медпункт и спасательная станция на пляже

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Виталий_Харьков

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Виталий_Харьков »

Я по натуре - реалист!
В поселке, как и во всем государстве, если что то делается для людей, то сто процентов с каким то шкурным интересом!!! Это без вариантов. Я за свою жизнь альтруистов не встречал. Достаточно посмотреть на суммы зарплат должносных лиц и на машины, на которых они ездят.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):Повторюсь....абмулатория в 100!!!! метрах.Зачем медпункт ближе на 90м. Это расстояние среднестатистический бегун преодолевает за 15-20 секунд (мировой рекорд 9,58с).В поликлинику - дежурную сестру на телефон, на пляже - пару-тройку информационных плакатов с этим телефоном (благо мобильн. сейчас у каждого второго). Постройка медпункта на пляже - пустая трата средств.+ Виталий конечно прав......
Олег, не спорьте, врач в амбулатории есть не всегда. У него там только несколько часов приема в день. А человек, который утонул или у него от перегрева остановилось сердце, бежать никуда не сможет. Дешевле заплатить врачу, который спасет человека, чем держать на телефоне никому не нужную медсестру. Почти те же деньги, а эффекта - ноль. Вы сейчас спорите, потому что вам хочется спорить. Но не слышите моих аргументов. Если мне понадобится помощь, я в данной ситуации говорю лично о себе, будет приятно, если мне помогут на месте.
Виталий_Харьков писал(а):Я по натуре - реалист!
В поселке, как и во всем государстве, если что то делается для людей, то сто процентов с каким то шкурным интересом!!! Это без вариантов. Я за свою жизнь альтруистов не встречал. Достаточно посмотреть на суммы зарплат должносных лиц и на машины, на которых они ездят.
Так медпункт на пляже - это шкурный их интерес. Чем лучше обслуживание, тем больше туристов, тем больше заработок. Совершенно шкурный интерес.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

Аня,простите,я спорю,потому что считаю,что прав,а не потому что мне хочется.Межводное - небольшой поселок,где все расстояния -условность.
Квалифицированная сестра начнет реанимацию (не дай бог..!!) не хуже врача.А врач прибудет ну не за 5 ,так за 20 мин.
Последний раз редактировалось oleg334455 15 фев 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Дашустик »

Быть может, предложить такой вариант... Нету денег на постройку и оплату персонала? Мы ведь, каждый раз отдыхая в поселке, сдаем сбор на уборку пляжа, села и т.д. Быть может, еще внести такой же сбор на оплату спасательной станции? Пускай по 5-10 гривен с каждого отдыхающего - какие ни какие, а все же деньги. А тех, кто сдавать не хочет - давить. Ведь как-то сдают они на другой сбор, почему на этот нельзя? Или вообще их объединить в одну бумажку.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):сейчас пойдет политика и мы все... пересоримся))
Да нет, Олег, никакой политики. И ссориться не будем. Смотрите. Сейчас Володько прочитает нашу буйную дискуссию, и поднимет этот вопрос на сельсовете, а потом там примут решение и что-то изменят. В конце концов, какой-то компромисс найдут. Потому что очень много людей в Межводное приезжает. И помощь может понадобиться любому. А плохая реклама и всякие неприятности никому не нужны. Особенно, если человеку не окажут вовремя помощь. Олег, у Вас дети еще маленькие. А те родители, чьи 20-летние дети ездят отдыхать самостоятельно, те меня поймут.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

В селе достаточно медицинских работников, и врачей, и медицинских сестер, в амбулатории и детский врач, и терапевт, медсестры... Да и в каждом приличном пансионате обычно есть медсестра... Так что в кадрах проблем нет, если бы было помещение специальное для медработника на пляже и хорошая зарплата, то нашлось бы кому работать...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

По-хорошему, этот вопрос нужно поднять на уровне местных властей и решить. Потому что это действительно важно. И пусть доктор всю смену прочитает журнальчик, и помощь пусть никому не понадобится. Но мне кажется это маловероятным. У доктора работа найдется всегда. Нажаль.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Виталий_Харьков »

Шкурный интерес - это закатать деньги в асфальт, сделать водопровод процентов на 30 дороже, построить пару киосков по цене хорошего магазина, сдать эти киоски в аренду тому, кто больше на лапу даст. А от того, что на пляже нет медпункта народу не уменьшится. В Украине, наверное, на пальцах одной руки можно пересчитать пляжи, где есть мед. обслуживание. В Киеве есть? Вы сами, Аня, только сегодня задумались о том, что медпункта в Межводном нет. И вряд ли в обозримом будущем появится. Лучше лоббировать ограждение пляжа, дабы исключить палаточников, ну и тротуар вдоль Первомайской.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

dimetriann писал(а):По-хорошему, этот вопрос нужно поднять на уровне местных властей и решить. Потому что это действительно важно. И пусть доктор всю смену прочитает журнальчик, и помощь пусть никому не понадобится. Но мне кажется это маловероятным. У доктора работа найдется всегда. Нажаль.
Скорее всего это вопрос Министерства Здравоохранения... все подобные учреждения подчиняются им, наша амбулатория тоже...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):Аня,простите,я спорю,потому что считаю,что прав,а не потому что мне хочется.Межводное - небольшой поселок,где все расстояния -условность.
Квалифицированная сестра начнет реанимацию (не дай бог..!!) не хуже врача.А врач прибудет ну не за 5 ,так за 20 мин.
Олег, расстояния - условность для здорового человека. Иногда для человека сделать один шаг - абсолютно невозможная вещь. Врач через 20 минут, в принципе, нормально, когда случилась какая-то ерунда, которую можно залить перекисью, но не в серьезных ситуациях. Вы просто противный мальчишка, Олег. :)
Дорогу осилит идущий.
Ответить