Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

Дашустик, насколько я могу судить, то детям вымазаться в грязи - одно удовольствие, если за это не ругают))) просто надо потом дите затащить в лиман, но я думаю, что это не будет большой проблемой, если играя забежать с ребенком в воду и быстро сделать необходимые обмывания. Понятное дело, придеться дурачиться вместе с малышней, но это скорее плюс. Когда мы были на Азове, там глубина возле берега чуть выше щиколотки, но дочка умудрялась там ложиться и купаться)))) На лимане что, мельче еще?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Нет, там не мельче. Но я же говорю - играя забежать вряд ли удастся, дно не благоприятное для этого. будет больновато. А если все же Ваша малютка сможет там покупаться - пускай полощится в волю, лишь бы ее не отвлекали неприятные запахи)))
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Алена »

В лиман я захожу в резиновых шлепках,и никаких проблем,просто не разувайте ребенка,а заходите с ним подальше от берега,там и дно почище,и если будет желание-сможете сделать себе маску из голубой глины,хоть на все тело.Чем дальше от берега,тем чище глина и ее там больше(на дне конечно же).
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Я тоже пыталась заходить в шлепках. Безусловно, удобно. Но потом с лимана мы шли на море и идти в мокрых лаптях - слишком пыльно, на ногах одна грязь... Меня это бесит и мне проще пройти 50 метров по плохому дну, чем потом что-то вроде километра в мокрых грязных вьетнамках.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение terra »

Из обсуждения можно сделать вывод, что самое полезное - это здоровье. Согласен. Однако же хочу предупредить о "подводном камне", на который напоролся сам. Если у вас, как у меня, язва желудка или 12-перстной, на лиман лучше не ходить, не говоря уже - лежать в грязи. Было успешно сдерживаемое начало обострения, но 2-3 похода на лиман - и всё пошло прахом. Не то что мазаться или купаться в лимане - уже на подходе состояние ухудшалось, ожидая из лимана жену с ребёнком стоять в рост уже не мог - корчило. Справедливости ради надо сказать, что вдали от лимана всё возвращалось к относительной норме, так что необратимо навредить он, наверное, не способен.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение terra »

А вот проблему жены (псориаз) лиман разрешил почти радикально. Ей вообще море помогало (Форос, Меласс, Кача), поездки хватало, чтобы подавить болезнь месяца на 4. После лимана же она снова дала о себе знать только через 8 мес., и загнать её, паскуду, обратно удалось очень легко, маслом из тыквенных семечек (тоже крымским, кстати).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Я уже писала, что грязи активизируют в организме все процессы: и плохие и хорошие. Нужно быть крайне осторожными и прислушиваться к себе, к своему самочувствию. Честно признаюсь, я так осторожничала,что позволила себе только одну процедуру за приезд на суставы. но и этого мне достаточно было.
Дорогу осилит идущий.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Алена »

Дашустик писал(а):Я тоже пыталась заходить в шлепках. Безусловно, удобно. Но потом с лимана мы шли на море и идти в мокрых лаптях - слишком пыльно, на ногах одна грязь... Меня это бесит и мне проще пройти 50 метров по плохому дну, чем потом что-то вроде километра в мокрых грязных вьетнамках.
Высыхают за 5 сек. :lol:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

Нееет, в то-то и дело.. Магия какая-то или волшебство - честное слово, не знаю=)) Но я ооочень долго иду в мокрых шлепках и в грязи! Может то, что налипает грязь и не позволяет им высохнуть - без понятия. Но очень неприятно так идти.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Леля »

По поводу того, что играя не получится забежать в лиман , - у меня доча на галечном пляже с разбегу в море плюхается))) в то время как мне нужно прилично времени чтоб зайти -выйти, а ей пара сек! по этому поводу не беспокоюсь вообще
Ответить