медпункт и спасательная станция на пляже

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение aquarium »

Как так произошло, что на пляже нет официально оборудованного медпункта для оказания первой мед помощи и проведения(если требуются) реанимационных мероприятий?элементарно-кровотечение, остановка сердца, травма, утопление. мы пока об этом не задумываемся, пока не придет беда. Отведи и сохрани, конечно. но задуматься стоит. если брать во внимание 2х-этажную будку с флажком как элемент "спасат станции", то это место для хранения барахла для водных атракционов. А как насчет того, что каждые 50 метров пляжа( я могу ошибаться, не знаю точно сколько) должна быть спасат станция-цивилизованная, как положено, со спасателями, лодками, оборудованием. Хотим развиваться-начните с пляжа. это главное место скопления отдыхающих. а как быть со скалами? там тоже нужны спасатели
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

Действительно на пляже необходим медпункт, чтобы у доктора было все необходимое. Очень правильная идея! А сейчас разве нет? Я просто не знаю. Не задумывалась.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение анна батдалова »

да я тоже согласна, очень стоящая идея, кроме того там много отдыхающих с детьми которые так и наровят куда нибудь забраться а вдруг тепловой удар они же так быстро перегреваются.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

aquarium писал(а): на пляже нет официально оборудованного медпункта для оказания первой мед помощи
Не нужен он там. Поликлиника в 100м от пляжа.Если чего вдруг (тьфу,тьфу),врач прибудет в течении 5 мин. А посадить его (врача) на солнцепеке,на целый день,без регулярных обращений (на "всякий случай") - неразумно,тем более с кадрами напряженка в сельской месности (Межводное думаю,не исключение).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

Амбулатория работает только пару часов всего, а люди на пляже находятся с утра до вечера позднего. Пока пострадавшего человека допрут до неработающей амбулатории, в которой к тому же еще и не будет врача на тот момент, уже и помощь будет оказывать некому. Самая эффективная помощь - это в первые 10 минут. Потом уже поздно. Так что врач нужен. И медпункт должен быть оборудован всем необходимым. Совершенно правильная идея!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Дашустик »

Проблема в том, что Олег действительно прав. Нет необходимых кадров. Насколько я помню, в Межводном всего одна врач (она же терапевт и педиатр), у нее всего несколько помощников. Спасательная станция на пляже - отличная идея и весьма нужная. Но нет сейчас тех условий, чтобы привлечь новый медобразованный персонал. Единственное, что можно как-то придумать (что мне приходит в голову) - поступать также, как с наемной силой. Т.е. ни для кого не секрет, что много рабочих на лето хозяева приглашают со всего СНГ (может, я перегнула и всего с Украины - понятия не имею); люди приезжают, работают все лето/весь сезон, но при этом они не оплачивают проживание, питание и т.д. быть может, стоит также поступать с медперсоналом. Но у этого много недостатков - например, кто из квалифицированных врачей захочет бросать свою постоянную работу и ехать неизвестно в какие условия, чтобы потом вернуться и не быть уверенным, что тебя на твоей прежней работе восстановят. Медстуденты - это хоть что-то, получше чем ничего. Но то, какие сейчас в Богомольце учатся - даже страшно некоторым доверять пациента, так что это тоже не выход. Одна надежда сейчас - на Светлану. Может, ее сын сможет чем помочь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а): Не нужен он там. Поликлиника в 100м от пляжа.Если чего вдруг (тьфу,тьфу),врач прибудет в течении 5 мин. А посадить его (врача) на солнцепеке,на целый день,без регулярных обращений (на "всякий случай") - неразумно,тем более с кадрами напряженка в сельской месности (Межводное думаю,не исключение).
Олег, я с вами не согласна.
Даша, Олег прав до тех пор, пока беда с кем-то не случится. Я вообще не вижу проблемы. Это все элементарно организовывается решением сельсовета. И доктор найдется, и помещение, и оборудование, если действительно заботиться о людях и их здоровье. Сколько тысяч человек одновременно находится на многокилометровом пляже в Межводном, например, в августе? Сколько тысяч человек? А статистика - вещь жестокая. И кому-то может действительно оказаться нужным врач, которого нет...
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Виталий_Харьков »

Да о чем Вы, Аня, говорите!!!
В какой стране мы живем? Все считают деньги! Медпункт и станция - это существенные затраты с местного бюджета, а откат - нулевой. Кто их будет делать? Есть какая то станция для отвода глаз, и ладушки. Лучше построить еще один кабак на пляже, сдать его в аренду, или сдать кусок земли в аренду... Ну и о хорошем откате не забыть...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

Да, страна, Виталий, у нас замечательная, это я с вами согласна. Но тут может еще вмешаться и другой фактор. Что-то, помнится, председатель говорил о Межводном, как о туристическом центре. Водопровод сделали, центр облагородили. Похоже, немалые деньги были вложены, а не украдены. Значит, может найтись и не такая глобальная сумма на врача на пляже. Надо думать о хорошем. Не все воры. Есть много порядочных людей. Или Вам в жизни не везло на таких?
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

Повторюсь....абмулатория в 100!!!! метрах.Зачем медпункт ближе на 90м. Это расстояние среднестатистический бегун преодолевает за 15-20 секунд (мировой рекорд 9,58с).В поликлинику - дежурную сестру на телефон, на пляже - пару-тройку информационных плакатов с этим телефоном (благо мобильн. сейчас у каждого второго). Постройка медпункта на пляже - пустая трата средств.+ Виталий конечно прав......
Ответить