Ротавирус?

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Ротавирус?

Сообщение Бурундук »

ledy писал(а):Вот-вот, и я о том-же. Смотрите что вы едите, особенно если ваш организм не привыкший к этим продуктам.
Ну, конкретно в упомянутом мной случае в Геленджике питались мы тем, что приготовили сами, общепитом, а уж тем более экзотикой какой-либо, особо не баловались, при этом жили там и питались так уже несколько недель, ничего нового не пробовали -- и тут :( разумеется, это никак не доказывает вирусную природу заболевания, но, к сожалению, выполнение простых правил "мойте руки и фрукты, не ешьте, что попало, где попало" и т.п. хотя и является НЕОБХОДИМЫМ, спасает далеко не всегда и не от всего. А уж к ротавирусу непривычная еда не имеет никакого отношения, как я уже писала, им много болеют и зимой в городе, когда еда уж самая что ни на есть привычная.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

И еще, не кушайте все продукты в перемешку, вы же не знаете как они между собой сочетаются. Например, обычное молоко, огурец и слива. По отдельности самые обычные продукты, но стоит съесть их вам вместе(или через небольшой промежуток) для большего кол.людей это будет взрывная смесь.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ротавирус?

Сообщение dalex »

Бурундук писал(а):Но когда сначала резко и довольно тяжело заболевает один человек, через сутки-другие-третьи -- другой из семьи\компании и так по очереди
Если абрикосы будут есть все, то это не значит, что расстройство начнётся у всех одновременно. У всех разная сопротивляемость организма.
Бурундук писал(а):...и врачи явно не от скуки ставят диагноз "ротавирус"...
Порой я так поражаюсь халатности и безграмотности врачей, что уже ничему не удивляюсь.

А что я хочу донести до уважаемой форумчанки, начавшей топик, это ту мысль, что в Межводном, как нигде в другом месте, вирусов этих, да и всякой другой заразы будет гораздо меньше, чем в любом крупном городе СНГ. А всё почему? Потому что нет вокруг заводов, нет всяких отстойников и сетей канализаций, как в мегаполисах. И почва для всех болезней и вирусов здесь не такая благодатная, как в других местах. Я не врач. Но некоторые логические соображения и выводы можно сделать, даже не будучи врачом. Так ведь?

И ещё, наши кишки так сложно устроены, что банально некие проблемы печени, желудка или поджелудочной железы назвать страшным названием "ротавирус" - это детский сад. Ну, не серьёзно всё это. Даже та же рвота - может быть причиной перегрева на обеденном солнце. Вот, в Санкт-Петербурге солнца нет, там могут расти только мхи, можно сказать так. И что? Вы думаете, что после обеденного солнца у жительницы сего славного города, после обеденного крымского солнышка не начнётся рвота? Много причин может быть. Словом "ротавирус" лучше пугать детей в детском садике, как словом "баба Яга".
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

врачи явно не от скуки ставят диагноз "ротавирус"...
Каких они диагнозов только не ставят и не от скуки а часто по незнанию.
Но я не исключаю что Вы переболели ротовирусом, просто многие его часто путают с обычным отравлением.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ротавирус?

Сообщение dalex »

Кстати, написал условно про даму из Питера, для примера, и обратил внимание, что уважаемая Бурундук из Питера как раз. Это совпадение. Но в Питере солнце очень слабое. Я это знаю, так как раньше профессионально занимался цветоводством. Выражение "в Питере могут расти только мхи" происходит от одного моего, ныне покойного, американского друга Боба Джексона. У него жена из Питера, а был он цветовод, активно занимался разведением адениумов и других каудисиформ в США.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

Если абрикосы будут есть все, то это не значит, что расстройство начнётся у всех одновременно. У всех разная сопротивляемость организма.
Да, если только и дома Вы их ели килограммами.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ротавирус?

Сообщение dalex »

В том-то и дело, что не ел. Отсюда и проблемы - нету привычки, желудок не выдержал.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Ротавирус?

Сообщение Бурундук »

mezhvodnoe писал(а): И ещё, наши кишки так сложно устроены, что банально некие проблемы печени, желудка или поджелудочной железы назвать страшным названием "ротавирус" - это детский сад. Ну, не серьёзно всё это. Даже та же рвота - может быть причиной перегрева на обеденном солнце. Вот, в Санкт-Петербурге солнца нет, там могут расти только мхи, можно сказать так. И что? Вы думаете, что после обеденного солнца у жительницы сего славного города, после обеденного крымского солнышка не начнётся рвота? Много причин может быть. Словом "ротавирус" лучше пугать детей в детском садике, как словом "баба Яга".
Я (да думаю и не только я, что спорить с очевидным?) полностью согласна с мыслью, что симптомы, похожие на те, что возникают при ротавирусе (рвота, понос, температура, интоксикация) бывают при огромном количестве совершенно разнообразным заболеваний, от банального перегрева, до серьезнейших инфекций. Но делать из этого факта вывод, что никакого ротавируса нет в природе и это всё злобные врачи по халатности своей придумали -- вот это и есть, как Вы изволили выразиться, "детский сад".
Если кашлять человек может просто от того, что подавился, например, будем делать вывод что туберкулеза в природе нет и никогда не было? ;)
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Ротавирус?

Сообщение ledy »

Нет, ротовирус есть, и у моей сотрудницы ребенок тоже им переболел. Но кроме жидкого стула и температуры у нее были и симптомы гриппа(насморк, боль в горле). Просто этим кишечным гриппом не может заболеть только один человек, ведь это вирус и им заразятся многие у кого слабый иммунитет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ротавирус?

Сообщение dalex »

Я с вами не спорю. Просто про туберкулёз я знаю очень давно. И в Межводном туберкулёза не больше и не меньше, чем в любом другом месте планеты Земля. Просто я не люблю всякие новые модные слова. Обычно всякими модными штучками пользуются для антирекламы в СМИ - и это срабатывает на неподготовленных людей. Давайте-ка я сейчас прямо что-нибудь такое сварганю:

"В Крыму, в 2010 году, появился новый и страшный кишечный вирус под названием кебовирус. Чтобы избежать возможности заболевания этим страшным вирусом, рекомендуем отдыхать в Анапе, Гелнджике, или на худой конец, в Турции или Египте, но ни в коем случае не в Крыму. Что такое кебовирус - его симптомы сложны и неоднозначны. Возможен понос, также головокружение, рвота и высокая температура не исключены. И даже если вы не хотите ехать ни в Турцию, ни в Геленджик, то оставайтесь дома. Дышите свежим воздухом в вашем мегаполисе и ни о чём не переживайте". (Шуточный текст)

Не люблю я новомодные словечки, особенно, когда речь идёт о болезнях. Туберкулёз - это туберкулёз. Это серьёзно. А всякие кебовирусы и линовирусы оставим для фантастических фильмов с элементами биологического заражения.
Ответить