Галопирующий рост поселка

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Галопирующий рост поселка

Сообщение oleg334455 »

Невооруженным глазом видно как разрастается поселок.Знак "Межводное" со стороны въезда от Черноморска уже перенесли км.на 3.
Если раньше поселок практически заканчивался нефтебазой и БО Круизом,то сейчас поселок начинается почти уже косой , а между Круизом и оной масса участков,на которых уже кипят строительные работы. Пара строек тянет на неплохие большие базы.Народ! Меняйте приоритеты! Едьте в Межводное отдыхать.Инфраструктура,полезность климата для детей и т.д. и т.п.И относительная дешевизна! И все базы новые (мебель,строения с использованием передовых технологий строительства).ЮБК - это Старый свет. :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение Дашустик »

Не всегда прирост - хорошо. Я очень люблю новое и всеми руками за развитие, но в Межводном меня это все пугает. Только я смирилась с тем, что сегодняшнее Межводное - уже не Межводное моего детства, как мне вновь придется свыкаться с мыслью о том, что Межводное - не поселок, а город со всеми вытекающими проблемами.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение oleg334455 »

Простой пример...До 25-ти ездил в плацкартах.Сейчас не могу.Зажрался?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение Дашустик »

oleg334455 писал(а):Простой пример...До 25-ти ездил в плацкартах.Сейчас не могу.Зажрался?
Не считаю, что развитие поселка и плацкарты как-то на одной волне. Я и сама (23 года) люблю ездить в купе, но могу обойтись плацкартом. Как-то так получается, что когда едем компанией с друзьями - едем плацкартом и чувствуем себя более, чем комфортно (единственные были случаи, которые обычно подтверждают правила, - рядом ехали люди, которые не знают о прелестях душа). С мамой езжу исключительно в купе - она с моих первых воспоминаний ничего другого не воспринимает. По ее словам - страх оказаться рядом вот с теми людьми, которые не слышали о душе, стиральных машинок как минимум для белья и носков и вечно орущими и, простите за выражение, писающими (и боле того) маленькими детьми на горшок на весь вагон. Так что это дело привычки, брезгливости (по молодости), а после появления детей - и дело принципа оберегания своей семьи.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а):Не считаю, что развитие поселка и плацкарты как-то на одной волне.
Простите,неуклюже попытался сказать,что плацкарт отомрет,а будет жить Хьюндай.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение Дашустик »

oleg334455 писал(а):
Дашустик писал(а):Не считаю, что развитие поселка и плацкарты как-то на одной волне.
Простите,неуклюже попытался сказать,что плацкарт отомрет,а будет жить Хьюндай.
В таком случае есть что-то интересное... Сразу вспомнила цитату из разряда "что будет на следующий день после Евро-2012":
— На швидкісних потягах «Хюндай» почили просвічуватися емблеми Дніпропетровського вагонобудівного заводу;
jeka78

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение jeka78 »

oleg334455 писал(а):Невооруженным глазом видно как разрастается поселок.Знак "Межводное" со стороны въезда от Черноморска уже перенесли км.на 3.
В направлении Раздольного кстати тоже знак перенесли на пару километров. Значит поменялся статус земли. Значит другое целевое назначение. Значит можно ее продать. Значит..... кому-то наступит "покращення" :D
Только зная, что это Крым, да местный и наш вообщем менталитет - всё будет в итоге весьма сумбурно и неэстетично. Пример тому - участок земли прямо возле маяка, который уже второй год обносят дорогим кирпичом. Как такое вообще можно было разрешить? Голову таким надо откручивать!
Виталий_Харьков

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение Виталий_Харьков »

jeka78 писал(а):Пример тому - участок земли прямо возле маяка, который уже второй год обносят дорогим кирпичом.
Насколько я знаю, то это строят православный храм.
jeka78

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение jeka78 »

Виталий_Харьков писал(а):Насколько я знаю, то это строят православный храм.
Даже если и так, то для меня, и уверен для многих, это ничего не меняет. Был красивый природный мыс с маяком, который испортят каким убогим строением.
NotBrother
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:57

Re: Галопирующий рост поселка

Сообщение NotBrother »

Странно, что в прибрежной зоне, да еще и на мысе, строят что-то (пусть даже храм). Ведь земля прибрежной зоны неделима и не должна продаваться (конечно нарушение этого закона везде и повально, но все-таки).
Ответить