Страница 1 из 3

Козье молоко

Добавлено: 16 май 2011, 13:34
анна батдалова
Незнаю куда написать но пишу сюда. Вопрос больше к местным жителям Межводного. А где в поселке можно купить козье молоко и есть ли оно вообще? Дети пьют козье молоко.

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 16 май 2011, 13:48
Бурундук
Козы есть точно, значит, должно быть и молоко :) Но координат конкретных хозяев у меня нет, не искала. Но рынке иногда торговали молоком и творогом домашним, но, вроде как, коровьим.

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 16 май 2011, 13:56
анна батдалова
Бурундук писал(а):Козы есть точно, значит, должно быть и молоко :) Но координат конкретных хозяев у меня нет, не искала. Но рынке иногда торговали молоком и творогом домашним, но, вроде как, коровьим.
спасибо подожду местных жителей они то точно должны знать где купить козье молоко.

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 16 май 2011, 14:07
oleg334455
анна батдалова писал(а):спасибо подожду местных жителей они то точно должны знать где купить козье молоко.
Если не дождетесь,за воротами "Круиза" с тыла сразу начинается луг.Он между базой и лиманом. Там пасутся коровы и козы и может еще кто.))
Подойдите да договоритесь.Может прямо в Круиз приносить будут к калитке.

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 16 май 2011, 14:22
анна батдалова
хорошо Олег спасибо.

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 16 май 2011, 20:59
aquarium
Ань, не волнуйся, точно есть, люди держут коз. есть возможность выбрать, на месте я поспрашиваю, кто добросовестный и чистоплотный

Re: Диетология и правильное питание

Добавлено: 17 май 2011, 10:07
Бурундук
aquarium писал(а): кто добросовестный и чистоплотный
Вот, да. Видели как-то в Межводном -- гонят по улице стадо коз. Большинство -- грязные-прегрязные. А некоторые очень даже приличненькие. Доходит стадо до одной калитки, несколько коз туда -- как раз все чистые. А остальных дальше погнали...Видать, разных хозяев коз пасли вместе.

Re: Козье молоко

Добавлено: 17 май 2011, 12:30
Игорёха
Я видел много раз возле скал паслися козы, там нужно и по спрашивать у людей чьи они и там уже договоритесь и за молоко !

Re: Козье молоко

Добавлено: 20 май 2011, 10:44
анна батдалова
А кто знает может в магазине есть в продаже козье молоко пастерилизованное в бутылках или коробках? чего то страшно мне прям из под козы не пастерилизованное молоко детям давать вдруг еще ротовирус подхватим не дай бог конечно или не боятся. А если его прокипятить полезные свойства потеряются?

Re: Козье молоко

Добавлено: 20 май 2011, 11:05
dalex
Я бы сырое молоко от незнакомого продавца не осмелился бы пить. И неважно, козье оно или коровье. Хотя бы прокипятить нужно.