Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Евга писал(а):
Лара писал(а):Мне отлично в Межводном худеется!
Кстати ,я тоже заметила что в Межводном худею :!: Мне кажется это из-за воды ,плаванье способствует снижению веса .
Да, худеется на море замечательно)) Хотя я и ем в два раза больше, чем дома)) Но и двигаюсь раз в 10 больше)))) А вода - она вообще все ненужное "слизывает" )) Обожаю плавать и купаться, но живу в Киеве, а Днепр сейчас отвратительно грязный... Бассейны не очень люблю, а на озера или на Десну часто не повыезжаешь... Вот и терплю - от моря до моря))))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Gulchataj писал(а):
Евга писал(а):
Лара писал(а):Мне отлично в Межводном худеется!
Кстати ,я тоже заметила что в Межводном худею :!: Мне кажется это из-за воды ,плаванье способствует снижению веса .
Да, худеется на море замечательно)) Хотя я и ем в два раза больше, чем дома)) Но и двигаюсь раз в 10 больше)))) А вода - она вообще все ненужное "слизывает" )) Обожаю плавать и купаться, но живу в Киеве, а Днепр сейчас отвратительно грязный... Бассейны не очень люблю, а на озера или на Десну часто не повыезжаешь... Вот и терплю - от моря до моря))))
Как же Я вас понимаю, Юля! Сама киевская - отдохнуть летом тут негде. Самое лучшее, что есть - поехать в сёла, но так, чтобы на день - очень неудобно.

а насчет отитов дочки, как та, что сама на себе все пережила, посоветую Вам купаться с ней, как можно чаще! Пускай окунается с головой, чтобы вода заливалась в уши, нос, даже глотку! Я понимаю, что сейчас вода в Межводном уже немного не та, что была 20 лет назад, но вы попытайтесь иногда ходить на скалы, там все же открытое море и наверняка вода будет чище. Пускай она ныряет, сидит по несколько секунд в воде, кувыркается (мое любимое занятие и сейчас=)) ) - это все пойдет ей на пользу. Только так меня спасли от них, а то я каждый год болела постоянно гнойными двухсторонними отитами, да я у лора на учете стояла... Но это мне помогло. Надеюсь, и Вы это попробуете и будете рады результату.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Лара »

Gulchataj писал(а):
dalex писал(а):
Gulchataj писал(а):но отиты у нас - прямое следствие аденоидов
Мне в детстве отец не разрешил в два годика аденоиды удалять. И, в общем-то, правильно. Не удалили - и никаких проблем. Но у нашего сына такие были проблемы с ушами - ой, ёй, ёй... Ночные концерты. И хоть я и настаивал на том, чтобы аденоиды не удалять, но жена таки убедила в обратном, и удалили в январе 2004го, в 3,5 годика. Время сейчас такое - заразы кругом много, простуд много.
Юля, а вы удалили аденоиды у ребёнка?
врачи, которые не сторонники удаления аденоидов, в один голос говорят, что частые отиты - это самое первое показание к опрации. Они дочку раньше не сильно и беспокоили, а как пошли с осени в сад - и началось. сопли-отит, сопли-отит. и так до лета.
Мы с дочей тоже сильно страдали от отитов с 2-х до 5-ти, сейчас затишье... Но ни один ЛОР ни разу про удаление аденоидов не заикнулся! :? Не допускайте насморков - их совет. А аденоиды первой-второй степени советуют не удалять. Развитию носовых перегородок они не мешают, а потом рассасываются сами...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Отиты развиваются, как осложнение после простуды, если не капать в нос сосудосуживающие во время насморка (так нам сказал ЛОР в Октябрьской больнице). И хотя мы капали сосудосуживающие, у сына все равно каждая простуда переходила в отит, а болел он частенько. Аж измучилась. Но я знала, что надо ездить на море каждый год минимум на две недели, потому что организм в результате окрепнет. Аденоиды удаляют - они снова вырастают. Это, по-моему, длится где-то до 10-12 лет, если я не ошибаюсь, а потом уже прекращается. Тяните, посмотрите, может, обойдется без удаления.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dalex »

Юля, вот жена говорит, у нашего был и гнойный отит, и постоянные гаймориты, которые протекали без высокой температуры, и мы не подозревали, что это гайморит - думали, что простуда. Порасспрашивали у знакомых, оказывается, осложнений больше, и ребёнок не успевает перерастать этот период, когда аденоиды перестанут расти. У одной нашей знакомой у ребёнка постоянно были гаймориты, а потом случился гнойный гайморит, и они решили удалить. А у другой старшей дочки не удаляли - сейчас она постоянно болеет, мама её жалуется. А младший ребёнок стал плохо слышать, они думали, что он притворяется, а оказалось, у него аденоиды разрослись в ухо. Ему делали сложную операцию. Так что осложнения наступают намного раньше, чем всё это пройдёт и перерастёт. Было то же самое - зимой и летом полный нос соплей, говорил в нос. Ещё год после операции простуды были, но это ещё и садик. А отитов и гайморитов уже не было.

А сейчас, почти в 10 лет, никаких проблем. Вообще никаких.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Да, ребята,сколько людей, столько и ситуаций.. Тут какие-то обобщения делать трудно. Дашустик,аденоиды не рассасываются - просто у ребенка с возрастом вырастают кости черепа, и они уже не мешают. И некоторым аденоиды даже 3й степени не доставляют дискомфорта, а у некоторых, при их анатомических особенностях - и 1я мешает жить.. Но я точно для себя решила, что пить антибиотики по 6 раз за осенне-весенний сезон и героически не допускать насморков, которые при наших аденоидах почти что постоянные, и всякий раз выкарабкиваться из осложнений - сначала из-за отита, потом из-за антибиотиков - это более губительно для организма, чем удаление. Вот и у вас, dalex, такой же опыт)) Ездим на море мы каждый год с 1,5 лет, вода - наш лучший друг, вот и сейчас отправляемся полоскаться в очередной раз)) тянем, dimetriann, а там - будем посмотреть))

А вот еще вопрос для бывалых: интересно - чувствуется разница между климатом ЮБК и ЗБК? А то я как-то именно летом в Крыму редко бываю))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Просто перед тем, как делать операцию, узнайте отзывы о докторе. Поговорите с мамами под кабинетом, послушайте разговоры. Возможно, проконсультируйтесь еще у кого-то. Может, есть какое-то еще лечение, кроме антибиотиков. Но решать Вам, естественно. Иногда без операции и не обойтись действительно. Проблема в том, что через достаточно непродолжительное время аденоиды снова вырастают. Тоже ведь не будешь ребенка чуть не каждый год на операции класть. Не менее травматично, чем антибиотики.
А климат, конечно, разный. На ЮБК - субтропики, а Западное побережье - степь. Как две страны на одном полуострове. Но для носа-горла полезно что там, что тут. Иногда специально берут путевки в санатории в Крыму, чтобы поделать специфические процедуры. Санатории - это же мини больнички, со всеми врачами и техникой. И обследование можно еще раз пройти, и услышать мнение специалистов. Санатории - это, конечно, дороже, чем просто в пансионат приехать отдыхать. Но, может, в Вашем случае, лучше специализированный санаторий? Толку будет больше. Совместите благотворное влияние климата, плюс отдых, плюс квалифицированная помощь специалистов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Светочка »

На ЮБК климат мягче, у нас ветреннее и суше
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dalex »

Аня, я честно упирался, не хотел операции, ведь мне самому не вырезали, но жена меня убедила, что сейчас совсем другое время, не 1970е годы. Сейчас много заразы всякой, и действительно, антибиотиками дитя травить - не выход. И что главное - у нас проблем то больше не было, вот как уже 6 лет прошло. И никакие аденоиды не выросли. Как-то раз уши болели в Гаспре, в 2008 году, перекупался потому что, несколько часов подряд нырял. ))) На этом всё. Я не уговариваю на операцию, но это факт. А операция лёгкая была, без общего наркоза. Сразу в марте 2004го повёз ребёнка на море. Хоть и не купались, дело было в Сочи, но всё равно здорово, жили в хорошем санатории "Беларусь".
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Саша, я не против операции. Я о том, что сначала надо прозондировать почву. Мы 2 года назад сына оперировали, потому что нельзя было без операции (урология). Так наша педиатр просто свела меня с моей коллегой, у сына которой были те же проблемы. А та уже дала телефон доктора от Бога. Я об этом. Не ложиться под нож сразу, как только сказали, а разузнать все хорошенько. Теперь я даю телефон этого замечательного детского хирурга всем, кто просит. Телефонное радио. Я об этом. А иногда, еще раз говорю, очень помогает лечение в специализированном детском санатории. Месяц-другой уже ничего не решат, а попытаться полечиться еще можно. Вдруг поможет? А нет - тогда, понятное дело, операция. Хирурги сразу рекомендуют операцию, потому что ничего другого не умеют. Их учили резать - они режут. Одно дело, когда ситуация ургентная, и речь идет о жизни в ближайшие минуты - часы. Тогда, безусловно, операция. А когда дело терпит, надо что-то делать.
Дорогу осилит идущий.
Ответить