Козье молоко

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Козье молоко

Сообщение анна батдалова »

Незнаю куда написать но пишу сюда. Вопрос больше к местным жителям Межводного. А где в поселке можно купить козье молоко и есть ли оно вообще? Дети пьют козье молоко.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение Бурундук »

Козы есть точно, значит, должно быть и молоко :) Но координат конкретных хозяев у меня нет, не искала. Но рынке иногда торговали молоком и творогом домашним, но, вроде как, коровьим.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение анна батдалова »

Бурундук писал(а):Козы есть точно, значит, должно быть и молоко :) Но координат конкретных хозяев у меня нет, не искала. Но рынке иногда торговали молоком и творогом домашним, но, вроде как, коровьим.
спасибо подожду местных жителей они то точно должны знать где купить козье молоко.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение oleg334455 »

анна батдалова писал(а):спасибо подожду местных жителей они то точно должны знать где купить козье молоко.
Если не дождетесь,за воротами "Круиза" с тыла сразу начинается луг.Он между базой и лиманом. Там пасутся коровы и козы и может еще кто.))
Подойдите да договоритесь.Может прямо в Круиз приносить будут к калитке.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение анна батдалова »

хорошо Олег спасибо.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение aquarium »

Ань, не волнуйся, точно есть, люди держут коз. есть возможность выбрать, на месте я поспрашиваю, кто добросовестный и чистоплотный
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Диетология и правильное питание

Сообщение Бурундук »

aquarium писал(а): кто добросовестный и чистоплотный
Вот, да. Видели как-то в Межводном -- гонят по улице стадо коз. Большинство -- грязные-прегрязные. А некоторые очень даже приличненькие. Доходит стадо до одной калитки, несколько коз туда -- как раз все чистые. А остальных дальше погнали...Видать, разных хозяев коз пасли вместе.
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Козье молоко

Сообщение Игорёха »

Я видел много раз возле скал паслися козы, там нужно и по спрашивать у людей чьи они и там уже договоритесь и за молоко !
Скоро в любимое Межводное...
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Козье молоко

Сообщение анна батдалова »

А кто знает может в магазине есть в продаже козье молоко пастерилизованное в бутылках или коробках? чего то страшно мне прям из под козы не пастерилизованное молоко детям давать вдруг еще ротовирус подхватим не дай бог конечно или не боятся. А если его прокипятить полезные свойства потеряются?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Козье молоко

Сообщение dalex »

Я бы сырое молоко от незнакомого продавца не осмелился бы пить. И неважно, козье оно или коровье. Хотя бы прокипятить нужно.
Ответить