Планы на лето 2013

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Дашустик
Душа форума
Контактная информация:

Планы на лето 2013

Сообщение Дашустик » 05 фев 2013, 13:28

Долго не была на форуме, каюсь! Ну как не была - была я тут часто, темки читала, но вот ответить руки и мысли не доходили. А тут и в жизни появились некоторые коррективы, ухожу с работы, ищу новую, но не суть дела - теперь появилось какое-то свободное время, начали лезть всякие мысли в голову, а-ля - а что же будет летом?
Благо, за это время работы успели собрать кой-какие сбережения на отпуск, вопрос в другом - дадут ли его на новой работе, но углубилась я опять не в те дебри.
Как же раньше все было противоположно - было время, не было денег, сейчас все наоборот. Осталось все-таки вырвать время и отправится в странствия.
В начале думали ехать в Грузию, все-таки посмотреть что-то вне нашей страны. Любопытно, красиво и по идее - весело.
Но вот этот вариант у нас пропал по некоторым причинам.
Так что решили не издеваться над собой и пойти по проторенному пути - Межводное! Но также сошлись на мысли - Межводное не центр мира. Даже не центр Крыма. Когда-то до нашей первой поездки в наш поселок мой парень ездил в свое родное место - сродни Межводного для него есть другой поселок на ЮБК (там мало народу, инфраструктура не развита, но все чисто, аккуратно и красиво...) . Так что в этом году он уговорил меня посмотреть на его место так, как это сделал он 5 лет назад с моим местом.
Так что у нас даже небольшое путешествие - Межводное-ЮБК! Сходимся в мысли, что можно ехать не ровно по неделе на одно и второе, я все склоняю его к мысли, что в Межводном можно пробыть и 8, и даже, возможно, 9 дней! А уж на ЮБК - 6 или 5 соответственно.
Заглянула сегодня на форум и вдруг осознала - зимняя спячка выходит из моды в этом году и все просыпаются, интересуются, задумываются... Значит, я не одна такая!
А что Вы планируете? О чем мечтаете?

jeka78

Re: Планы на лето 2013

Сообщение jeka78 » 05 фев 2013, 16:36

А у нас планы стандартные: в конце февраля в Закарпатье на 3-4 дня, в начале июня в Межводное в плановый отпуск на 2 недели, осень: по обстоятельствам или Крым или Египет. Плюс на конец марта спонтанно осенью взял билеты на WizzAir в Грузию на 5 дней. Так что год опять обещает быть насыщенным :-)
Хотелось еще на майские, ввиду удобного календаря, на машине рвануть в Крым к горам: в Лучистом попробовать на лошадях покататься к Димерджи, в Зеленогорье на пару дней, может в Новый Свет на денек... Но не складывается в этом году, будем мечтать об этом маршруте на следующий год :-)

Для Дашустик. А на ЮБК тоже есть много интересных мест, так что недели может быть очень мало, особенно, если на машине.

Всем отличного сезона!

Show

Сообщение Show » 06 фев 2013, 09:26

В далеком детстве, еще с родителями, ездили в Черноморское. Потом, когда чуть повзрослел, несколько раз отправляли в санатории и детские лагеря уже на южном побережье. Сейчас же при посещении Крыма не встает вопрос куда ехать - это обязательно Черноморское и что-нибудь из ЮБК. Ностальгия... Отпуск стараюсь брать на 3 недели, чтобы везде успеть. При такой компановке отпуска отдых получается более насыщеным и интересным. Тарханкут - чистое море, вкусный алкаголь и немного дискотек. ЮБК - экскурсии, вкусный алкоголь и много дискотек)). Так что, Дашустик, считаю твою идею правильной. Удачи!
В 2012 году мы с другом и женами совершили супер вояж по всему побережью Крыма на автомобиле. Рванули сразу на утро после моей свадьбы - типа свадебное путешествие). Основными точками дислокации стали Черноморское и Симеиз. Пару дней пожили в Щелкино - это на Азовском море. Побывали на недостроенной и заброшенной Крымской атомной электростанции - очень экстремально. Незабываемые впечатления...
Если не секрет, что за городок на ЮБК где "мало народу, инфраструктура не развита"? Боюсь твой парень давно там не был...."мало народу" и ЮБК - понятия не совместимые)

Дашустик
Душа форума
Контактная информация:

Сообщение Дашустик » 07 фев 2013, 23:46

jeka78 писал(а):Для Дашустик. А на ЮБК тоже есть много интересных мест, так что недели может быть очень мало, особенно, если на машине.
Да в курсе я, бывала там неоднократно) Но вот почему-то я все же дитя ЗБК.
Show писал(а):Так что, Дашустик, считаю твою идею правильной. Удачи!
Спасибо, будем надеяться, отпуск удастся!
Show писал(а):Если не секрет, что за городок на ЮБК где "мало народу, инфраструктура не развита"? Боюсь твой парень давно там не был...."мало народу" и ЮБК - понятия не совместимые)
Это не секрет, но форум посвящен другому поселка Крыма, так что не хотелось бы раскрывать на глазах у всех тайну :D . Но в личном сообщении могу объявить. По поводу "давно" - я б не сказала. Месяцев 6 назад.
Все же летом между увольнением с одной работы и устройством на вторую у него оказались небольшие выходные, которые как раз совпали с отдыхом его семьи именно в том самом месте, так что в одну сторону он ехал с ними на море, а уж обратно автобусом. Дык вот ситуация - известное место рядом (Симеиз), а этот поселок как-то на удивление не развит. В нем-то и улочек всего с пятак. Одно кафе на весь город, один базар (как наших четыре лотка на рынке), ни одной дискотеки, не говоря уже о кинотеатрах, лунапарках и прочем. Единственный минус - это дорога к морю. Спускаться к нему еще пол-беды - минут 5-7, а вот обратно идти разнеженным под солнцем вверх занимает минут 15... Возможно, по этому место и необлюдованно.
Но дело не в этом, что-то я разошлась, не в обиду межводненцам - Межводное мой дом родной! уж его-то не забуду, это мое детство и молодость. Суть в том, что планы начали строится, даже вырисовываются в определенных местах практически ясно, да и самое главное - нет той большой преграды, какая всегда была раньше, появились мелкие другие - но уж с ними мы-то справимся.

Как я прошлые года писала, когда удавалось найти деньги на море: Межводное, жди меня!
Так вот - Межводное, жди меня!

dalex
Администратор

Сообщение dalex » 08 фев 2013, 10:14

Смотрю, Грузия популярна. :)
Кстати, мои друзья в прошлом году ездили по маршруту Грузия-Азербайджан. Остались очень довольны. Но скажу сразу, на машине ехать сложно, по территории РФ на каждом пункте ГАИ "требовали" по 500 руб. РФ, а это почти 20 долларов. Дороговато. Но им было проще - их группу спонсировали, так как они ехали по специальной программе по работе с детьми в Азербайджане. Это христианская программа, по типу воскресной школы. А сколько фоток выложили в соцсети... горы, горы, горы.... (и фоток горы, и на фотках горы с заснеженными вершинами). Тбилиси же всё в огнях - красотища. Я был в Грузии (Батуми) в 2 годика. Нужно ещё съездить, ибо в памяти только уличные/дрессированные обезьяны остались.

Сам еду в Индию с семьёй (26 фев - 26 мар), о маршруте уже писал в теме (ж/д дороги в Индии), но на запас есть у меня ещё адреналиновый экстрим а-ля "отрыв башки", и экстрим даже по сравнению с поездкой в Индию. Собираюсь я в Эфиопию на осень 2013. А может, и в Сомали оттуда заеду, в её безопасную часть - Сомалилэнд. Короче, там будет всё по полной программе - посещение действующего вулкана Эрта-Але, посещение племён в долине Омо, и т.д.
Но тут всё сложно, и не столько по деньгам, сколько по организации. К примеру, если россиянам виза в Эфиопию даётся по прилёту, то гражданам Украины/Белоруссии её нужно оформлять в Москве. В Минске мне придётся делать прививку от жёлтой лихорадки. И это ещё не всё.

Show

Сообщение Show » 08 фев 2013, 10:31

Дашустик писал(а): Дык вот ситуация - известное место рядом (Симеиз), а этот поселок как-то на удивление не развит. В нем-то и улочек всего с пятак. Одно кафе на весь город, один базар (как наших четыре лотка на рынке), ни одной дискотеки, не говоря уже о кинотеатрах, лунапарках и прочем. Единственный минус - это дорога к морю. Спускаться к нему еще пол-беды - минут 5-7, а вот обратно идти разнеженным под солнцем вверх занимает минут 15...
По описаниям похоже на Кацивели, там дейтвительно поспокойнее, ближайшие развлекухи в Симеизе. Есть Аквапарк в Голубом заливе.

dalex
Администратор

Сообщение dalex » 08 фев 2013, 10:42

Дашустик писал(а):один базар (как наших четыре лотка на рынке)
Вот две фотографии, сняты в Кацивели из одной точки. Обе на рынке. Первая - в сторону аквапарка "Голубой залив", вторая - в противоположную сторону.
Изображение
Изображение

Дашустик
Душа форума
Контактная информация:

Сообщение Дашустик » 08 фев 2013, 11:20

Ну раз уж угадали, то чего ж секрет хранить. И вправду - Кацивели.

Дашустик
Душа форума
Контактная информация:

Сообщение Дашустик » 12 фев 2013, 00:27

Хочу добавить следующее - я ни в коем случае не рекомендую и тем более - не рекламирую Кацивели. Сама еще ни разу в жизни там не была.
Просто еще в далеком 2008 году в наш первый совместный отпуск с моим парнем стал вопрос - куда ехать. Кое-как уговорила на Межводное. Поехали, он влюбился в поселок безоговорочно. Но каждый год восставал такой небольшой вопрос - а может, как-нибудь в Кацивели заглянем. То я была против, то обстоятельство не позволяли, а в этом году созрели. Так что это чисто эксперимент. Как он окончится (либо я стану его фанаткой, как мой Макс 5 лет назад стал фанатом Межводного, либо я останусь верна Межводному навеки) - неизвестно. В любом случае, Межводное останется для меня всегда любым местом, которое мои дети обязаны хотя бы пару раз увидеть и запомнить.

Кстати, много людей у нас тут находятся, а сейчас как-то никто не отвечают. Еще не созрели с планами?

Танюшка

Сообщение Танюшка » 23 фев 2013, 17:02

Майские праздники, конечно, еще не совсем лето, но неделя в Гаспре и весенний ЮБК, надеюсь, оставит самые яркие и незабываемые впечатления! Ну а Межводное, с его неповторимым колоритом, стоит в плане в начале июля! Даже несмотря на огромное количество медуз в море в прошлом сезоне, мы опять едем сюда! Тем более, что открыли для себя потрясающее место на скалах(без медуз)!Так что, Межводное, тебе от нас никуда не деться!До встречи!!!!!

Ответить