Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезону).

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

исторически так сложилось, что по обе стороны трассы на Черноморское до нефтебазы всю жизнь были болота, росли камыши, кишили комары- в палатках спать было невозможно. это особенности почвы. но пришел человек( не конкретный человек, а всмысле homo sapiens) и решил, что хочет строиться прямо напротив моря. а вы знаете, что там у них (кто живет возле трассы) 3 раза копнешь- и вода! поэтому и туалеты(общественные) поднимают ступеньками вверх, чтобы яму больше сделать. я точно помню в одной из тем, Серый приводил фотки наводнения, когда после шторма трасса была залита и во дворах по пояс стояла вода. Серый еще объяснял, что был слив моря в лиман ( это за нефтебазой),когда осенью и зимой шторма и ливни- море расходилось и был слив его в лиман, но теперь люди построились на месте слива и как быть никто не знает. я согласна с тем, что нужно облагородить и привести в порядок территорию вдоль трассы, это свинство и безобразие. но я против набережной в ту сторону. в сторону маяка и так все прекрасно продастся, вопрос в том, что эти участки наход. в степи, без признаков цивиллизации и комунникаций! и пока в ту сторону будут вести свет, газ, воду и т.д. потратят не один миллион и год.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

aquarium писал(а): но я против набережной в ту сторону.
Объясните для непонятливых. В какую именно сторону?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

против набережной с магазинчиками в сторону Черноморска, там довольно опасная трасса, надеюсь, не стоит напоминать сколько людей там погибли. набережная в полуметре от трассы республикан. значения? поток людей на набер. с детьми вас не смущает вблизи трассы? да и почва, как кабель туда закопать- там же вода? а вы знаете, что море наступает? поинтересуйтесь у местных, сколько метров пляжа забрало море возле причала, где вымыло залегающий там кабель?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

aquarium писал(а): поток людей на набер. с детьми вас не смущает вблизи трассы?
Меня нет. Он же никого не смущает в центре на самой трассе. А в районе палаток тот же поток (если его можно назвать таковым) намного безопаснее, чем палатки. А кабель - вообще не проблема!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

а не лучше продлить пляж ( точнее вширь) к трассе в этом месте
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

Так и я об этом.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а): Значит кому то избранному выгодно, чтобы село развивалось в сторону маяка, по сути в сторону степи. Мало ли что будет в 2012? Кто будет у власти?...

Вот - вот!!! Эта мысль мне больше понравилась!!! Кто же этот избранный ??? Ни кто не знает????
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение aquarium »

для меня существует максима дедукции- ищи кому выгодно
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение oleg334455 »

Есть генеральный план развития,принимается на сессии (собрании??),голусуют люди,которых выбирали все жители поселка.О чем мы говорим...?
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение San »

oleg334455 писал(а):Есть генеральный план развития,принимается на сессии (собрании??),голусуют люди,которых выбирали все жители поселка.О чем мы говорим...?
Привет Олег! Если бы все так было просто.....
Ответить