Ротавирус?

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

Содовая вода при "ацетоне" очень хорошо действует, проверено. Но мы пили Лужанскую(не газированную) мин.воду. И еще нельзя ничего давать кушать, особенно молочное. Потом можно немного сухариков со сладким чаем.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

Если проблема в поджелудочной, то сладкий чай тоже противопоказан, поджедочная ведь выделяет инсулин. В такой ситуации помогают только каши на воде без соли и супчики на овощах. Первые десять дней после приступа надо питаться вот так.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

Да, а мы давали и вроде ничего, но это взрослому.
Виталий_Харьков

Re: Ротавирус?

Сообщение Виталий_Харьков »

Ротовирус - страшная болезнь!!! Дети лежат 3-5 дней, не кушают, не проявляют интерес ни к чему!!! Обычные антибиотики его не берут. Запаситесь противовирусными препаратами. Мы используем Арбидол. Так же при кишечных инфекциях нам помогает Нифуроксозид. Он действует только в кишечнике и не всасывается в кровь.
В прошлом году отдыхали с детьми в Межводном (2 года и 5 лет). Дети из воды не вылазили. Фруктов переели немерянно!!! Ротовируса не подцепили!!!
Было одно отравление (в последний день), но причину мы знаем! Мы (родители) сами виноваты!
Причина - молочный коктейль в киоске на пляже!!! Мы в этом уверенны, так как коктейли пили дети и жена - отравились. Я не пил - нормально. Все остальное ели все.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

Все правильно, я тоже люблю нифуроксазид, всегда его с собой беру везде. Эффективная штучка и нетоксичная, как левомицетин. А ротавирус мог привезти в Заозерное кто-то из отдыхающих: просто кто-то приехал больной, и пошла цепная реакция. Но от таких вещей нельзя застраховаться, к сожалению. Ни от чего нельзя застраховаться.
Дорогу осилит идущий.
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Ротавирус?

Сообщение Метелица »

Да, все верно, все под Богом ходим, правильно сказали ....
выбираю для отдыха все-таки Межводное! :)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

Вот и мы тоже выбираем Межводное уже третий год. Даст Бог, выберемся в конце июля. У меня уже терпение лопается, а еще столько ждать! Если бы не сайт, не знаю, что со мной было бы. А так пообщаешься с народом, вроде легче ждать становится, но это разговор для другой темы :)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ротавирус?

Сообщение Дашустик »

Честно, ротавирус - выдумка. Точнее в плане Межводного. Не было здесь ничего подобного раньше. Да, есть оклиматизация - она у всех бывает, только у каждого по-разному. Многие ее вовсе не замечают. Но чтобы настолько большие проблемы со здоровьем - тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было на отдыхе именно в Межводном, хотя иммунитет у меня ник черту.
Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2010, 07:26

Re: Ротавирус?

Сообщение Настасья »

Виталий_Харьков писал(а): Так же при кишечных инфекциях нам помогает Нифуроксозид. Он действует только в кишечнике и не всасывается в кровь.
Спросила в аптеке такое лекарство, а у нас про него не знают, есть у него другое название? Или оно выпускается только на Украине?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Ротавирус?

Сообщение oleg334455 »

Энтерофурил
Ответить