Борьба с курением и пьянством

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Виталий_Харьков

Борьба с курением и пьянством

Сообщение Виталий_Харьков »

А вот за бычки я бы вообще вышвыривал горе-отдыхающих за территорию поселка!!! Причем с треском!!! И куда смотрят местные патрули? Люди курят где попало, пьют тоже где попало, а ведь все это общественные места!!! Патруль замечания никому не делает, ниговоря уже о штрафах. И вообще интересно было бы узнать что хорошего сделала охрана в поселке за сезон? И какие функции на них возлагались? Как по мне... Что были они в 2010, что не было их в 2009 - результат один и тот же!!! Благо поселок тихий и спокойный. Не видил ни драк, ни стычек, ни перепалок.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

Что не штрафуют за распитие алкоголя и курение в общественных местах - это плохо. У нас в Запорожье такого нет, хотя закон для всей Украины одинаковый.
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение кот »

а его хоть ктото читал
В Украине вступил в силу закон №1824-VI от 21 января 2010 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков". Закон опубликован сегодня в газете "Голос Украины".Документом определяется, что слабоалкогольные напитки - это алкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 8,5% объемных единиц и экстрактных веществ не более 14,0 г на 100 куб. см, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода.

Пиво - это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток, полученный во время брожения хмельного сусла пивными дрожжами, который относится к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2203. Пиво безалкогольное - насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток, полученный во время брожения хмельного сусла пивными дрожжами с объемной доле спирта не более 0,5%, полученный путем диализа или прерывания главного брожения, или изготовления пивного сусла со сниженной долей сухих веществ в начальном сусле, который относится к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2202.

Закон определяет ограничения в части потребления пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий. Согласно документу, запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков: в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах; в заведениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Запрещается курение табачных изделий: в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий: в заведениях общественного питания; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений; в помещениях заведений культуры; в помещениях закрытых спортивных сооружений; в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

В местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения и текста такого содержания: "Курение запрещено!".

Кроме того, документом запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий: лицами, не достигшими 18 лет; лицам, не достигшим 18 лет; в помещениях и на территории учебных заведений, учреждений здравоохранения; в помещениях специализированных торговых организаций, которые осуществляют торговлю товарами детского ассортимента или спортивными товарами, а также в соответствующих отделах (секциях) универсальных торговых организаций; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); из торговых автоматов; на полках самообслуживания (кроме табачных изделий в блоках и алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива); поштучно (для табачных изделий, кроме сигар); в потребительских упаковках, содержащих менее 20 сигарет; из рук; в неопределенных для этого местах торговли.

Запрещается также продажа товаров детского ассортимента, которые имитируют табачные изделия.

Штраф за нарушение требований в части запрета продажи указанных товаров составляет 6800 гривен; при необорудовании специально отведенных для курения мест и неразмещении наглядной информации, предусмотренной законом, - 3400 гривен.

НА пляже видели таблички "Курить запрещено "????
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Виталий_Харьков писал(а):А вот за бычки я бы вообще вышвыривал горе-отдыхающих за территорию поселка!!! Причем с треском!!! И куда смотрят местные патрули? Люди курят где попало, пьют тоже где попало, а ведь все это общественные места!!!
Может не вышвыривать , а расстреливать?? Поеду же в другой город и там курить буду... Глупости....
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Луна »

Лучше бы издали закон, в котором нельзя бросать бычки на землю и в песок.
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Натали31 »

Это точно!!!А то лежишь на пляже , а тебе под одеяло бычок засовывают с самым невинным видом..(((
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Сколько раз говорить. Бычки... для курильщиков - это так естественно! Чем это он вам под одеялом не понравился? :lol:
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Натали31 »

Это я потом уже поняла, что лучше уж под одеялом ,а не на голове...Когда следя за своим ребёнкам, краем глаза увидела,как один из заядлых курильщиков,лёжа на шезлонге, щелчком отправлял незатушенные сигареты во все стороны,не глядя куда они падают... :shock:
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Знаете, курильщики... бычки... это всё из разряда старого плацкартного вагона времён СССР вплоть до 2000-2005 года, в котором ездили с вонючими носками и все в вагоне пили пиво. Так вот, в поездах за последние пару лет изменилось положение - с носками вонючими уже никто не ездит, пиво пьют мало и почти тайком, ну, неприлично это стало в поездах, однако, проходят века, а курильщики и их бычки не понимают, что это чистая деревенщина. Не модно, противно для окружающих, а ещё и опасно (читаем Наташин пост выше).
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Pavvlik »

Ну по поводу Совка и пить пиво в поезде...Пьют еще как! По поводу курения...Есть свиньи! НО есть же порядочные люди! Вопрос? Я не разбрасываю бычки(мне не сложно их складывать в стакан и потом его выбросить) При этом я стараюсь курить в сторону! Почему мне этого нельзя делать?
Люди пьют вино на пляже! И реклама данного напитка бывает громче чем все голоса вместе взятые))) Все пьют пиво, едят, ругаются!
Просто не понятно почему осуждают ТОЛЬКО курильщиков...
Ну с мнением объественности не поспоришь!
Ответить