Борьба с курением и пьянством

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Виталий_Харьков

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

oleg334455 писал(а):Может не вышвыривать , а расстреливать?? Поеду же в другой город и там курить буду... Глупости....
Олег! Я не знаю курите Вы или нет, но...
Я приезжаю на отдых для того, чтобы отдохнуть и оздоровиться, оздоровить своих детей, получить заряд бодрости на следующий год. Почему я и моя семья должны на пляже дышать табачным дымом? Ладно я... Почему мои дети должны это нюхать??? Любишь курить? Отойди 20-30 метров в сторону дороги и травись себе на здоровье!!! Мы одиннадцать с половиной месяцев дышим всякой гадостью! Так можно же нам, детям и не курящим, дать возможность хотя бы две недели подышать чистым воздухом!
Есть такое выражение...Занятие любовью мне приносит гораздо больше удовольствия, чем Вам курение. Но я же не занимаюсь любовью в Вашем присутствии!
Задумайтесь господа-курильщики!!! Травите себя? Ваша проблема, но подумайте об окружающих.
То же самое и в пансионатах. Предлагаю хозяевам пансионатов сделать на своих территориях место для курения!!! Умные люди (и курящие и не курящие) будут Вам благодарны!!!
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Pavvlik »

Почему в кафе, на дискотеках, в барах, просто на улице, курить нормально а не пляже нет? Вы не гуляете? Не ходите в кафе? Воздух там один и тот же)))
А пляжи где заниматься любовью это нормально есть)))
Виталий_Харьков

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

В Украине уже давно существует закон о запрете курения в общественных местах!!! Пляж, набережная, парки и скверы - это общественные места. В кафе должно быть два зала. Один для курящих, второй для некурящих. Если зал один, то в кафе курить запрещено. Только кто это соблюдает? Поймите, что пасивный курильщик страдает гораздо больше, чем активный!
Хотя если человек полный эгоист и полный пофигист, то ему ничего не докажешь!
Эта фраза ни к кому не относится. Но таких людей процентов девяносто. К сожалению.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение dalex »

Pavvlik писал(а):Все пьют пиво, едят, ругаются! Просто не понятно почему осуждают ТОЛЬКО курильщиков...
Пиво пьют? Есть такое дело, вот, стоит один лет 40 с животом как арбуз, а кое-что, наверное, уже как арбузный хвостик. Стоит на пляже, в ручонке держит бутылку пива, разговаривает с другим мужчиной. Постоял эдак минут 20, и так же, с бутылочкой, ушёл. Так мне на него смешно смотреть. Держит бутылку, как соску. Получает удовлетворение. Мужик, называется. Едят? А кому ж они мешают? Ругаются? Есть такое дело. Но не особо раздражает. А вот когда дым идёт в лицо, это чувствуешь сразу..., а тот человек думает, что он никому не мешает. Это из той же серии, как про волка, который ну никак не может понять овцу. И не поймёт никогда. Только система штрафов с этим может справиться. Будет бить по кошельку - придёт в сознание.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Чистота и порядок в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Тема "чистота и порядок" переросла в тему "борьба с курением".Впечатление, что чистота прямо пропорциональна кол-ву курильщиков.
Это не правильно.Если я курю - это не значит ,что я свинья.А именно эта мысль активно муссируется сейчас.В Черниговской области есть голубые озера (это км.70 от обл.центра). Далековато,но народ любит эти места (каскад 4шт глубоких озер + песок + сосновый бор) - сказка.
Клуб аквалангистов проводил в мае акцию "Очистка голубых озер". Достали 12 ТОНН!!!!!!!!!!! мусора со дна. Это что,бычки?????????????
В отношении курения хочу сказать,что работа должна вестись исключительно экономическими методами.Т.к. правовые методы у нас в Украине не работают : у нас НЕ ПРАВОВОЕ гос-во - закон у нас не один для всех,а избирателен.Экономические методы - это пачка сигарет по 5-10- фунтов (как в Англии),5-15 евро (евросоюз).Но преодолеть вето парламента,где сигаретный бизнес - это кормушка еще та + кое-какие налоги в казну все ж идут - ох как не просто.Это все равно ,что преодолеть вето нефтяных и газовых мировых магнатов ( источников энергии,которые в десятки раз дешевле нефти масса, а не ПУСКАЮТ на рынок и все тут........).Прошу админа для последних постов создать тему о курениии,если он не против.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Борьба с курением

Сообщение dalex »

Готово. Название темы дали вы. :)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Борьба с курением

Сообщение Лара »

Да, жарко тут у вас!
А я предпочитаю жить по принципу, когда мне никто не указывает, как жить и я, в свою очередь, не лезу со своими советами. Так сказать, принцип студенческого общежития :)
Если вы не можете или не хотите бросить курить, то курите себе, пожалуйста. Я для отдыха выберу себе местечко, где вы от меня далеко. Но и вы тоже не говорите мне о вреде спиртного и не запрещайте выпить вина с друзьями. Это я привела только частный пример, чтоб понятно было. Таких примеров можно привести кучу, это и о вреде жирной пищи, и о вреде газированных напитков, о вреде курортных романов, и нудистских пляжей.
Так вот, скажу я вам, ничто так не портит отдых и ничто так не мешает жить, как морализаторы - люди, которые пытаются всем навязать свою точку зрения, свой взгляд на жизнь, свои идеалы!
Когда рядом говорят о вреде курения, как это неэстетично, вредно, так и хочется взять и закурить :evil: , даже если я этого ни разу в жизни и не делала...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Борьба с курением

Сообщение Виталий_Харьков »

Лара писал(а):Когда рядом говорят о вреде курения, как это неэстетично, вредно, так и хочется взять и закурить :evil: , даже если я этого ни разу в жизни и не делала...
Без обид, но это из непонятого!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Борьба с курением

Сообщение dalex »

Так, Лара, мы в этой теме боремся с курением, а не призываем взять в руки сигарету! Прошу не путать! :lol:
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Борьба с курением

Сообщение Лара »

Виталий_Харьков писал(а):
Лара писал(а):Когда рядом говорят о вреде курения, как это неэстетично, вредно, так и хочется взять и закурить, даже если я этого ни разу в жизни и не делала...
Без обид, но это из непонятого!
dalex писал(а):Так, Лара, мы в этой теме боремся с курением, а не призываем взять в руки сигарету! Прошу не путать! :lol:
А! Забудьте ;) Просто хотела сказать, что и так все знают о вреде курения, только каждый для себя решает как ему поступать - курить или не курить. И, заметьте, имеет на это полное право! А право выбора нужно уважать...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить