Расширение торговли на центральной улице

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Лара »

Больше оптимизма! Жизнь все расставит по своим местам. В прошлом году разговорились с продавщицей в торговой палатке. С ее слов аренда торгового места в Межводном достигла всех пределов и приблизилась к уровню Ялты. А продажи здесь в разы меньше, чем на ЮБК. Так что эксперимент торговцев в Межводном оказался неудачным. Возможно, многие из них в этом году не приедут и места для прогулок отдыхающих будет больше. :dance:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Дашустик »

В любом случае - торговые места не снесут. Хотя мне уже это все до лампочки, так сказать. Теперь точно устаканилось - я еду отдыхать с мамой и ее бесшабашной подругой (тетенькам уже по 45 - а гульбенить любят, как в 25). Так что нам там будет весело не взирая на палатки и прочую ерунду. Главное - море, пляж/скалы, хорошая погода, относительно невысокие цены на проживание-питание, а остальное можно создать себе и не имея кучи денег в кармане и не смотря на отрицательные рост Межводного!
Виталий_Харьков

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Виталий_Харьков »

Про торговлю и не только...
Че то я немного расстроился. В 6-30 въехал в поселок, сразу же влупил дождь. Когда он закончился - пошли погулять и тут тебе "здрасти"...
В "Берекете" какой то хаос! Пол магазина завалено стройматериалами, сантехникой и прочим. Продавцы все бегают, суетятся. Может у них еще сезон не начался?
Помните площадь перед "Берекетом"? Забудьте. Там кабак.
Кто был в прошлом году и успел сделать фотки в парке возле крымских сосен - храните их как раритет. Почти весь парк загорожен, а его остатки, судя по телодвижениям и суете на днях забабехают под очередной кабак.
Над "Асторией" надстроили второй этаж.
Куда не плюнь везде кабаки, столовые, палатки, забегаловки, магазины. И заборы, заборы, заборы.
Сегодня уже с Бродвея помогал двум девушкам пройти к морю. Первый раз в Межводном девчонки, вот и забадались на заборы натыкаться.
В общем, Межводное, так держать!!!
Да пусть простят меня жители Межводного, но это уже чуть ли ни крик души!!! Любому развитию должен быть предел и разумное обоснование. Как по мне, то это уже не красивый центр курортного поселка, а филиал харьковского рынка у станции метро им. Академика Барабашова. Там тоже фонтан есть.

Все выше сказанное - мое мнение и навязывать его никому не собираюсь. Сколько людей - столько и мнений!
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Нюхия »

Виталий, я только вчера приехала, должна с Вами согласиться. Особенно меня разозлил забор тот, что рядом с колесом обозрения - это же беспредел какой-то, и мне опять вспомнился мой первый отдых в Межводном образца 2000 года, тогда море без проблем просматривалось с Приморской.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Виталий_Харьков

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Виталий_Харьков »

А я первый раз тут отдыхал еще маленьким мальчиком в 83 году прошлого века. Эх... была тишь да гладь... :D
Вспомнила бабка, как девкой была... :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Дашустик »

Я смутно, но помню начало 90тых.... Точно, девкою была))
По поводу застройки - она меня давно вывела из себя. Как-то писала после огромного видоизменения поселка (если не ошибаюсь - перед сезоном-2010) - не мое это. Все меняется, но это два совершенно разных места (старое и новое Межводное) и второе мне нравится все меньше и меньше. Что ж, нам не остается ничего, как мириться с этим или попросту перестать ездить сюда на отдых (к этому не готова еще ни материально, ни психологически, ни географически - не нашла я место для замены).
А так одни слезы.
натанг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:24

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение натанг »

Читаю и пребываю в шоке. Были в 2010 году и очень понравилось, потому что помню Межводное из 2000 года, тогда это было что-то, а приехали 2 года назад и удивилась - красиво, нормальный ряд палаточный сделали, в меру кафе и ресторанов, нормальный парк развлечений, но теперь прочитав тут всё и начинаю думать а стоит ли ехать, а ехать уже через 2 недели. Мне говорили что и набережную какую-то сделали, только не пойму где. Скоро и мой любимый пляж за нефтебазой застроят такими темпами. Чувствую что это будет наша последняя поездка туда, а жаль. :(
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Андрей_985 »

натанг писал(а): Скоро и мой любимый пляж за нефтебазой застроят такими темпами.
Пока не застроили, хотя кафешки там уже появляются ("Баунти"). Поразило количество людей на этом пляже, два прошлых года там было намного меньше народу :(
Сейчас:
Изображение
Тот же пляж в прошлом году:
Изображение
натанг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:24

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение натанг »

Мы были в 2010 г. и тогда было столько же людей как на вашей первой фотографии. Порылась в архиве, но не нашла фоток с обзором пляжа. А отдыхали мы как раз в том месте где Вы сфоткали пляж)))) А кафе далеко от того места где Вы сфотографировали?
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Андрей_985 »

натанг писал(а):А кафе далеко от того места где Вы сфотографировали?
Метров 40.
Ответить