после активного солнца. Именно в это время самый высокий эфект родоновых грязей (когда они прогреются !!!!). И еще более 10 мин. нельзя находиться не только в грязях, но и соленом озере !!! Вот так!!![/quote]

спасибо за полезную информацию))) только во время активного солнца сильно обгореть наверно можно? я так понимаю, что в 16 часов солнышко уже не так кусается и модно более-менее спокойно полечится.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение dimetriann »

Да, до 16 часов лучше на активное солнце не выходить
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

В принципе, это идеально подходит. по крайней мере, мне) Выходим в 4, принимаем грязи, смываем это все в лимане и идем купаться на море - и время подходит, да и для лучшего эффекта грязей после лимана советуется хорошенько "прополаскаться" в море.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Грязи Межводного

Сообщение Светочка »

Только не забывайте о противопоказаниям, не всем грязи полезны...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Грязи Межводного

Сообщение Дашустик »

Да, я знаю об этом. Но два года назад я отходила курс и зиму я значительно легче перенесла. Спасибо за совет.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение Леля »

Дашустик писал(а):Да, я знаю об этом. Но два года назад я отходила курс и зиму я значительно легче перенесла. Спасибо за совет.




Вот и мы на это же надеемся, а то всякие болезни замучили уже, особенно в межсезонье(((
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Грязи Межводного

Сообщение dimetriann »

Я не дождусь, когда приеду и пойду на грязи. Опять лодыжки стали отекать, а после грязей отеки проходят. В прошлые разы я мазала всего один (!!) раз за сезон. Побаивалась больше, решила не рисковать. Так даже один раз давал эффект. В этом году попробую увеличить до 2-3 процедур за сезон.
Дорогу осилит идущий.
Ответить