Количество отдыхающих

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Количество отдыхающих

Сообщение San »

Серый писал(а):Да пока сезон мало кого радует,и вроде на улицах масса людей ,а кого неспросиш у всех очень слабая заполняемость.
Здравствуй, Серый!
Поясню.....
1) Много "дикарей".
2) Заполняются в первую очередь дешевые сектора. Пока они не загрузятся, нам плохо!
А мы Серый с тобой середняки по цене. По этому наша очередь позже (как обычно).
Валентина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:03

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Валентина »

Серядняки по цене это мягко сказано. Межводное по цене уже догнало ЮБК если брать одинаковый уровень проживания. Второй год отдыхаем в Мисхоре: однокомнатная квартира с кухней, балконом и шикарным видом на море 250-300грн, номера в мини гостиннице поближе к морю от 400грн. Да есть очень дорогие апартаменты со своим пляжем, но если брать средний сегмент то недалеко от моря на двоих с пропуском на санаторские пляжи в 450-500грн можно вложиться, а при желании можно найти жилье и дешевле если бронировать в марте-апреле.Так что при такой ценовой категории Межводного мы выбираем ЮБК.
jeka78

Re: Количество отдыхающих

Сообщение jeka78 »

Вопрос изначально тупиковый, т.к. у все разные доходы, возможности и представление об отдыхе. Наверняка % заселения Круиза был бы выше будь цены на 10-15% ниже, но это политика хозяев и у них свои аргументы... Однако, при чем здесь Мисхор и ЮБК? За Алуштой есть села с аппартаментами на берегу за 200-300грн., и что? Мы ведь не колбасу выбираем :-) Для многих людей место - это первый критерий, а цена - второй. Для нас, например, уже 5 лет вподряд Межводное - место летнего отпуска без вариантов и 2-й год в подряд в Круизе и только позитивные эмоции после отдыха. Ну нет на ЮБК таких пляжей, просторов, закатов, комфортных вечеров с детьми. А за пальмами уж лучше в межсезонье в Египет или Грецию. Но многим нравиться ЮБК в высокий сезон - это их право, поэтому-то и тупиковый вопрос :-) Но не стоит рассматривать ЮБК рангом выше западного Крыма.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Количество отдыхающих

Сообщение oleg334455 »

Валентина писал(а): отдыхаем в Мисхоре
Всем привет!
Природа и виды там конечно обалдеть!
Но...
Первая линия - санатории. От любого из них спуск к морю - минимум 200-250 ступенек :(
Из Круиза ходили на море 3 раза в день (двое детей). Слабо представляю себе такой же интенсив в Мисхоре.Хотя ...любой отдых - отдых! Имеет место быть и ЮБК.Каждый сам решает для себя,что же ему более подходит.
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

Очень длительное время я не писал на этом форуме...
Вот часть моего поста от 7 июля 2012 года:

А Межводное, Олег, может загнуться не из-за того, что сюда не приедет молодежь, а из-за бездумного развития поселка. Думаю, что сезон 2012 отпугнул от Межводного многих постоянных клиентов. И то, что поселок в будущем ждет регресс я не сомневаюсь. Все должно быть в меру!!!
Повторюсь: это мое мнение.


Пока мое предположение сбывается. Проезжал в этом году через Межводное. Новые стройки, новые пансионаты, новые кафешки, несметное количество палаток на косе и, как мне показалось, как никогда грязный пляж. Поселок продолжает расти и развиваться. Вопрос только куда? Я сильно сомневаюсь, что в Межводном будет в будущем сильный прирост отдыхающих. Поселок уже достиг своего пика туристов и дальше будет только незначительные колебания в ту или иную сторону. Хотя, скорее всего, колебания будут в сторону увеличения, но цифры будут незначительные. Соответственно, при строительстве все новых и новых пансионатов, их заполняемость будет падать. Раньше Межводное брало своими малолюдными пляжами, а сейчас осталась только развитая инфраструктура, но вряд ли ею можно кого то удивить.
Межводное гордиться своими широкими пляжами. Когда то они были малолюдны. И это была фишка поселка. В этом году я побывал в разных местах Крыма. Был и на ЮБК и на западном берегу. Сразу оговорюсь, что катался по Крыму в начале июля. Так вот... Круче пляжей чем в Поповке я не видел. Это безумно широкий и безумно длинный пляж. И что удивительно - малолюдный. максимум 2-3 ряда отдыхающих. Хорошие пляжи в Штормовом. Витино, Мирном, Заозерном. Но есть еще один шикарный и красивейший пляж на западном берегу о котором не скажу. Уж очень он пока малолюдный. Оставлю его себе. Вернемся... Все вышеуказанные поселки развиваются, но таких толп народа, как в Межводном, я не видел. Наверное они уступают Межводному по инфраструктуре, но практически везде есть аттракционы, кафе, магазины, рынки, крутые пансионаты, луна-парк в Штормовом, отличные пляжи и отличное открытое море. По ценам не могу сказать ничего. Кому интересно - спросите к Гугла.
А теперь о ЮБК. Объехал практически все побережье. Красота - неописуемая. Зелень, горы, парки, дворцы, корабли, яхты, кораблики, узенькие улочки, неповторимая архитектура строений, алыча на улицах повсюду, заросли розмарина, непередаваемый аромат воздуха... Никитский ботсад - это что то!!! Наверное больше всего понравился Гурзуф. Цены на жилье и услуги, количество отдыхающих опять таки опустим. Мы о красоте!!! Для себя сделал вывод: отдыхать пока еще можно и нужно на западном берегу, но за красотой - только на ЮБК.
Для справки... Отдыхал на западном берегу с 22 июня по 7 июля включительно. Отличные условия. Можно сказать номер люкс. С балкона номера (первый этаж) видел море. Пробег авто Харьков - Харьков почти три тысячи километров. Цены на продукты ниже харьковских. Ел шикарный персик по пять грн. за кило. Пил НАСТОЯЩЕЕ домашнее вино по 35 грн. за литр. От дверей квартиры, до дверей квартиры с учетом подготовки, бензина, проживания, питания, экскурсий и прочего потратил 10000 грн. Двое взрослых и двое детей. САМ В ШОКЕ!!! Но самое главное...
ДВЕ НЕДЕЛИ СЛУШАЛ ТИШИНУ!!! Поверьте мне на слово... ТИШИНА ДО ЗВОНА В УШАХ!!!
Есть еще в Крыму такие места. К сожалению не надолго.
Приеду ли я еще когда-нибудь в Межводное? Скорее всего да. Ведь в этом году стукнуло тридцать лет когда я первый раз увидел поселок. Тянет.
ТАМАРИНАН
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение ТАМАРИНАН »

Это Беляус?
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

Нет. Это не Беляус. Там уже слишком многолюдно. И, по непроверенной информации, самый младший из "Семьи" положил на него глаз. Так что на Беляусе скоро все будет "хорошо", и этот пляж начнет кое-кому зарабатывать деньги.

И прошу Вас всех не задавать мне вопросы "ГДЕ" и "КАК НАЗЫВАЕТСЯ". Все равно не скажу. Это форум о Межводном. Я очень жалею, что в свое время сильно рекламировал Межводное. Возможно из-за моих действий мне, и думаю не только мне, не осталось места в поселке.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Dizzy.gov »

земляк, как я тебя понимаю!
несколько раз я тоже отдыхал в межводном.
НО
теперь я туда ни ногой. объясню почему:
за те же деньги можно отлично отдохнуть на юбк(проверено лично). если в 2011 году я жил в межводном сразу за автостанцией за 250грн,и имел периодическое отсутствие воды и света, старую мебель и неработащий унитаз + дискотЭка со всех сторон(в лучшем случае до 2 ночи), про отсутствие набережной это я промолчу. то 2012 в такой же период в гурзуфе я платил 300, за отличнейший нумер с ТВ, кондиционером, СВЧ, чайником плитой и пр. удобствами+ офигенный вид на гурзуфский залив и аю-даг, набережная в гурзуфе преотличнейшая. да, приходилось подниматься в гору по 20 мин., но оно того стоило. тишина всю ночь, никаких опа-опа-опа-па. природа- просто огонь! в межводном природы как таковой нет, к августу все уже выгорело. и кста потратил я порядка 8-9000грн. при этом особо ни в чем не отказывая за 14дней отдыха.
есть и на юбк отстойные места- например алушта. в начале сентября, вечером там столько народу- больше чем на барабашово на ночном, зарыганый(прошу простить) или залитый вином парапет с плиткой и тучи народу.
плюсы межводного это до моря я шел 3 мин.
все познается в сравнении...
у меня все ;)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Лара »

San писал(а): С 30-го июня "Круиз" пустой по сегодняшний день :cry:
Печалька!!!
Надеюсь, сейчас все наладилось. Только по моей "наводке" на "Круизе" сегодня-завтра должны появиться три автомобиля 60-го региона ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

Да... У земляков мысли сходятся. Я про Грурзуф. Мы там не отдыхали. Просто погуляли пару часов. Но шарм у него неповторимый. Что не нравится на ЮБК, так это плотненькие лежбища туристов на пляже. Можно изучать узоры кожи на пятках соседа. Хотя на платных пляжах простор.
Но мы о количестве отдыхающих...
Так вот... Я провел небольшие маркетинговые исследования...
В 2012 году в Крыму отдохнуло 6 млн. 134 тыс. человек.
В 2011 году 5 млн. 680 тыс. человек.
В 2010 году 5 млн. 610 тыс человек.
На 1 июля 2013 года отдохнуло 1 млн. 770 тыс. человек.
Прошлый год был рекордным за всю историю Крыма. Но этому поспособствовало две основные причины:
1. ЕВРО 2012 в Украине. Многие помнят небывалый наплыв туристов в июне.
2. Ужаснейшее наводнение на Кубани. Так же мы помним потоки российских автомобилей в направлении Крыма в июле.
Так вот... Мы видим, что потолок туристов в Крыму около 6 млн. человек в год. И вряд ли в ближайшие года будет значительное отклонение от этой цифры. Что же происходит в Крыму с развитием туристической отрасли? Каждый год во всех курортных поселках строятся все новые и новые пансионаты, санатории, гостиницы, лачуги, кемпинги и прочее. И все это при отсутствии нормального сервиса на курортах и заоблачных ценах. Больше всего меня убила стоимость парковки возле Воронцовскго дворца в размере 50 гривен. 50 ГРИВЕН ЗА ТО, ЧТО МЕНЯ ПРИПАРКОВАЛИ НА СЕРПАНТИНЕ ПЕРЕГОРОДИВ ЧАСТЬ ДОРОГИ И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ НЕ НЕСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЕГО АВТО. Но чек дают. Кассовый аппарат то можно купить без проблем, а зарегистрирован он или нет - кто там будет проверять. Пока в Крыму не прекратиться лохотрон - цифру в 6 млн. туристов вряд ли преодолеть. А хозяева туристического жилья должны быть готовы к тому, что заполняемость их объектов с каждым годом будет падать. Ведь нового жилья строится гораздо больше, чем нужно. А нужно ли вообще его строить? Но каждый хозяин рассчитывает на то, что именно его пансионат будет заполнен на 100%, а соседский пустовать. Это мы еще не касаемся отдыха за рубежом. Ведь многие иностранные курорты по стоимости уже практически сравнялись с Крымом, превосходя его по сервису и, естественно, престижности. А если произойдет отмена визового режима с ЕС, то Крым вообще плакать будет. Так что в ближайшие два-три года нас ждет начало ценовой и неценовой конкуренции в Крыму. Но от этого выиграет только отдыхающий. Уверен, что максимум через три года цены на проживание в Межводном упадут (в долларовом эквиваленте), в номерах многих пансионатов появится новая мебель и техника (где ее еще нет), прекратятся проблемы с электроэнергией и подачей воды, а все хозяева станут добрыми и вежливыми по отношению к туристам. Ну и количество автомобилей возле автостанции Межводного с табличкой "СДАМ ЖИЛЬЕ" с каждым годом будет все увеличиваться и увеличиваться. Это неизбежно.
Ответить