Борьба с курением и пьянством

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

Так есть же сигареты с ароматом, я сама курила с ароматом яблока, есть и ваниль и ириски, а толку то, они во-первых дороже, во-вторых противнее все равно, а в третьих по фигу курящим на не курящих-это факт!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение aquarium »

уважаемые курильщики, может философия отдыха также проявляется ограничением себя в курении! позвольте себе отдых на неделю от сигарет( когда будете в Межводном). ведь вы сами за себя принимаете решение, а не сигарета за вас
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

А там, глядишь, и вовсе отказаться от зависимости, начав в Межводном новую жизнь. А денег сколько экономится! Я уже не говорю о здоровье.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

К мысли бросить курить надо придти головой. Я поняла 2 года назад, что больше не могу и не хочу курить. Самое главное, почему я бросила, это безумный СТЫД перед ребенком, перед сыном, уже все сложнее и сложнее было прятаться от него, а чтобы он знал я не хотела никогда. Ведь не курили же оба когда планировали зачатие, потом беременность, грудное кормление, как перестала кормить, так сразу закурила, ну вот не дура???? А когда Ромке 3 года исполнилось, поняла что, все!!! Не могу больше. Бросили оба, уже 2 года не курим. Бросали с книгой Аллена Карра, если кому надо пишите, я скину с удовольствием. Реально, читаешь, на последней странице бросаешь!!!!!! Кто не верит, читайте, проверите!!!!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Аня, вы большущие молодцы!!!! Мы с мужем в самом начале семейной жизни еще договорились совсем не пить, даже пива. Нигде и никогда, никаких застолий с выпивкой, чтобы у сына не возникала ассоциация: праздник - обязательная пьянка. Здесь проблема только одна: к нам перестали ходить люди, которые любят выпить, а мы не смогли после этого ходить в гости к тем, кто пытался заставить нас выпивать. Поскольку для нас это решение было очень важным и осознанным, то мы никаких неприятных последствий от потери таких знакомств не почувствовали.
В этом есть свой кайф. Например, наш сын за неполные 19 лет своей жизни НИ РАЗУ не видел нас не только пьяными, но и подвыпившими. Мы его пьяным тоже ни разу не видели, хотя со сверстниками он общается и на празднества с друзьями ходит частенько. Он тоже не терпит пьяных, как и мы.
Дорогу осилит идущий.
Ответить