Количество отдыхающих

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Луна »

Если всех слушать и бояться, то лучше вообще никуда не ездить и сидеть целыми днями у себя дома.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dalex »

Луна, в точку попала, в яблочко. Вам плюс. )
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

У мужа в школе директриса распорядилась на все педсоветы приходить в масках из-за лёгочной чумы. Он когда домой в этой маске с педсовета пришёл, я чуть не упала. Было, конечно, не смешно, но маска от чумы - это было совсем смешно! Весь Киев только и говорил об этом. Потом чума рассосалась. Надо в первую очередь головой думать. Когда-то давно, лет двадцать назад, в столовке в Алуште прочитала лозунг, который висел над раздаточной линией. Огроменными буквами было написано: "Голова на то дана, чтобы думала она". Для всех случаев жизни этот лозунг подходит!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dalex »

Да, но только они на людей не нападают, а просто как обычные рыбы. Я в этом году жареного катрана ел. Жена поджарила. Однако, в майонезе запечь было бы лучше.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Светочка »

dalex писал(а):Да, но только они на людей не нападают, а просто как обычные рыбы. Я в этом году жареного катрана ел. Жена поджарила. Однако, в майонезе запечь было бы лучше.
В томатном соусе тоже неплохо )
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

dalex писал(а):Ага. У меня в Сухуме ребёнок простыл. 39. И понятно - весь день в открытом УАЗике по горам скакал. Когда я хозяйке дома сказал, что он простыл, она ответила (взрослый и серьёзный человек): "Главное, что это не ротавирус!" И тут я подумал, ё-моё, какова же сила Интернета, что по всему северному побережью Чёрного моря распространяются байки, от Западного Крыма до Абхазии. Ну, легковерный наш народ, легковерный. Скажи какую-нибудь "лабуду" в Интернете, и тут же понеслось... Дела!
Саша! Ротавирус - это не лабуда и не байки!!! Это очень серьезное вирусное заболевание!!! И слава Богу, если Вы с ним не сталкивались!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dalex »

Виталий, я не врач, спорить с вами не буду. Однако, сейчас столько всего напридумывали в Интернете, а разбираться во всём нужно обычным людям, которые далеко не профессионалы ни в той, ни в другой области. И получаются споры, как у Михаила Жванецкого:
# Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Это я не для данной конкретной темы пишу, а для форумов в Интернете вообще.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Количество отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Согласна с Вами обоими. Во-первых, действительно на отдыхе нужно быть очень внимательным и осторожным. Потому что мы находимся в непривычной обстановке и далеко от дома. А во-вторых, нужно очень критически относится к информации, которая появляется в инете. Очень многое из того, что размещается там, может быть просто дезой. Т.е. всю информацию нужно фильтровать, не воспринимая это, как истину в первой инстанции. Трезво на все смотреть и не доверять с первого слова. Перепроверять и не поддаваться панике.
ЗЫ Легочной чумы нет. Это разновидность бубонной. Но о наличии лёгочной чумы в Украине поверили очень много людей. На официальном и бытовом уровне. Даже моя сестра-биолог поддалась панике. Вот что было кошмарно. Сестра успокоилась только, когда я ей изложила факты. Фильтруйте информацию, ребята!
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Виталий_Харьков »

Во первых у меня информация не из интернета. К сожалению мы через ротавирус прошли. Поверьте, болезнь страшная, особенно если ставят вначале неправильный диагноз.
Во вторых сейчас появляется очень много всяких новых вирусных заболеваний потому что вирусы постоянно мутируют. На медицинском языке болезнь называется (условно) АВ123СН, а для обычных людей - ротавирус.
И в третьих позиция: "Я об этом ничего не знаю - значит этого не существует и это придумано", - в корне не правилная. Век живи, век учись - дураком помрешь!
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Количество отдыхающих

Сообщение Светочка »

За нас уже придумали, как отвадить отдыхающих, вот тут почитайте, а потом удалите... http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4151702/
Похоже они из обычного комара хотят сделать мутанта-вампира)))
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Ответить