Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение aquarium »

Самое лучшее вино- приготовленое своими руками! или угощение родственников, кот. делают вино для себя. Скоро будем писать пропоганду на столбах- не покупайте вино с рук! равносильно покупке грибов на обочине дороги. это как нужно себя не любить, чтобы добровольно употреблять фальсификат! ну ничего святого, а тем более винограда там нет. вино с "ароматом персика, малины, смородины, косточки"-это ароматизатор за 20 грн. литр. С таким же успехом можно взять порошок Юпи, спирт, ароматизатор и "якобы" виноград. сок(например,Биола)- смешай и наслаждайся! (рекомендация-Не пить)
Про виноградники Крыма. Где они есть- от Севастополя и дальше. Но территориально их немного. а сколько разных торговых марок? (Зол..амфора, Инкер..,Кокте..,Масс..,Солн..долина,Ореанда, Андрея Макаре.. их очень много). Вспоминается анекдот- как с одного куста 300 литров вина можно сделать.
Про себя- из крымских предпочитаю Магарач( красное п/с), люблю Белозерские( только бутылочное)- Саперави,Траминер, и все молдавские(только домащние)- пусть даже из нержавеющей канистры(спец. для вина), провезенной под сидением авто через границу
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
trahkandil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:02
Откуда: Никополь

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение trahkandil »

Вино должен делать винодел, а не "угощение родственников, кот. делают вино для себя".
Хочу быть таким же хорошим, каким меня считает моя собака...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Дашустик »

Давайте сразу уточним: вино есть двух видов - то, которое делают самостоятельно мы или наши знакомые, которые нас угощают, или настощее вино, которое в Украине встретить очень тяжело и лишь при больших деньгах. Так вот, Я Марину поддерживаю - действительно стоит доверять лишь собственноизготовленному домашнему (!) вину. Хотя и оно бывает коварное, мне уж приходилось сталкиваться))
Мой друг со своим дядей решили сделать оное. И как-то раз мы пришли к этому другу в гости отмечать какой-то праздник, хоть убейте - не вспомню. Наверняка, день студента. Так вышло, что я одна девушка в мужской компании. Все они купили пива, а моя трепетная душа кричит о чем-то немножко благороднее - о вине, что ли. Но покупать целую бутылку из-за меня - перевод денег и продукта. Так что к приходу к этому другу домой я предполагалась быть трезвой весь вечер. Но он вдруг сказал - у меня есть домашнее вино, очень крепкое, будешь? я по глупости согласилась. Так как друг только переехал, стаканов и бокалов для такого изысканного напитка у него не было, он налил мне в обычную чашку, высотой (напитка, а не чашки) в 2-3 см. Я глотнула - ну чистый виноградный сок. забыла предостережение, что это очень крепкое вино, да и по вкусу вообще не поверила, что это алкоголь. Ну вот все мальчики допили свое пиво (а у меня, так сказать, до сих пор ни в одном глазу), собираемся уходить. Я пытаюсь встать - а не могу. Вдруг "накрыло". Это было 6 часов вечера. Как добралась домой (благо, живем в трех остановках друг от друга, я села на транспорта - и почти у дома), как отходила, как делала домашку - вообще не помню. помню лишь, как около 12 ночи собиралась ложится спать. Все, пробел на 6 часов. А на вкус - обычный виноградный сок))) Так что и не такое бывает домашнее вино. Просто надо знать заранее, насколько оно коварное, и лишь тогда употреблять. Но оно будет гораздо получше всяких разливных фальсификатов.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Анна Саврасова »

Я вот обожаю шампанское, ну ничего не могу с собой поделать, люблю и все!!! Есть какое нибудь крымское шампанское, не подскажете???
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение San »

Анна Саврасова писал(а):Я вот обожаю шампанское, ну ничего не могу с собой поделать, люблю и все!!! Есть какое нибудь крымское шампанское, не подскажете???
В Крыму шампанское производят 4 завода : Севастопольский винзавод, Завод Новый Свет, агрофирма Золотая Балка и Крымский винный дом, выпускающий шампанское под торговой маркой OREADNA .
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение aquarium »

я очень люблю Севастопольское шампанское. у меня такой странный критерий- чем дороже, тем лучше, шампанское дешевле 70 грн никогда не выбираю
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Анна Саврасова »

Ну в Межводном то можно будет его купить??? 70 гр, это примерно 280руб?? Да у нас хорошее так же стоит, я люблю Боско, самое вкусное шампанское на свете!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Дашустик »

А я люблю Асти Мартини привозное (только не нашего разлива). Только вот оно дорогое, собака!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение aquarium »

у меня под домом супермаркет, там Ореанда, Новый Свет, Союз Виктан 35 грн (4,5дол)
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
natalia17
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:13

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение natalia17 »

Я тоже люблю шампанское особено мускатное и поддерживаю Дашу Асти Мартини супер у нас стоит в пределах 6 евро
Ответить