Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение dalex »

Информация из википедии:
Ольга Давыдко - заслуженный мастер спорта Украины по сумо, чемпионка мира (2008), неоднократная призёрка мировых и европейских первенств. В настоящее время живет и тренируется в Днепропетровске.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение Игорь »

Ольга часто бывает на "родине". Здесь ее родители. И если посетите пансионат "У ДЯДИ ВАСИ", то познакомитесь с легендой.
Есть девушки в крымских селеньях.
Есть девушки в крымских селеньях.
1.jpg (94.35 КБ) 11149 просмотров
...за работой.
...за работой.
IMG_0865.JPG (73.37 КБ) 11151 просмотр
P6070008.JPG
P6070008.JPG (79.33 КБ) 11151 просмотр
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение dalex »

Игорь, благодарю. Ценные снимки.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение Майя »

Ольга Давыдко
sumo1.jpg
sumo1.jpg (50.05 КБ) 10951 просмотр
sumo.jpg
sumo.jpg (54.27 КБ) 10951 просмотр
sumo2.jpg
sumo2.jpg (56.03 КБ) 10951 просмотр
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение dimetriann »

Спорт-тайм

04.02.2009, 16:39 // Константин Мальцев, для «Новой» газеты

Дахе для Бусинки. Чемпионка мира по сумо Ольга Давыдко: «Вниманием мужчин я не обделена, замуж зовут регулярно»

При упоминании слова «сумо» у многих возникают ассоциации с огромными полуобнаженными мужчинами. Они, несмотря на свои огромные габариты, весьма подвижны, и их схватки обычно длятся всего несколько секунд. Но, оказывается, есть и женское сумо. Причем Украина здесь отнюдь не аутсайдер. На последнем чемпионате мира, который прошел в эстонском Раквере, наша Ольга Давыдко победила в самой престижной весовой категории (свыше 80 кг).

Мы встретились с действующей чемпионкой мира в Днепропетровске, где Давыдко тренируется и живет с лета прошлого года.

— В сумо я пришла случайно, — рассказывает Оля. — Еще четыре года назад не мечтала о победах на дахе (так называется площадка, на которой проводятся схватки). Училась в Харьковском автодорожном университете и планировала стать бухгалтером. И вот однажды на железнодорожном вокзале, когда я собиралась ехать в Симферополь, ко мне подошел президент федерации сумо Украины Сергей Коробко. Я тогда, конечно, не знала, кто он такой. Сначала Сергей Викторович сделал мне комплимент: дескать, у вас, девушка, потрясающая комплекция. А потом предложил попробовать свои силы в сумо.

— Какой была ваша первая реакция?

— Сначала, конечно, сомневалась, стоит ли коренным образом менять свою жизнь. Но решила попробовать. После всего нескольких тренировок отправилась на чемпионат Украины и… победила! Это меня завело. Прошло еще полтора месяца, и я в составе сборной страны отправилась на чемпионат Европы в немецкую Ризу. Вернулась домой с тремя медалями — серебряной и двумя бронзовыми. Две награды завоевала в тяжелом весе и абсолютной категории, еще одну — в командных соревнованиях «стенка на стенку». Тогда-то и поняла, что сумо для меня — это, наверное, всерьез и надолго.

— К «золоту» мировой чеканки вы шли почти четыре года…

— Серьезных соперниц очень много. Многие, в отличие от меня, тренируются с детства. Поэтому сходу покорить вершину было, наверное, нереально. На своем дебютном чемпионате мира я финишировала третьей. Через год завоевала серебряную медаль. И, наконец, в эстонском Раквере сумела взойти на высшую ступеньку пьедестала. Причем в финале я победила шестикратную чемпионку мира Алесю Коваленко из России, которой до этого несколько раз проигрывала. Это был психологический барьер.

— За счет чего преодолели его?

— В Раквере меня поддерживала Татьяна Селихова, президент нашего днепропетровского клуба «Динамо-Силейр». Когда я узнала, что в финале мне попалась Коваленко, честно говоря, появился мандраж. Татьяна Александровна это почувствовала, отвела меня в сторонку и говорит: «Представь ситуацию. Ты уже три года любишь парня, делаешь все для него, но он тебя все равно не ценит. Что бы ты сделала?». Я отвечаю: да бросила бы. А она мне в ответ: «А я бы еще три года с ним провозилась, таки заставила бы его влюбиться в меня по уши и только после этого бросила». Меня как током пробило! Дрожь в коленях моментально улетучилась, появилась уверенность в себе, ну, а с ней пришел и результат.

Из досье «Новой»:

Ольга Давыдко родилась 30 марта 1986 г. в селе Межводное Черноморского района (Крым). Заслуженный мастер спорта Украины по сумо. Чемпионка мира (2008), неоднократная призер мировых и европейских первенств. Тренеры: Анатолий Пирог и Сергей Коробко.

— Чувствуете, что соперницы начали вас бояться?

— Бывает, но, конечно, это касается не всех. У меня уже есть пара коронных приемов — могу взять соперницу за руку и моментально развернуть в другую сторону. В итоге она оказывается ко мне спиной, соответственно, полностью в моей власти. Но больше всего люблю использовать силу оппонентки против нее же самой. Если вижу, что она бросается на меня как угорелая, могу просто в последний момент сдвинуть корпус в сторону, а затем помочь ей выбежать за пределы заветного круга.

— С недавних пор вы стали заниматься еще и дзюдо. С какой целью?

— Это произошло после моего переезда в Днепропетровск. В нашем клубе , кроме сумо, культивируется и другие виды борьбы. Ну а дзюдо, как известно, олимпийский вид спорта. Теперь я мечтаю попасть на Игры в Лондон и выиграть там золотую медаль.

— Скажите, а правда, что вас прозвали Бусинкой?

— Да. Однажды на сборах одна из коллег сказала: «Оля, ну ты прямо как бусинка». Все засмеялись, и это прозвище за мной закрепилось. Мне оно нравится. Меня уже так и за границей называют.

— Несмотря на ваши 130 кг веса?

— В сумо немало девушек и покрупнее меня. Например, на последнем чемпионате мира в Раквере на дахе выходила темнокожая британка, которая весит около 250 килограммов. На ее фоне я действительно была Бусинкой (смеется).

— Я слышал, что иногда ваш вес играет с вами злую шутку. Вы даже как-то провалились под пол в туалетной комнате…

— Ну, к той ситуации я отнеслась философски. Даже посмеялась. Дело было на сборах. Мы жили в старом ветхом доме. Однажды утром я пошла умываться, и пол в туалетной комнате действительно не выдержал моего веса. Выглядело это, наверное, комично.

— О замужестве подумываете?

— Пока что решила сосредоточиться на спортивной карьере. Но парень у меня есть. Я очень ценю наши отношения. А вообще вниманием мужчин я не обделена. Еще на дебютном для меня чемпионате мира выступающий в тяжелом весе сумоист из Голландии абсолютно серьезно предложил мне выйти за него замуж. Причем через год, на следующем чемпионате мира, он вновь попросил моей руки. Отмечу, что мужчины в нашем виде спорта, как правило, прекрасно сложены. Даже если весят по 180 килограммов. Их торсами можно только любоваться.

А еще запомнилась история, приключившаяся на родине сумо, в Японии. На чемпионате мира в Осаке нас встречал один пожилой японец. Маленький, худенький — килограммов 50, не больше. Так он все время не сводил с меня восхищенных глаз. Вообще не хотел меня домой отпускать. Тоже звал замуж. Но я, конечно, его предложение всерьез не воспринимала.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение Дашустик »

Браво, Оля! Просто молодец!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение dimetriann »

Изображение
Украинская спортсменка Ольга Давыдко, которая начинала заниматься борьбой сумо в Харькове, сегодня стала серебряным призером первых Всемирных игр боевых искусств

Эти соревнования проходят в Пекине. Давыдко, которая выступает в сверхтяжелом весе - свыше 80 килограммов, добралась в финал турнира сумоисток. А вот в решающей схватке проиграла сопернице из России Анне Жигаловой.

АТН
Дорогу осилит идущий.
Svetlana S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:26

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение Svetlana S »

В конце июля встретили Ольгу в тире на ул. Юбилейной, она была с сестрой и подругами. Высокая и крупная девушка,все сразу обратили на нее внимание,многие мужчины смотрели с явным восхищением. Мой сын хотел взять автограф,но постеснялся т.к. не было ни ручки, ни листа бумаги. Ольга вела себя абсолютно непринужденно, я сама,если честно,то и мой муж залюбовались Бусинкой.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение aquarium »

Вы бы знали, какой Олечка добрый человечек!она всегда была видной и выдающейся девушкой!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Ольга Давыдко (известные межводненцы)

Сообщение Светочка »

aquarium писал(а):Вы бы знали, какой Олечка добрый человечек!она всегда была видной и выдающейся девушкой!
Знаем)
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Ответить