Посёлок Межводное - точка зрения

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Анюта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:51

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Анюта »

Юля, если можно, то и мне пришлите информацию. Нас будет 8 человек, хотим заехать с7-го июля по 19-е. На какой улице живут ваши родители?
olga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:10

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение olga »

Всем доброго времени суток!
Хочу немножко поделиться с народом информацией. Так как сейчас все чаще задают вопрос: "А как там, в Межводном, с мазутом, который осенью оказался в Черном море?" Дело в том, что в Черном море система течений такая, что вероятность попадания загрязнений из Керченского пролива в Каркинитский залив практически равна нулю. Можно посмотреть любую карту течений Черного моря (хотя бы здесь: http://blacksea.orlyonok.ru/v3.htm ). Надеюсь, где находится Межводное, Вы знаете ;) !
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Kukla »

Всем привет! С множестовом проблем, которые затронуты в этой теме недьзя не согласится, но я не об этом... Я хочу оставить свой отзыв об отдыхе в этом поселке. Может нужно создать отдельную тему для впечетлений отдыхающих? Конечно, может будет и негатив, но мне кажется, что люди, которые впервые слышат об этом месте отдыха с удовольствием почитают отзывы посторонних людей - не админитраторов и местных жителей. И чем больше люди будут сюда писать, тем обьективней будет картина для желающих сюда приехать и я, конечно, надеюсь, что их станет намного больше...
Так вот, я отдыхала сдесь в прошдом году. Когда мы только собирались на море, я представляла себе обычное село с морем рядом и все, а это место выбрали из-за невысоких цен. Но, поверьте мне, когда я сюда приехала, то была просто очарована... Мы с муже и друзьями отдыхали в августе, о жилье мы договорились заранее. Сразу же пошли на пляж... Пляж сдесь замечательный!!! Во-первых, он довольно большой, и если вы не любитель теснится со всеми, не ленитесь - отойдите дальше и будете чувствовать себя прекрасно. Вода чистая, дно песчаное, а справа как-бы участок "для детей" - там глубина маленькая достаточно длинное расстояния. С другой стороны поселка - скалы. Чесно, я там не купалась, там страшно (лично для меня), но несмотря на это очень красиво!!! Еще с другой стороны есть баньки, вот там прикольно!!! Там конечно на дне камни, но нырять с маской - супер!!! Я этого раньше никогда не любила, теперь жду поездки в первую очередь из-за этого. Вобщем там можно почувствовать море на все 100 %. Если кто-то думает, что там кроме моря нечего делать, глубоко ошибается!!! Мы ходиди на картинг, катались на лошадях к морю (мою лошадь звали Сказка), ходили в луна-парк, в кино, в бар, стреляли в тире, там даже выступали какие-то приезжые артисты, тоже было очень интересно!!! Есть множество дискотек и т.д. Магазины, рынок, супермаркет, классное крымское вино... Там даже люди очень приятние и хорошие... Людей на улицах как раз так, что чувствуется, что ты на отдыхе, но не настолько, чтоб нагружало (лично для меня). ;)
Может, кому-то покажется, что все идеально. Не знаю. Конечно, не нужно расчитывать, что за 40 грн/сутки у вас будет номер люкс, но мы были довольны тем, что получали за приблизительно такие деньги. Короче, мне очень-очень понравилось, мы с мужем поедем в этом году только в Межводное и если честно, если бы мы могли выбрать намного дороже места, я бы даже незнаю или захотела бы... По крайней мере, на сегодня -нет, (это по чесному :!: ) Спасибо тем, кто создал этот сайт, так держать, всему Межводному - привет, надеюсь скоро увидимся!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Лара »

Kukla, хочу подписаться под всем, о чем вы здесь рассказали!
После того, как я со своей семьей побывала в Межводном, ехать на отдых ни в какое другое место просто не хочется! Все здесь по душе. В этом году опять собираемся.
Растраивает только то, что цены нынче намного выше, чем в прошлом году, но это ведь "мировая тенденция" (у нас в России тоже все очень подорожало).
Здоровье важнее, а когда отдыхаешь с удовольствием, то пользы намного больше :!:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Kukla »

Лара
Вы знаете, сестра моего мужа, как раз сейчас отдыхает в Межводном, так она говорит, что снимает жилье в часном секторе за 35 грн./сутки, конечно, до августа оно подорожает, но я думаю будет не больше чем 50грн. А вот базы подорожали. Мы в том году присмотрели одно место, но позвонив туда и узнав цену на этот год, решили что будем искать другое... Еще рассказывает, что очень дорогой сарах и подсолнечное масло, так что надо брать с собой :-).
Относительно людей, то их сейчас мало, в проценном соотношении где-то 30-40% по сравнении с августом. Погода классная, вода теплая, луна-парк работает, вообщем, я хочу на море!!!
ops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:52

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение ops »

очень трудно отдыхать стало с детьми, "зажигательные ритмы дискотек" до 4-х утра, Лунапарк и бары кажется стараются перекричать музыкой друг-друга....
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение dalex »

ops, значит, нужно снимать жильё подальше от моря. Минус будет только один - на пять минут дольше идти, но это мелочи по сравнению с массой плюсов:

1. Жильё будет дешевле.
2. Будет тихо и спокойно, а значит - комфортно.
ops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:52

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение ops »

Вопрос не в этом, жаль местных жителей которые живут в этом весь сезон.
А дальше от моря, так может разбить палатку в миндальной роще? как эконом-вариант...
Никто не против развлечений, но надо как-то меру знать. Резвящаяся молодежь - это еще не все отдыхающие!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение dalex »

Согласен. Шум от лунапарка весьма сильный.
Виталий_Харьков

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Виталий_Харьков »

Всем привет!

Предложение для хозяев жилья.
Для того чтобы пляжи попытаться сделать чище, то попробуйте всем отдыхающим давать мусорные пакеты. И объяснять им, что это для того, чтобы пляж стал чище. Назвать программу можно "Мы за чистоту нашего пляжа" и в комнатах на столиках оставить памятки о поведении в воде и на пляже (как во многих гостинницах). Можно утром класть перед входом в номер (комнату) по 2-3 пакета.
Может быть тогда туристы будут задумываться о чистоте и не станут закапывать в песок окурок, косточку от персика и прочее.
Я уверен, что это сработает и процент "свиней" на пляже сократится!!!
Ответить