медпункт и спасательная станция на пляже

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Наталья1510
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Наталья1510 »

Да, конечно, это хорошая тема для обсуждения.Летом скопление людей и если нет помощи, то, можно и навсегда остаться в море.В смысле не оказания помощи.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Лара »

Виталий_Харьков писал(а): так что на первоначальном этапе можно поставить вдоль пляжа щиты с телефонами врачей, ну и наглядную информацию по оказании первой помощи.
Добавлю, что и указатели, где находится амбулатория можно поставить по пляжу и всему поселку...
А насчет того, что никто не побежит... хочу сказать, если я увижу, что рядом на пляже кому-то нужна помощь, то я побегу за врачом. Благо знаю, где врач находится! И муж мой побежит, и все знакомые... А если смогу, то окажу первую помощь. И таких немало.

Всем понятно, что нужно сегодня искать реальные пути решения проблемы. А вот поставить побольше спасательных палаток на пляже - это, мне кажется, очень даже реально сделать.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение aquarium »

Всем доброго вечера. Хочу пояснить, что под медпунктом для тысячи отдыхающих на пляже я не имею ввиду сооружение из 4 палок, обтянутое простыней и продуваемое со всех сторон, где врач в плавках защищается от солнца и почитывает журнальчик. Нужно фундаментальное сооружение, с проводкой, водой, и препараты должны храниться в холодильнике. Разве не нужна( пусть не экстренная) мед. помощь отдыхающим? как не зайдешь в аптеку- километровая очередь, у кого ожёг, понос, солнечный дерматит и т.д. Я уверенна, что разную мед помощь можно оказывать на пляже: кому давление мерять, кому ожеги обрабатывать. В медпункте можно открыть кабинет массажа и еще консультировать по поводу применения грязей. Работа всегда найдется и желающих получить помощь будет достаточно.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение aquarium »

Вообще мне кажется, что местным властям пора задуматься о медицинском центре (возможно, частном) отдельно расположенном или на территории какой-то базы отдыха, как это есть в Черноморске. Там летом врачи принимают в мед. центре на базе отдыха "Мрия". Потому что в Черномор. больнице врачей летом не найдёшь ( они в отпуске и ведут приём в "Мрие"). Так случилось со мной. У меня заболел глаз, почти весь заплыл и опух, нужен был офтальмолог. Я беру машину, еду в Черномор. б-цу, а там мне говорят, что врач в отпуске и принимает в "Мрие". Приезжаю в "Мрию", там помещение мед. центра типа барак (одноэтажное, один корридор и кабинеты), плачу за талончик 20 грн. и ищу кабинет офтальмолога. Оказалось, он в самом конце барака. Пока пробирилась через дебри пациентов, читала специальности врачей. Есть и дерматолог,и Лор, хирург, но больше всего очередь была к гинекологу и урологу (как узнала позже их осмотры стоят 40 грн). Посмотрели меня хорошо, назначили лечение. Поверте, людей было предостаточно, и очень много с детками. А то о водопроводе и газе мы подумали и сделали, а вот для самого дорогого - здоровья - недостаточно. Я понимаю, Черноморское- пгт, Межводное- село, поэтому в Черномор. и районная больница ( в кот. летом практически нет врачей). Но ведь в Межводное приезжает столько же или дальше больше отдыхающих, мне приятно, что береговая зона Межводного настолько богата и разнообразна, что может принять многотысячную армию туристов. В Межводном мало баз отдыха, на террит которых можно открыть мед. центр? по-моему, предостаточно( территории позволяют это сделать). есть заброшенное сдание старой бани. а про место для медпункта. я вспомнила непонятный круг (то ли не состоявшийся аквариум, то ли бассейн ) на пляже между кафе "Нептун" и киоском коктейлей. уже есть фундамент. это так, идеи
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить