Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

по поводу иммунитета: у моей дочки проблем со здоровьем гораздо больше чем ей положено по возрасту, и когда мы начали ее возить на море, то сразу же заметили положительную динамику (по крайней мере с июля до октября болеет меньше , а потом - легче). Раньше у дочки даже при легком покраснении горла температура выше 40 минимум 3 дня, после первой же поездки на море - выше 38,5 не поднимается!!! Ездили мы с ней и по санаториям (очень понравилось в Бердянске в "Лазурном"), замечательный эффект (суставы у ребенка не болели целый год вообще, а обычно болят очень часто, особенно в межсезонье). После Карпатского санатория была жуткая акклиматизация (температура 40,5 5 дней), поэтому мы на ближайшее время остановились на море.
Санатории мне очень нравятся с точки зрения пользы для здоровья, но цены там немного не по карману мне в данное время, потому как мы целую зиму дорого болели, в итоге нашли хорошего детского ЛОРа, и оказалось, что это у нас гной на аденоидах, а не ангина-фарингит-тонзиллит-и проч. Врач сказал, если не отпустит, придется удалять аденоиды(больше всего на свете хочу, чтоб попустило, а то бедное дите и так уже перенесло 2 операции и тяжело переносит наркоз).
Почитала отзывы, и меня очень обрадовало то, что здешнее море и воздух очень помогло многим и от много чего. Надеюсь, мы не будем исключением.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Леля, даст Бог, Вам поможет Межводное и Ваша девочка перестанет так часто и тяжело болеть! Пускай она будет здоровенькой и хорошенькой малышкой!
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

спасибки и тебе того же)))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Действительный удивительный эффект. Хотя, казалось бы, все как везде на ЗБК: то же море, та же степь. Ан нет. Климат Межводного отличается от климата других мест на ЗБК. Мы 8 лет отдыхали в Саках, там тоже неплохо (пансионат был на самом берегу моря), но так хорошо, как в Межводном в плане здоровья, мне не было еще нигде.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Аня, а все почему? я не врач, но с уверенностью могу сказать: ты Межводное воспринимаешь уже почти как дом. Тебе здесь уютно, комфортно, удобно. Тебя здесь все устраивает, твои нервы расслабляются. А где хорошо нервам - там и тело отдыхает в разы лучше. Быть может, климат и тот же, но обстановка села (такая родная и знакомая) позволяет чувствовать себя в разы лучше.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Расслабляюсь - ДА!!! На меня не давит атмосфера. Глаза отдыхают, понимаешь, Дашунчик? Выходишь за поселок - и не можешь наглядеться. Но все же климат отличается. Хотя, например, те же Саки рядом, и я там тоже уже каждый камешек знаю за столько-то лет, но климат Межводного сильно отличается. Море в Саках прохладнее, ветер другой, запах, природа. Все другое. О Евпатории вообще молчу. Я не считаю это отдыхом: топать на пляж под выхлопами по асфальту. Получается, что Межводное - особенное. Я оклёмываюсь тут за 2 недели, как новенькая. Нигде такого больше не достигалось. Только в детстве в Алупке и Симеизе. Но с тех пор там многое поменялось, да и цены кусючие. Не потянем финансово. Так что на данном этапе у нас пока все категорично - Межводное. Вот такая история.
Дорогу осилит идущий.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

вот за что я и люблю отпуск и море - так это за то, что можно расслабиться , отдыхать и тратить денежки, которые потом (да и до того) придется зарабатывать. Мозги очень хорошо "перезагружаются" и жить потом веселее как-то. Кстати, в больших городах отдыхать не люблю: мне бы домик недалеко от моря (но чтоб дискотек ночью не слышно), причем даже не очень важно, есть ли санузел в комнате. Ну и поскольку в связи с некоторыми особенностями питания дочки я готовлю самостоятельно, то наличие приличной кухни - обязательное условие. Вобщем эконом вариант, поскольку я считаю, что лучше сэкономленные деньги потратить на экскурсию, то выбираем приличное жилье подешевле всегда.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Леля писал(а): Санатории мне очень нравятся с точки зрения пользы для здоровья, но цены там немного не по карману мне в данное время, потому как мы целую зиму дорого болели, в итоге нашли хорошего детского ЛОРа, и оказалось, что это у нас гной на аденоидах, а не ангина-фарингит-тонзиллит-и проч. Врач сказал, если не отпустит, придется удалять аденоиды(больше всего на свете хочу, чтоб попустило, а то бедное дите и так уже перенесло 2 операции и тяжело переносит наркоз).
Почитала отзывы, и меня очень обрадовало то, что здешнее море и воздух очень помогло многим и от много чего. Надеюсь, мы не будем исключением.
Леля, ну вот вы - прям как мы)) тоже пошли в сад - и привет, отиты на аденоидах.. Я скоро стану крупным специалистом в области педиатрии))) поедем в Межводное нырять-дышать-греться. потом - будем делиться полученным терапевтическим эффектом))
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Katerina писал(а):Отрадно слышать, что отдых в Межводном реально помогает ребятенку оздоровиться. У меня сыну 6,5 - весь год не вылезает из болезней, в последние полгода почти после каждого насморка у нас отит :x , а насморк бывает очень часто. Но он первый (и последний) год ходил в садик. Еще для кучи имеется аллергический ринит с частой заложенностью носа. В общем, одна надежда на море, в сентябре в школу, не хочется, чтоб так часто болел.
Спасибо Gulchataj за тему, она очень познавательная.

Еще вот вопрос у меня: а детям в лимане можно купаться? И чем это может быть полезно?
Какая это распространенная проблема, и острая: пока сама с ней не столкнулась - даже не подозревала, что эти дурацкие аденоиды - просто бич времени. Точнее, я бы сказала, что в данном случае они - лакмусовая бумажка окружающей экологии+иммунитета ребенка..А уж если аллергия - и того подавно.. Про детей и лиман - вопрос поддерживаю! Не замаринуются мелкие в такой соли? )))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

По-моему в теме Грязи было сказано, что в лимане купаться взрослым нельзя больше 10 минут. А беда лимана в том, что даже мелким, чтобы лечь на воду, нужна какая-то минимальная глубина.. Так вот, пока детки ее найдут - они пройдут 10 минут туда.. а еще ж возращаться надо - еще +10 минут.. Там дно неприятное (по крайней мере, для меня) - что-то вроде мула и мелких камушек/ракушек.
Ответить