Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Уважаемые форумчане! Делитесь, пожалуйста, что в Межводном для чего полезно)) Насколько я знаю, климат здесь сухой, влажность высокая - что полезно при всяких заболеваниях носоглотки у детей а-ля миндалины-аденоиды. Про грязи хотелось бы поподробнее-они целебные или просто грязные? )) Кто ездит в Межводное не только отдыхать, но и укрепляться, кому что от чего помогает? )) Записываю..
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Светочка »

Gulchataj писал(а):Уважаемые форумчане! Делитесь, пожалуйста, что в Межводном для чего полезно)) Насколько я знаю, климат здесь сухой, влажность высокая
Впервые слышу, что у нас влажность высокая...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dalex »

В Межводном степь, точно воздух не должен быть влажным.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Гюльчитай, насколько мне известно, грязи начали исследовать в закат Советского Союза, но до конца дело так и не дошло. Они лечебные, говорят, даже покруче сакских. на себе опробовала (ревматоидный полиартрит) - действенные. Но они ведь не совсем изучены, по этому с ними стоит быть чуток по-осторожней. Для лучше восприятия информации по поводу грязей прочитайте в этом же подфоруме есть тема - там вся нужная информация.

Насчет воздуха - он замечателен! Аня говорила, что даже девочка, весь год находившаяся под воздействием гормонов (девочка - астматик), в Межводном задышала свободной грудью без помощи всяких лекарств.

По поводу воды - в Межводное мы приехали из-за моего хронического отита (мне было два с половиной годика), мне врач "прописала" как можно больше нырять, чтобы вода попадала в нос, уши, рот - они отлично промывают носоглотку и мне это действительно очень помогало. Я не врач, но это кажется не сильно связано с гландами-аденоидами, но делайте выводы. В общем там "побочных действий" от времяпровождения в Межводном ни у кого не наблюдалось, а у большинства - лишь улучшение здоровья.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Есть еще много информации в теме "За что я люблю Межводное".
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Как видите, Гюльчитай, на форуме куча положительных отзывов и лишь немного отрицательных (и то, их оставили люди. которым очень не повезло с жильем, по этому у них осталось неготивное впечатление). Не бойтесь, деткам там плохо не будет, наоборот - на свежем воздухе, вблизи моря, на горячем песочке щечки станут яркими и розовыми=))
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Лара »

Gulchataj писал(а): Кто ездит в Межводное не только отдыхать, но и укрепляться, кому что от чего помогает? )) Записываю..
Мне отлично в Межводном худеется! ;) То ли воздух такой, пронизанный йодом, то ли отдых активный. Кушаем всегда очень хорошо, а килограммы сбегают моментально! :D
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Евга »

Лара писал(а):Мне отлично в Межводном худеется!
Кстати ,я тоже заметила что в Межводном худею :!: Мне кажется это из-за воды ,плаванье способствует снижению веса .
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Ох, а я никак - наоброт стабильно набираю 2 кг за 2 недели. Плаваю - постоянно, гуляю каждый вечер, на дискотеках телом потрясу немного, но от этого всего хочется мне всяких вкусностей - вот как-то и наедаются лишние см на талии.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Евга »

Дашустик писал(а):на дискотеках телом потрясу немного
Дашуль ,а ты не немного ,а конкретно ! ;) Тогда и вкусности разные не возьмут твою талию ;)
Ответить