Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение анна батдалова »

Эх ничего то они не понимаю мужики, как нам красота дается, мы даже за глиной полезем, вот мы какие. :lol:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

анна батдалова писал(а):Эх ничего то они не понимаю мужики, как нам красота дается, мы даже за глиной полезем, вот мы какие. :lol:
Я бы перефразировала:
"Эх ничего то они не понимаю мужики, как нам красота дается, мы их даже за глиной пошлем, вот мы какие!" :D
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение анна батдалова »

:lol: :lol:
Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Viv »

Мой муж долго зависал попой вверх посреди лимана, :D но всё же набрал глины,чистая такая, без комочков и ракушек.Теперь я всю зиму время от времени мазюкаюсь и молодею! Вот. :)
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение анна батдалова »

Viv писал(а):Мой муж долго зависал попой вверх посреди лимана, :D но всё же набрал глины,чистая такая, без комочков и ракушек.Теперь я всю зиму время от времени мазюкаюсь и молодею! Вот. :)
Я тоже в этом году буду ее добывать, Лара мне ориентир дала , на большую яму в лимане вы тоже там собирали?
Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Viv »

У нас ориентиров нет, просто муж зашёл подальше, говорил что нужно немножко покопаться, не брать верхний слой, а поискать мягкую однородную массу.
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение terra »

Viv писал(а):Мой муж долго зависал попой вверх посреди лимана, :D но всё же набрал глины
Это героизм. Особенно учитывая приятные ощущения при попадании лиманной воды в глаза. М-да... А я вот набирал глину ногами.
Эрго: вам не кажется, что чем ближе мужик к абизяне, тем лучче?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

!!!
Вернусь к нашим аденоидам. Месяц в 2010 Межводном, из которого мы вернулись накупаные и вымоченые практически наизнанку, надышаные соленым воздухом лимана, но с неистощимыми соплями нашими аденоидными, плюс 2 недели для укрепления эффекта на йодистой Десне (под Киевом) - и имеем практический результат: за год ребенок серьезно болел только 1 раз осенью (это с ушами и антибиотками), и 2 раза легкие простуды : одна без ушей, одна немножко с ушами, обошлись без тяжелой артиллерии. Для нас - после отитно-антибиотчного сезона 2009-2010 - это сильный результат!! Обошлись без операции, ребенок уже почти год как не хропит (о, это великое счастье - для тех, кто в курсе!!) Так что испробовали на себе и даем рекомендации))) Один нюанс для таких, как мы: ежедневно ходить на лиман и стараться не купаться на центральном пляже - лучше за Круизом,или, в идеале - на косе. Где нет такой сосредоточенности людей . Совет дала местная тетя-врач, и я на 100% его поддерживаю.!!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение terra »

анна батдалова писал(а):Может вы и правы но ребенок как только выходит на холод именно на холод, летом ничего такого нет, сразу начинается аллергический кашель, т.к. у нас целый список аллергенов то аллерголог говорит что и на холод может тоже проявляться как добавочная к основной, а сидим дома все хорошо.
Вспоминаю себя в юном возрасте. Тоже аллергия, на домашнюю пыль и старое перо из подушек. И замечаю, что заметные проблемы начинались, когда:
1) Уборка-вытряска. Ну, тут понятно: тупо больше пыли.
2) ОРЗ. Слизистая воспалена.
3) Потёр глаза. Нарушена целостность защитного слоя слизи.
4) С мороза домой. Слизистая подсушена и повреждена.
5) Просто чихнул невовремя. Слизистая повреждена.
6) Поработал с дедом в гараже. Пары бензина и тормозной жидкости, слизь растворена и изменила состав.
В то же время в Карелии, где непонятно, суши больше или воды (и это чувствуется даже зимой), абсолютно никаких проблем не было, несмотря на постоянные вояжи из натопленной кочегарки на 32 мороза и обратно. А пыли-то было в разы больше (казарма же, блин, стройбат!)
Может, никакой "аллергии на холод" и нет вовсе, дело просто в снижении защитных свойств слизистой, из-за перепада температуры, подсушки или незначительной простудки?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить