Обо всем самом полезном))

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Scorpio »

Привет всем, дорогие любители МЕЖВОДНОГО!! Раскажу не много о себе и чем мне помогло прекрасное с.МЕжводное. С рождения и до 1994 г. жил в Сибири, играл в хоккей, волейбол и т.д. Но были две большие проблемы со здоровьем: 1-я - аденойды и гланды ( простудные болезни и как следствие "постоянная" прописка в стационарах и никакой личной жизни :) ) и 2-я - какая-то кожная зараза (щас уже не помню как звалась), но она с декабря по май давала о себе знать. Так вот, где-то к 8-ми годам мне удалили и аденойды и гланды (прицепом :) ) за 10-15 минут без общего наркоза - как следствие пришлось поменять "прописку". А с кожной разобрались в Межводном - 2 года (только летом естественно) каждый день на грязи и все....кончилось. Потом уже живя в Межводном интересовался этими грязями. Удалось узнать, что еще при СССР проводились их исследования, они признаны лечебными (естественно пользоваться нужно ОЧЕНЬ осторожно!!!), по своим ТТК схожи с Сакскими и вроде бы это является как бы запасником для Сакских грязелечебниц ( но это может и путаю, т.к. знакомился с этой информацией где-то в 2003-м году.). Знакомые врачи из Украины рекомендовали район МЕжводного и Черноморского для отдыха людей с проблемами дыхания, т.к. климат не влажный, и выделение йода весьма пользительно для таких людей (особенно ранним утром и вечером). Так что приезжайте-отдыхайте-наслаждайтесь и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Удачи Вам и Ваши близким.... Берегите себя ....
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Scorpio, вот, еще один, кто не по наслышке))) А вообще, про исключительность именно этого региона хотелось бы найти побольше инфы, а то, как водится, не знаем мы пророка в своем отечестве.. такая кладезь всего под боком, оказывается)))
Виталий_Харьков

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Виталий_Харьков »

Межводное уже давно бы стал здравницей с санаториями и прочим, если бы рядом была железнодорожная ветка! Обычно как бывает... Есть железка - идет развитие региона, нет - тишина. Помню Межводное в середине 80-х. Обычное село. За продуктами ездили в Черноморское (было пару магазинов с сельским ассортиментом). На пляже хоть в футбол играй. Но на лимане людей всегда было много.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

dimetriann писал(а): Санатории - это же мини больнички, со всеми врачами и техникой. И обследование можно еще раз пройти, и услышать мнение специалистов. Санатории - это, конечно, дороже, чем просто в пансионат приехать отдыхать. Но, может, в Вашем случае, лучше специализированный санаторий? Толку будет больше. Совместите благотворное влияние климата, плюс отдых, плюс квалифицированная помощь специалистов.
Просмотрела я санатории, в принципе, процедуры, которые там предлагают, мы уже все тут попеределывали. Основное, что нужно от моря - дышать, греть и конечно же промывать, как говорит Дашустик)) А еще в санатории, на мой взгляд, два негативных момента: поголовное большинство детей больны в той или иной степени, так что вполне вероятно нажить себе много нового и интересного, и еще много детей с выраженными физическими недостатками. я к этому отношусь очень трепетно, и мое бессилие в данном вопросе угнетает, и в итоге мне душевно плохо, а когда мне плохо - всем вокруг плохо))
А про антибиотики - я далеко не их фанат, и только самый крайний случай может вынудить меня давать антибиотики дитю. Например, острый гнойный отит. От всяких мелких тубоотитов спасаемся сподручными средствами))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение dimetriann »

Правильно, процедуры-то, может, и те же, только добавьте целебное воздействие морского воздуха. Эффект другой. Почему я говорила о санаториях? Потому что опыт имеется положительный. И говорила я о санатории, где дети вместе с родителями. Например, мы ездили в санаторий "Черноморье" (это Ливадия) два раза (он, правда, очень дорогой, но мне путевку давали). Там была потрясающая лор, которая не только малым, но и старым помогала. Во-вторых, там есть замечательный рефлексотерапевт, которая лазером и иголками такие вещи вытворяет, что нам и не снилось! К ней специально приезжают на прием, потому что очень помогает людям. А болеют везде. Приезжают на море и через 2-3 дня начинается. Если в столовой, хоть и небольшой, кто-то чихнул, то начинается цепная реакция. Плюс до моря люди дорываются безудержно в первые дни и простужаются. Так что о санатории, на самом деле, есть смысл подумать. Очень хороший санаторий "Полтава" в Саках. Он стоит прямо на море, и лечат там тоже грязями. Если средства позволяют, конечно, то не стоит отказываться от шанса.
Дорогу осилит идущий.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение НатаLия »

Воздух в степи по определению не должен быть влажным, даже если он морской)

Читала, что некоторые худеют там. А я еду с надеждой поправится, потому что я и так худа-а-ая))) Поэтому специально выбрала пансионат с плотным питанием))))
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

dimetriann писал(а):Правильно, процедуры-то, может, и те же, только добавьте целебное воздействие морского воздуха. Эффект другой.
Да, тут уж не добавить, ни отнять)) плюс на плюс дают два плюса)) эх, и почему же я их невзлюбила, эти санатории) наверное, потому что не люблю всяческих расписаний
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

НатаLия писал(а):Читала, что некоторые худеют там. А я еду с надеждой поправится, потому что я и так худа-а-ая))) Поэтому специально выбрала пансионат с плотным питанием))))
Эх, мне бы дожить до тех времен, когда я замечтаю поправиться))) :lol:
Аватара пользователя
Наташ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:34
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Наташ »

У моего сына после Межводного надолго проходит хронический насморк, аллергический дерматит и приступы стеноза. Он у меня аллергик с больным сердцем и первый раз ехать в другой климат и далеко от Киева я боялась, но теперь советую всем друзьям и знакомым с такими же детьми везти их в Межводное. Боюсь сглазить, но того иммунитета, который он получает здесь за 2-3 недели хватает до весны. Так что завтра едем оздоравливаться.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Обо всем самом полезном))

Сообщение Gulchataj »

Наташ, а сколько лет сыну? давно вы ездите в Межводное?
Ответить