Страница 1 из 8

Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Добавлено: 07 июн 2010, 12:03
Kukla
Всем привет! У меня такой вопрос, скорее к местным жителям: "Как делается вино, которое вы продаете на рынке?"
Я спрашиваю не о секретах технологии, а о его безвредности. Мы всегда, когда приезжаем в Межводное, покупаем это вино, оно нам очень нравится - вкусное и ароматное.
Но вот в разговоре со знакомыми услышали, что оно очень вредное. Типа, его изготовляют из "спиртяки, который разбавляют красителями и добавляют ароматизаторы". Что винограда там и в помине нет и что им травятся люди. И что местные жители, к которым они приезжали, не советовали его пить, а говорили, что лучше пойти и купить в супермаркете. Мне очень не хочется в это верить, хотя при сегодняшнем контроле производителей могу это допустить. Подумав, у меня возникли вопросы насчет виноградников, срока хранения вина (оно быстро скисает в пластиковых емкостях, хотя на рынке оно именно в таких хранится), об огромном ассортименте...
Напишите, кто что знает, так как не хочется лишний раз употреблять д...мо.

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 12:40
San
Kukla писал(а): "спиртяки, который разбавляют красителями и добавляют ароматизаторы".

Слушайте своих знакомых. Вино лучше покупать у знакомых на дому. У тех кто не занимается продажей вина, а делает только для себя. При проверке вина на рынках "защитой прав потребителей", как правило экспертиза даёт такое заключение: Виноматериал не обнаружен. Т.е красители, араматизаторы и спирт.

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 12:43
dimetriann
Очень интересная и актуальная тема, потому что люди, покупая "домашнее вино", думают, что это действительно вино, и действительно домашнее. В качестве такого вина я очень сомневаюсь, потому что изготовление вина - по-настоящему "умная" и трудоемкая технология. Мой один бывший сотрудник родом из Закарпатья, его отец всю жизнь делает виноградное вино. Так оно не пахнет спиртом, у него такой аромат, что опьянеть можно только от одного запаха. Изготавливает он это вино в очень больших бочках. У них все в городке изготавливают много вина. И технология передается из поколения в поколение. Делают его для внутреннего употребления и для угощения, не на продажу.Так что при желании и дома можно изготавливать настоящее вино в больших количествах.
Мне было интересно узнать, как французы пьют вино. Это целая традиция и церемония. Вино наливают в красивый специальный бокал, но сразу не пьют, а рассматривают это вино, выставив бокал на свет. Удовлетворившись великолепной игрой цвета и света в бокале, вино подносят к лицу и вдыхают аромат вина. Лишь после этого вино пригубляют, не пьют залпом, как водяру поганую, а делают маленький глоток и держат эту малую толику во рту, чтобы насладиться вкусом. И постепенно выпивают, наслаждаясь божественным напитком.
А теперь представим "вино" из грязной бутылки с запахом пластмассы! Вы еще хотите ЭТО пить?

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 13:14
-Светлана-
Я так понимаю, что вино на разлив в магазинах и супермаркете такое же "настоящее" как и на рынке? А то я такая наивнаяя! :lol:

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 14:05
dimetriann
Много раз передавали в СМИ, что умники фальсифицируют все. Если одни красавцы умудрились подделывать "Камазы": тырили с завода какие-то запчасти, а потом собирали невесть что, то что тогда подделать вино? Настоящее вино очень дорогое. Оно просто не может стоить дешево, потому что не делается за два часа. А фальсификат можно наквецать и за два часа. Ну, и стоить он будет соответственно. Я не могу утверждать, что вино, продающееся в магазинах на разлив, фальсифицированное. Я знаю, что оно невкусное. Пьешь и не понимаешь, что пьешь и главное, зачем. Мы перестали покупать вина, водку не пьем, короче, трезвенники.

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 18:31
Бурундук
dalex писал(а):В общем, вывод. Чем пить "домашнее вино", которое предлагается к продаже возле пляжа, лучше музыку слушать.
музыку,которая предлагается к продаже возле пляжа? ;)
может, лучше шум моря послушать :roll:

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 19:34
Kukla
Спасибо за отзывы, они меня заставили серьезно задуматся о том, что, наверное, вино покупать не буду. Вот пришла домой с работы, прочитала все мужу. Он говорит, что спрашивал у продавцов, каким образом они делают вино. Они отвечают, что недалеко от Межводного есть виноградники и винный завод. Они там работают, а летом берут отпуск и, типа, продают вина этого завода. Как-то, когда были там, послушали и поверили. А сейчас вот даже немного смешно - какие работники??? Но это самая распостраненная версия для туристов.
Блин, а чего ж оно тогда скисает так быстро, раз там одни химикаты? Оно наоборот должно долго стоять... И как у них всех получается один вкус, если это просто ароматизаторы... Хотя даже если это и химия, в чем я уже, считай, уверенна - стоит отметить, что "химики" они отличные!!! Вино такое вкуснючее.... Жаль.

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 20:54
dalex
Kukla писал(а):И как у них всех получается один вкус, если это просто ароматизаторы...
Как раз, когда вино состоит из одного спирта и ароматизаторов, вкус один - алкоголь, и больше ничего. Сладкий алкоголь.

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 20:58
Kukla
Я не знаю, но вот то, что в супермаркетах продается - это чистый сладкий алкоголь... А тут такой запах, вкус... Вино не просто сладкое, оно вроде бы настоящее... Я так думала... Я расстроенная. Мы с мужем думали побольше домой в этот раз взять... Во те на. :(

Re: Вино Межводного

Добавлено: 07 июн 2010, 21:29
dimetriann
Да не стоит расстраиваться! Невелика потеря. Вот если бы был какой-то фермер, который бы выращивал виноград, делал из него настоящее вино, продавал бы его не в пластмассовых бутылках (которые очень токсичны, т.к. выделяют в агрессивную среду токсины, а алкоголь - это агрессивная среда), а в настоящих стеклянных. Если бы Вы были точно уверены, что это вино, тогда и покупали бы. А так ... К сожалению, многие вещи на отдыхе рассчитаны на то, что люди расслабляются, а когда расслабляются,то становятся беззащитны перед обманом и надувательством. В конце концов, ведь есть еще магазины, которые не продают фальсификат. Пойдите туда, купите действительно настоящее дорогое вино и получите удовольствие. Только заметьте, оно должно быть действительно хорошим. То, что стоит дешево и налито в пластиковые бутылки, бывшие уже в употреблении, - это не вино.