Как утолить жажду

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как утолить жажду

Сообщение dimetriann »

Дашустик писал(а): Кстати, дома делаем интересные смеси: лимон (можно апельсин, грейпфрут - любой цитрус) режем, мнем, превращаем в кашу, все это в воду кидаем, добавляем стакан горячей воды, в которой мы заварили мяту/мелиссу. И ставим в холодильник остывать. Очень вкусно, распивается мгновенно.
А вот это вообще шедевр. Да еще и с мятой или мелиссой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Как утолить жажду

Сообщение Нюхия »

Я спокойно пью гарячий зеленый чай в жару. И правда - помогает. А воды много пить не могу, потом такое чуство в животе как-будто он раздувается, неприятно просто очень. Мы прошлым летом семьей пили чай, ну а на пляж конечно брали водичку слабогазированную. Сладкая газировка у нас - табу. Удивляюсь, как люди могут этим ядом утолять жажду? Хотя такую картину доводилось наблюдать на пляже очень часто. Мне еще очень прикольно утолять жажду свежевыжатым соком, например апельсинчика... выпиваешь залпом стаканчик - красота...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как утолить жажду

Сообщение Дашустик »

Нюхия... Научи меня пить горячий зеленый чай в жару! при всей моей любви к нему - не могу... а ведь полезно! И сам чай, и его терморегуляционные (вот придумала слова!) свойства!
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Как утолить жажду

Сообщение nonblank »

А я обожаю чай.. особенно в жару. Черный с лимоном. Просто пить надо с пиалки. Меня моя бабушка приучила в Ашгабаде.
Еще очень хорошо со смородиной чаек идет. Я когда вижу кусты смородины, то честно у хозяев спрашиваю, а можно ли их ободрать
немножко :D
Ну а совсем хорошо по жаре идет самый обычный кисляк или сыворотка. Тут тоже можно намешать всякого разного. Можно и с сахарком для детей, и с мяткой или травками для себя любимой.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Как утолить жажду

Сообщение terra »

Нелишне ещё напомнить, что нужно не просто утолять жажду, а конкретно пить. Я, наверное, не единственный такой мутант, для кого жажда зависит от того, что и когда съел и абсолютно не зависит от того, какая температура и влажность воздуха, сколько воды реально потерял организм (может, в детстве что-то сломалось, был довольно специфический спорт: за одно серьёзное уапражнение мы теряли 2-3 кг весу, в основном, конечно, за счёт воды, а отойти с рубежа - однозначно потерять баллы, хоть и не запрещено). 150 г воды без газа за 4-5 часов на пляже - это закон. А лучше, конечно, холодный зелёный чай. Горячий - это для киргизов, они же существуют в условиях большой водопотери, но не за счёт температуры, а за счёт сухости воздуха. Просто в горах есть-пить холодное - заставлять организм тратить энергию на нагрев желудка, а это там не всегда можно. Ещё хорошо сухое вино, но не на солнцепёке, а уже после солнечных ванн, в тенёчке или вечером. И заварка шиповника - о, это кайф! Только готовится долго, целые сутки. Не доходят руки, и большой термос нужно с собой в Крым тащить, а неохота.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Как утолить жажду

Сообщение nonblank »

Насколько я помню,шиповник - мочегонное. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Как утолить жажду

Сообщение terra »

nonblank писал(а):Насколько я помню,шиповник - мочегонное. Или я ошибаюсь?
Сколько я знаю - как кому. Но факт, что концентрированным шиповником, а паче - сиропом шиповника, при передозировке сердце и почки можно посадить на раз, особенно на холоде.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Как утолить жажду

Сообщение nonblank »

Мне просто назначали его пить, чтоб пардоньте молоко лучше приливало. Так задолбалась бегать :)
А по жаре влагу терять вроде как нежелательно.

Еще помню, что меня мой любимый заставлял подсоленную воду пить по жаре. Дабы солевой баланс не нарушать.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Как утолить жажду

Сообщение Лара »

Отлично утоляет жажду смесь сыворотки и апельсинового сока. Смешиваем 50/50 и получается белорусская "Свежесть" или даже лучше :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Как утолить жажду

Сообщение aquarium »

знаю, чтобы молоко приливало, нужно пить - чай из материнки или специальные травяные для лактации, в шиповнике- много вит.С- для сосудов, пить в жару- воду без газа с хорошим солевым составом- Поляна Квасова, Миргород, Боржоми
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить