Количество отдыхающих

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

И обязательно прочитайте комментарии. Есть парочка отзывов евпаторийцев.
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

А по поводу ротавируса хочу уточнить... Ребенок болел пару лет назад и подхватил его явно не в Межводном, так как на тот момент там ни разу не был.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Виталий_Харьков писал(а):Во первых у меня информация не из интернета. К сожалению мы через ротавирус прошли. Поверьте, болезнь страшная, особенно если ставят вначале неправильный диагноз.
Во вторых сейчас появляется очень много всяких новых вирусных заболеваний потому что вирусы постоянно мутируют. На медицинском языке болезнь называется (условно) АВ123СН, а для обычных людей - ротавирус.
И в третьих позиция: "Я об этом ничего не знаю - значит этого не существует и это придумано", - в корне не правилная. Век живи, век учись - дураком помрешь!
Согласна. Во всем Вас поддерживаю. Просто когда я сама поддаюсь панике, то тогда плачьте, девочки. Поэтому стараюсь за собой следить и скоропалительных выводов не делать. По принципу: "Будем решать проблемы по мере их поступления".
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Светочка писал(а):За нас уже придумали, как отвадить отдыхающих, вот тут почитайте, а потом удалите... http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4151702/
Похоже они из обычного комара хотят сделать мутанта-вампира)))
Светочка, а теперь подробнее. Меня там сейчас нет, проверить своими глазами смогу через 2 дня. Но интересно уже сейчас. Так это выдумки или правда? В Евпатории сейчас сын. Он даже близко ни о чём таком не упоминал. Насколько я понимаю, это всё для того, чтобы переманить отдыхающих. Я права?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Светочка »

Именно так, чтобы переманить отдыхающих.
Просто раньше у нас летом практически не было комаров, только на самом берегу если сидел, то кусали, а в этом году они появились из-за дождей. Сейчас вот стало сухо и чуть ветрено, комары пропали, вчера у нас под навесом можно было сидеть спокойно. Кстати, море сегодня 24 градуса.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Вот поэтому нельзя никогда и ничего принимать за чистую монету. В наше время нужно быть сильно недоверчивым. А комары развиваются в лиманах во влажной среде. В Саках, например, их всегда было немерено, даже если не шли дожди. В Межводном за два года мы не встретили практически ни одного, только иногда поздно-поздно вечером. Не докучали нам вовсе. А в принципе количество отдыхающих будет продолжать напрямую зависеть от условий и цен. Если цены сильно взвинтят, народу поуменьшится. Пока семьи со средним достатком в состоянии себе позволить съездить на море, Межводное будет пользоваться популярностью. Заболеть чем угодно можно везде, и не выходя из дома. Всякие глупости в интернете распространялись и распространяться будут (нечестная конкуренция). Мое мнение такое. Пока в Межводном можно отдохнуть по не очень высоким ценам - здесь будет много людей. Болячки, комары, змеи, пауки и далее по списку - не имеют такого громадного значения.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Серый »

Народ вот вы прикалываетесь насчет акул,комаров а есть категория людей которые все принимают за чистую монету,у меня сегодня отказались от брони две семьи,вот цитата из их письма - Сергей, здравствуйте! У нас все газеты наполнены сообщениями о нашествии неизвестной мошкары и пауков (черная вдова) в связи с жарой. Именно описана ситуация Западного берега Крыма. Насколько все соответствует действительности? Если честно, мои родственники в панике.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Сергей, никто не прикалывался. Светочка дала ссылка на статью с сообщениями подобного рода. Это идет целенаправленная кампания. Не понятно только, кто распространяет подобные слухи. Сейчас еще раз залезу на тот сайт, попробую понять, кто за этим стоит. Посмотрела. Сайт украинский. Непонятно. Посоветуйте своим клиентам зайти к нам на сайт и почитать сообщения. Потому что уже немало людей вернулись из Межводного, написали свои отчеты, выставили фотографии деток своих. Фигня очередная, как про чуму зимой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dalex »

Сергей, моя жена порекомендовала мне не шутить. Если уж она брошенной моей фразе про то, что в Межводном появились акулы и крокодилы (это даже не комары), тут же поверила, умная женщина, которая уже настолько проинформирована о том, что такое северное побережье Чёрного моря, то что говорить о людях, ни разу не отдыхавших (или давно не отдыхавших) в Крыму? За чистую монету принимаются просто откровенные байки. Ну, а если эту байку обрабатывает опытный SMOшник (специалист в social media optimization), то тут только держись за голову...

Так что моя жена порекомендовала мне не шутить. А она редко ошибается.

Вот вам образец распространения информационной байки:
1. Я пишу рекламный текст про новую болезнь для определённого региона, называю болезнь, например, мегавирус. Постановщик задачи - крупное турагенство, которое должно сократить поток туров в Крым и увеличить этот поток в страны Средиземноморья, к примеру.
2. На медицинских форумах где выступают опытные врачи, этот новый слоган немного продвигаю. Теперь обычные юзеры говорят, что про ротавирус уже говорят врачи.
3. Следующая моя задача - обычный грипп и обычные расстройства ЖКТ на территории московской, липецкой, брянской и других областей оставить в том же самом виде, а целевому району, которому хочу придать негативный смысл, смесь этого гриппа и расстройства желудка представляю новым страшным словом "мегавирус".

Что имеем, на входе - везде болеют, в Липецке и Новосибирске гриппом и расстройством желудка, а в целевом тур регионе уже жутким мегавирусом. На выходе - перенаправление потока туристов в нужном направлении.

Чуть-чуть денежек, и ведущие тур игроки имеют прирост в странах Средиземноморья в этом году 150% к прошлому году. При этом если Крым ещё и выдерживает конкуренцию, то в Абхазию, например, поток туристов снизился.

На самом деле в Москве есть крупные игроки, и уверен, они потратили немножко денег на качественное SMO.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Сайт украинский. Непонятно.
Тут не найти откуда ноги растут. На украинском сайте может зарегистрироваться и написать статью московская или питерская рекламная редиска.
Ответить