Размышления о фигуре. Толстушки или худышки?

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Размышления о фигуре. Толстушки или худышки?

Сообщение nonblank »

Ну ... у меня например фигура далека от идеальной.
На пляже мне допустим по барабану что обо мне подумают, а вот в кафешке или при походе в магазин предпочитаю все таки накинуть какую то маечку/шортики, дабы соблюсти приличия и не нервировать окружающий народ своими "достоинствами"))
В принципе своем, мне абсолютно все равно кто в чем заходит в магазин, меня это не напрягает. Но если перед входом вы накинете какой то минимум одежды, то это будет обычным проявлением уважения к работникам магазина.
Еще очень не люблю шушуканья на пляже.. когда сидит компания и чуть ли пальцами не показывает.. "ооо, смотри какая пошла.. это ж надо себя так раскормить" и т.д. И никому не приходит в голову, что человек может быть просто банально болен, а фигура - это последствия болезни. У нас сотрудницу пять лет приучали к тому, что на пляж можно и нужно ходить... и плевать на таких вот "доброжелателей".
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение dimetriann »

А у меня есть очень пожилая знакомая, которая всегда была оооочень полная. Просто очень, неприлично полная. С мужем она рассталась по причинам его пристрастия к алкоголю, но она никогда не была одна, у нее всегда кто-то был по жизни. И она ничуть не стеснялась своих размеров. Один раз она нашла очередного друга на пляже, при чем они потом встречались еще много лет. Я поняла, что по барабану, какая у тебя фигура, главное, как ты себя чувствуешь в этой фигуре. Комплексуешь, стесняешься - народ тебя так и воспринимает.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение nonblank »

Я не скажу, что я стесняюсь своей фигуры)) Меня мои формы вполне устраивают да и муж меня любую любит.
Но есть люди "эстеты", которым мой вид может несколько испортить настроение...

А будучи студенткой, помнится подрабатывала я продавцом. Поэтому всегда стараюсь проявлять необходимый минимум уважения к этим людям. Им и так приходится несладко, нервы за день выматывают только держись. Главное побольше позитива и тогда и к вам будет всегда хорошее отношение.

А насчет полненьких... Есть у меня сестра троюродная, скажем мягко - пампушечка. Но характер просто огонь. Так из-за нее в институте ребята драки устраивали, только перья летели.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение dimetriann »

А на аватарке, походу, вы? Тогда вам точно нечего стесняться. Пусть лучше у мужчинок перья летят! :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение nonblank »

Я)) Только два года назад...
Сейчас еще "несколько" прибавила. Сидячая работа не способствует улучшению фигуры :D
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение dimetriann »

Вот, приедете в Межводное, будете много гулять и плавать, и все наладится. Есть такая поговорка. Есть две категории мужчин. Первые любят полных женщин, а вторые говорят, что их не любят. :lol:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение dimetriann »

А насчет уважения к продавцам, так я думаю, что они в этот момент, пока обслуживают народ, думают не о том, кто в чем пришел. А о том, какая очередь: большая или маленькая. Большая - хорошо, будет зарплата, маленькая - соответственно плохо. И по барабану, во что эта очередь одета или не одета. Лишь бы денег побольше в магазине оставили. Но это мое мнение. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение nonblank »

Я после родов сильно переживала, что поправилась. Приходилось покупать мужские футболки, потому что женских на мой размер предлагали бесформенное нечто. Но один раз на базаре видела великолепную картину.
Мадам - очень пышная женщина, он - щупленький и маленький, больше на воробья похож))
Когда она посмотрела на мои мучения с выбором типа "чтоб не так сильно было видно как я поправилась", выдала гениальную на мой взгляд фразу: "Мужики - они не собаки, чтоб на кости бросаться".
Поэтому я абсолютно спокойно отношусь к своей фигуре, все равно мне не стать 90-60-90, да и не сильно хочется, если честно.
Иногда хочется конечно загнать себя в спортзал, но тут скорее потому что перестаешь чувствовать свое тело. Все мышцы становятся как кисель.
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение nonblank »

Не поверите, но зависит не от очереди))

Наоборот, если очередь большая, то им же хуже. Народ он такой, выбирает где ему комфортней. И стояние в очереди к этому комфорту не относится (ну разве что продавец уж очень сильно нравится).
А зависит все банально от выторга. Иногда один человек может скупиться на такую сумму, которую не соберешь с этой самой большой очереди.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В какой одежде ходить по Межводному? Дресс-код.

Сообщение dimetriann »

nonblank писал(а): Иногда хочется конечно загнать себя в спортзал, но тут скорее потому что перестаешь чувствовать свое тело. Все мышцы становятся как кисель.
Да, спортзал - это правильно. Мне проще, у меня дача. А там такой спортзал, что мама, не горюй. А зимой - отдых от спортзала. Знаете этот анекдот про украинского мужика. У него спросили, где он моется. А он отвечает: "В речке". - А зимой? - А сколько той зимы? :lol:
Дорогу осилит идущий.
Ответить