Ротавирус?

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Ротавирус?

Сообщение Метелица »

Уважаемый Админ, Я нив коем случае не хотела задеть вас за живое. Если Вы не знаете это "нового"слова, это не значит во-первых, что оно новое, во-вторых, что этого заболевания не существует ;)
Да, самое сложное в медицине, это диагностика.....но в прошлом году четко был поставлен такой диагноз очень многим детям и взрослым в Заозерном! Люди заболевали домами, с периодичностью где-то в три дня.

Не нужно бояться "неприятных" вопросов. Я не из праздного любопытства спрашиваю - у меня ребенок с ослабленным иммунитетом и у гастроэнеролога мы просто живем. Для меня это острейшая проблема. Раньше я и в ус не дула, объездила весь Крым. Меня саму всегда день-два тошнит, так акклиматизируюсь всегда.....но тут ребенок....пролежать с угрозой обезвоживания в чужом месте, где не знаешь врачей......страшно

Спасибо все за отклики, жду еще ;)

Скажите пожалуйста, как тогда кормить ребенка? Самой кипятком обдавать посуду, где мы будем питаться?? Как хозяева к этому отнесуться, как думаете???
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Ротавирус?

Сообщение Метелица »

да, я тоже из Питера. И у нас есть эпидемии всякой дряни, и этой в том числе, конечно....Но тут я знаю куда бежать и где мне помогут. У вас, кстати, как дела обстоят с врачами??? Есть Мед.центр какой-то или больница? или где ближайшая находится?
Заранее спасибо за ответы :)
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Ротавирус?

Сообщение НатаLия »

Понимаю о чем говорит автор. В прошлом году действительно гулял ротовирус, и вспышка частенько бывает в это время на море (много народу и т.д.). Но то, что жители Межводного не очень понимают что такое ротовирус - радует)) может реально не сталкивались, что хорошо)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

В Межводном есть маленькая больничка, врачи ходят на вызова круглосуточно, на самом медпункте и аптеках висят их телефоны. Решила открыть новую тему, касающуюся медобслуживания, посмотрим, что там нам напишут. Что касается обезвоживания. Есть такой замечательный препарат, вы о нем, наверное, слышали. называется регидрон. Он восстанавливает водно-щелочной баланс. Актуален тогда, когда у человека понос или рвота, или и то, и другое вместе. Это порошок, его растворяют в литре кипяченой воды и дают пить человеку по чайной ложке каждые 5 минут. Тогда обезвоживание не наступает так сильно.
Дорогу осилит идущий.
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Ротавирус?

Сообщение Метелица »

Регидрона сейчас в Питере сейчас нет - пропал, но у меня есть заначка :))))
Не всегда ребенка заставишь пить эту гадость....
Спасибо, успокоили, про больничку . Я тоже подумала, что раз жители не особо в курсе, то вероятность встречи с этой болячкой меньше :)))
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Ротавирус?

Сообщение НатаLия »

Регидрон кстати вообще сняли с производства.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

Я впервые об этом слышу. В Киеве он продавался, правда, в прошлом году. Сейчас не знаю. А своему ребенку, когда у нас были громадные проблемы с поджелудочной, я объяснила очень просто. Если ему не помогаю я, значит, мы едем в больницу. Все, разговор окончен. И он как миленький все пил и рвал, и клизмы, ну, как положено. Кстати о больницах, когда подрывает поджелудка и начинается интоксикация, лучше ехать в больницу (это мой личный опыт подсказывает). Они за пару часов прокапывают человека и все. Дальше уже дело техники. Интоксикация проходит, иначе можно почки и печень посадить очень быстро. Так что в свое время я больницы перестала бояться. Вот.
Дорогу осилит идущий.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Ротавирус?

Сообщение НатаLия »

Сняли зимой. Мы обходимся домашним лечением. В питерских больницах можно приехать с одним диагнозом, а взамен получить еще несколько)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Ротавирус?

Сообщение Лара »

Хорошая замена регидрону - смесь соли, сахара и соды, по 1 стол.ложке каждого ингредиента на 3 л. воды.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ротавирус?

Сообщение dimetriann »

Вот так когда-то нам очень помогла доктор в Саках. На следующий день мы должны были уезжать, а у малого началось такое, что я не знала, останусь ли я жива. Даже вспоминать страшно. В воскресенье на 4-ый день болезни мимо проходила дежурная доктор-татарка (очень люблю татар, потому что женщина-татарка, лежавшая рядом со своим сыночком, кормила меня все это время в больнице, у меня не было денег почти), зашла к нам в палату, унюхала у сына ацетон и выперла нас на клизму с содой. А через полчаса он открыл глаза и сказал, что хочет есть. Я плакала. После того, что она научила меня делать (с содой промывание с обеих дырок), мы в больницы больше не попадали с этим делом. Нам пришлось самим научиться выращивать еду, мы сами садим все овощи, покупаем минимум чужого, купили хлебопечь, короче, пытаемся выкрутиться. Как только перешли на свои овощи, приступы прекратились. Обратите внимание на питание. Раздельное питание (это когда мясо не мешают с углеводами и т.д.) - идеальный вариант. Если вы сможете прожить без приступов до полового созревания, то ребенок может перерасти эту проблему. Диета - Ваше спасение.
Дорогу осилит идущий.
Ответить