Борьба с курением и пьянством

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Борьба с курением

Сообщение San »

Чего спорить? Мешает дым? Отойди в сторонку. Ну конечно, если кто-то закурит например в общественном транспорте или в номере гостинницы, баре или кафе и т.д. т.е там где ограниченное масто, то это другое дело. Данное место должен покинуть курильщик, тем более везде в данном случае вешают таблички ( типа ноу смокинг!). Но на улице - извините. Как меня, так больше раздражает алкоголь. Именно в последствии его приема у человека возникает неадекватное поведение. Но это не значит, что его нужно изолировать если мне это не нравится.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение dimetriann »

Если в очереди кто-то закурит, по вашей логике, отходить в сторону должна вся очередь. Это тот, кто курит, должен отойти в сторону, потому что курильщик мешает, а не ему мешают. Или на пляже должны все дружно подняться и уйти, потому что им мешает какой-то курильщик.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Борьба с курением

Сообщение San »

Нет Анна, что Вы ???? В данных случаях считаю, что должен отойти курильщик. Но и штрафовать, как в Европе, если куриш на пероне вокзала, а на 100 м. кв. - 2 чел., то это слишком.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение dimetriann »

Там в принципе и соблюдается какой-то порядок, потому что законы действуют безусловно. Два человека или сотня человек рядом - ты виноват и наказан. Если бы у нас так было, то все бы соблюдали законы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Борьба с курением

Сообщение Дашустик »

Вот про эти случаи мы и говорим. А насчет изоляции пьяного (будем политкорректны - выпившего человека) - думаю, стоит. Если он ведет себя неадекватно из-за влияния алкоголя на его организм, люди вокруг него чувствую себя не комфортно, да и вообще этот человек на утро может почувствовать стыд такого размера, какого еще не испытывал никогда - однозначно, да. Для этого есть вытрезвители. В нам же случае просто мягко попросить его пойти домой поспать или побуянить там. Если не доходит - слава Богу, у нас в поселке есть отряды охранников, попросить их помочь. Не должен же ведь Бродвей слышать крики выпившего мужчины/женщины только потому, что ему это нравится. что ж тогда, по Вашему, должен уйти весь Бродвей? А как же дома, которые находятся прямо на центральной улице? Отдыхающим оттуда съехать?
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Борьба с курением и пьянством

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а):В Украине уже давно существует закон о запрете курения в общественных местах!!! Пляж, набережная, парки и скверы - это общественные места.
Комментарий к статье 20.20 коап

1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток)

Т.е это не только очереди и пляж, а и многое другое. А у вас какие-то крайности. Вопрос!!! А пукнуть можно ???.... По вашему - нельзя! Но ведь можно же, добавлю, а то будете спорить, ну конечно не в автобусе и не в очереди, но ведь можно :lol: !!!
Виталий_Харьков

Re: Борьба с курением и пьянством

Сообщение Виталий_Харьков »

Из непонятого...
Есть Закон - будьте добры соблюдать его! А если он Вам не нравится, то это не к нам, это в Верховную Раду.
А по поводу, извините, пукнуть... Ну это у кого какое воспитание. В жизни встечаешь различные экземпляры.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Борьба с курением и пьянством

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а): В жизни встречаешь различные экземпляры.
Да бывают, это точно :lol: !!!
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение nonblank »

Курить в очереди? Дык это полное неуважение к людям. Если я курю на остановке, то обычно отхожу хотя бы метров на пять и так чтоб ветер сдувал дым не в сторону людей. Мне очень понравилось как организовали место для курения в московском аэропорту - нормальная вентиляция, тебе не надо каждый раз выбегать на улицу, рискуя опоздать на свою регистрацию. То же самое наблюдала и в Осло. Хочешь курить - не проблема, вот тебе комнатенка где ты можешь подымить. Но за пределами ее территории ни ни. Штрафы, причем немаленькие даже для их уровня зарплат.
На пероне - извините, но курила и буду курить. Ну не могу я без хотя бы без одной сигареты за пару часов, а в поезде места покурить специального нет. А с тем, что ехать мне 14 часов с Киева, то курить хочется и очень сильно.
Вот кстати побочное действие закона. Люди которые в принципе своем были бы и не против куда нить пойти покурить, чтоб другим не мешать, не имеют такой возможности. Я б даже доплатила за проезд, если бы в поезде хотя бы в одном вагоне было организовано место с вентиляцией, где можно спокойно подыметь. Я в прошлом году наблюдала ситуацию, когда папочки нервно грызли конфетки чтоб продержаться до следующей остановки. Но в тамбуре никто не дымил, и дело даже не в штрафах. Просто никому не хочется сидеть в клубах дыма в вагоне, а решения нет.
А так... на остановке очередь на выход)) половина вагона - за дыньками, персиками; вторая половина - подымить бегом.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением и пьянством

Сообщение nonblank »

Виталий_Харьков писал(а):В Украине уже давно существует закон о запрете курения в общественных местах!!! Пляж, набережная, парки и скверы - это общественные места.
В законе очень расплывчато дано определение общественных мест. Поэтому трактуют его каждый как захочет.
Но лично меня очень бесит курение в подземных переходах. Потому что дым оттуда практически не выветривается, вот и идешь как в тумане.

Еще больше меня "умиляют" так сказать молодые люди, которые утро начинают с парочки литров пива, продолжают винцом, а под вечер шлифуются водочкой. Все причины, "а че? мы ж типа на отдыхе, имеем право расслабится"
Ответить