Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

dalex писал(а):В Межводном степь, точно воздух не должен быть влажным.
Возможно, я путаюсь в понятиях, но по-моему, та, где рядом море - воздух точно должен быть влажный. Сухой - это у меня дома в квартире со включенным радиатором)) А климат - да, сухой, потому что степь и потому что ..ну, такой вот климат))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Если высокая влажность, то тогда белье долго остается мокрым, не сохнет практически. В Межводном я такого не наблюдала, все высыхало достаточно быстро. Походу не влажный воздух.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Дашустик писал(а): Для лучше восприятия информации по поводу грязей прочитайте в этом же подфоруме есть тема - там вся нужная информация.
По поводу воды - в Межводное мы приехали из-за моего хронического отита (мне было два с половиной годика), мне врач "прописала" как можно больше нырять, чтобы вода попадала в нос, уши, рот - они отлично промывают носоглотку и мне это действительно очень помогало. Я не врач, но это кажется не сильно связано с гландами-аденоидами, но делайте выводы.
Про грязи - лезу читать))
Дашустик, я со своим детем еду из-за того же, из-за чего ваша мама ездила с вами, но отиты у нас - прямое следствие аденоидов. Все хором рекомендуют западное или восточное побережье, а я из этого конечно же выбираю Тарханкут, и первый раз - Межводное
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

dimetriann писал(а):Если высокая влажность, то тогда белье долго остается мокрым, не сохнет практически. В Межводном я такого не наблюдала, все высыхало достаточно быстро. Походу не влажный воздух.

"Тарханкут расположен в умеренном климатическом поясе, поэтому климат умеренно теплый, степной, с жарким засушливым летом и мягкой зимой. В отличие от внутренних районов Крыма, лето на побережье менее жаркое (жару снижают дневные бризы), а зима - теплее.Важным показателем климата является относительная влажность воздуха. Для Тарханкута ее среднегодовой показатель составляет 70-75 %. Самая низкая относительная влажность наблюдается летом - 66-74% и ниже. Поэтому летняя жара здесь переносится нашим организмом значительно легче, чем на знаменитых курортах Кавказа.В целом по содержанию количества влаги в воздухе климат северо-западного Крыма благоприятен для лечения различных заболеваний." Вот начитавшись всякого такого, я пришла к выводу, что влажность воздуха и влахность климата - это немного разные показатели. Т.е. при умеренном степном климате - достаточно высокая влажность воздуха, и это - одна из особенностей западного побережья. Пошла записываться на курсы метеорологов))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

И я тоже, Юлечка, потому что я сужу, как неграмотный обыватель. У меня купальник за 2 часа высыхает полностью? Значит, воздух не влажный, вернее влажность не повышенная. Так правильнее. Повышенная влажность - это когда 90% и до 100%.Тогда дышать трудно и ощущение, что в парном молоке находишься. В Межводном такого ощущения нет. Комфортно очень.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

2 часа? у меня купальник (не мини, сразу говорю) высыхает за полчаса полностью! и это время так, примерно сказано, оно, естественно, не засекалось. Быть может и быстрее. В общем он успевает высыхать в период между купаниями на пляже.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Так это ж смотря какой размер, Дашка. Сравнила. Бог и яичница. :lol:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Дашустик »

А вот это не надо! Я хоть ростом и маленькая, но размер у меня как никак - а средний. Мамин купальник сохнет почти так быстро, как и мой, хотя мама меня и весит на много больше (читай - размер у нее значительно больше моего).
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dalex »

Gulchataj писал(а):но отиты у нас - прямое следствие аденоидов
Мне в детстве отец не разрешил в два годика аденоиды удалять. И, в общем-то, правильно. Не удалили - и никаких проблем. Но у нашего сына такие были проблемы с ушами - ой, ёй, ёй... Ночные концерты. И хоть я и настаивал на том, чтобы аденоиды не удалять, но жена таки убедила в обратном, и удалили в январе 2004го, в 3,5 годика. Время сейчас такое - заразы кругом много, простуд много.

Юля, а вы удалили аденоиды у ребёнка?
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

dalex писал(а):
Gulchataj писал(а):но отиты у нас - прямое следствие аденоидов
Мне в детстве отец не разрешил в два годика аденоиды удалять. И, в общем-то, правильно. Не удалили - и никаких проблем. Но у нашего сына такие были проблемы с ушами - ой, ёй, ёй... Ночные концерты. И хоть я и настаивал на том, чтобы аденоиды не удалять, но жена таки убедила в обратном, и удалили в январе 2004го, в 3,5 годика. Время сейчас такое - заразы кругом много, простуд много.

Юля, а вы удалили аденоиды у ребёнка?
Знаете, dalex , сейчас, пока лето, я хочу попробовать потянуть процесс... Хотя я вашу жену понимаю, даже те врачи, которые не сторонники удаления аденоидов, в один голос говорят, что частые отиты - это самое первое показание к опрации. Они дочку раньше не сильно и беспокоили, а как пошли с осени в сад - и началось. сопли-отит, сопли-отит. и так до лета. Вот сейчас, пока затишье, хочу попытаться максимально возможно подержать ее на море, но если осенью все пойдет по новой - будем резать.. Вот мне много кто климат западного побережья советовал для таких деток, у которых ЛОР-проблемы.
Ответить