медпункт и спасательная станция на пляже

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

Скорее всего случаи оказания мед.помощи на пляже были и пьяный мордобой ночной с колото-резаными тоже.Может местные форумчане просветят нас ,как выходили из ситуаций?
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

Виталий_Харьков писал(а): Вы сами, Аня, только сегодня задумались о том, что медпункта в Межводном нет. И вряд ли в обозримом будущем появится.
Как это нет, а разве амбулатория - это не мед.пункт?
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Виталий_Харьков

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Виталий_Харьков »

Я имел ввиду медпункт на пляже!
Для поселка медобслуживание в Межводном организованно на пять баллов!!!
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

oleg334455 писал(а):Скорее всего случаи оказания мед.помощи на пляже были и пьяный мордобой ночной с колото-резаными тоже.Может местные форумчане просветят нас ,как выходили из ситуаций?
Об этом не знаю, в этом году у одыхающих были несколько раз проблемы со здоровьем, в некоторых случаях я звонила сыну и он говорил, что нужно сделать (мужчина перегрелся на солнце), в другом случае - он как раз сам был дома... (у женщины подскочило давление по неизвестной причине... то ли от того, что ударилась головой, то ли от перегрева...), ну а если что с детьми случается, то обычно детский врач через 5-10 минут подъезжает
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

Виталий_Харьков писал(а):Я имел ввиду медпункт на пляже!
Для поселка медобслуживание в Межводном организованно на пять баллов!!!
Для этого нужна инициатива Министерства Здравоохранения и сельского совета вместе взятых... не знаю, как с этим обстоят дела в других курортных поселках... где-то есть на пляже такое?
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

Виталий_Харьков писал(а): В Украине, наверное, на пальцах одной руки можно пересчитать пляжи, где есть мед. обслуживание. В Киеве есть?
В Гидропарке,можно сказать центральном месте отдыха киевлян,насколько я знаю,в сезон есть 1 медпункт с дежурным врачем и 1 машина скорой помощи со всем оборудованием для реанимации.На пляжах (их масса в Гидропарке) дежурных врачей нет. И это столица.По Крымским пляжам не знаю.
Виталий_Харьков

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Виталий_Харьков »

Что и следовало доказать!
В поселке, в случае чего (не дай Бог, конечно), смогут оказать своевременную медицинскую помощь! Если я не ошибаюсь, то при амбулатории есть даже собственный автомобиль скорой помощи.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение Светочка »

Виталий_Харьков писал(а):Что и следовало доказать!
В поселке, в случае чего (не дай Бог, конечно), смогут оказать своевременную медицинскую помощь! Если я не ошибаюсь, то при амбулатории есть даже собственный автомобиль скорой помощи.
Да, машина скорой помощи есть... думаю, ни кто не останется без внимания при необходимости...
А вот еще одну аптеку на летний сезон не помешало бы... постоянно такие очереди в двух имеющихся...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение oleg334455 »

После того,как один из центральных телеканалов поднял проблему "пляжей без спасателей" ,в прошлом году более - менее сдвинулось дело и на киевских пляжах спательных катеров визуально прибавилось.
В Межводном есть спасательная станция (может и не функционирующая,как писали выше),но есть .Амбулатория тоже есть и достаточно близко от пляжа. Проблем не вижу (Аня будет злиться :) ).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: медпункт и спасательная станция на пляже

Сообщение dimetriann »

Обязательно буду. :lol: А действующая спасательная станция на организованном официальном пляже должна быть в любом случае. Это же совершенно естественно.
Дорогу осилит идущий.
Ответить