Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Наташ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:34
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Наташ »

Будет 10 лет, едем третий раз. Ему до 7 лет далеко от врача уезжать нельзя было,а со стенозом не каждый врач справится. Так что мы дальше дачи не ездили.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Юля, у Вас малышка - просто очарование!
Надеюсь, Вы все же оздровитесь без операции.

Наташа, я так рада за Вас - послезавтра уже будете на море! Желаю Вам хорошо отдохнуть, вернуться в Киев и рассказать все на этот форуме!
Аватара пользователя
Наташ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:34
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Наташ »

Обязательно расскажу и даже фото постараюсь показать (в прошлом году не получилось).
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Katerina »

Отрадно слышать, что отдых в Межводном реально помогает ребятенку оздоровиться. У меня сыну 6,5 - весь год не вылезает из болезней, в последние полгода почти после каждого насморка у нас отит :x , а насморк бывает очень часто. Но он первый (и последний) год ходил в садик. Еще для кучи имеется аллергический ринит с частой заложенностью носа. В общем, одна надежда на море, в сентябре в школу, не хочется, чтоб так часто болел.
Спасибо Gulchataj за тему, она очень познавательная.

Еще вот вопрос у меня: а детям в лимане можно купаться? И чем это может быть полезно?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Заметила такую закономерность. В тот год, когда мы сына вывозили на море (а у него тоже насморки и отиты - любимое дело было), перерывы между соплями были по месяцу и больше. Для нас это было огромное достижение. Потому что когда в один год мы не смогли поехать на море, перерыв между болячками составлял 3 (!!!) дня. Фактически мы проболели весь год. Тихий ужас! Эффект от моря был даже тогда, когда он заболевал на море. А заболевал он на море обязательно. Иммунная система вообще не работала. Вот так мы развлекались, но я жестко следовала принципу, что дитё обязательно должно искупаться в море. Но на море, как я уже писала в своей теме про правильный отдых, нужно приезжать не на 5 или 10 дней, потому что тогда иммунная система больше страдает, чем укрепляется. Но Вы также запомните, что у детей иммунная система не сформирована до 7 лет, и частая заболеваемость говорит о том, что она еще формируется. А потом ребенок подрастет, и все войдет в свою колею.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Scorpio »

Добрый день всем. Вообщем я думаю, что все кто писал в данном разделе сделали один и главный вывод , что МЕЖВОДНОЕ - ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ - ЗДОРОВО-ВЕСЕЛО-УДОБНО И ПРИЯТНО, А ТАКЖЕ ВЕСЬМА ПОЛЬЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ КАК ВЗРОСЛЫМ ТАК И МАЛЫШАМ!!! :)
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Scorpio »

Да и совсем забыл сказать (так сказать для справки), еще в далеких 80-х годах был разработан проект строительства ж/д ветки от Воинки через Раздольное до Межводного. Проект сам видел- нашел в архиве одной конторы, когда работал в Крыму.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Скорпио, вывод абсолютно верный!
А насчет ж/д ветки - даже не знаю. жаль или слава Богу. Конечно, неудобно добираться через Евпаторию. много времени теряется. Но с другой стороны -Межводное было бы второй Ялтой. А я такого (по-крайней мере, лично я, вся моя семья) не хочу.

Катерина: Не переживайте! Ваш малыш на море оздоровится! Море всегда помогает, пусть даже лагеря. Как я где-то на форуме уже писала - мы ездили лет пять на море, но потом был брак финансов и пришлось нам поехать отдыхать в Тетерев (домики в лесу недалеко от речки). Как следствие - я болела весь год ужасно отитами (гнойными, естественно), даже очень жестокий бронхит был (делали снимок легких,чтобы подтвердить воспаление легких, но все обошлось - это все-таки был бронхит) с антибиотиками. Родители сделали вывод - не можем мы все вместе поехать на море, тогда следует отправлять меня одну в детские лагеря. Это хоть немного спасало меня. потому что море - есть море! В лагерях можно оздоровится. Но самый лучший отдых - с родителями. Они тебе позволят больше покупаться, они купят тебе какую-то сладость и ты съешь то, что ты любишь, а не то, что в столовке дают. А это значительный плюс, ведь от отдыха мы должны получать максимальное удовольствие.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Scorpio »

А еще можно одному из родителей провести отпуск с ребенком, а потом приехать второму и продолжить. Так сказать организовать вахтовый метод, вроде бы всем должно помочь :)
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

Мне отлично в Межводном худеется! ;) То ли воздух такой, пронизанный йодом, то ли отдых активный. Кушаем всегда очень хорошо, а килограммы сбегают моментально! :D[/quote]




и я так хочу)))
Ответить