Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение dimetriann »

Я за правила в пансионатах! При чем достаточно четко выписанные и для всех отдыхающих без исключения. Тогда будет порядок. Нас ничуть не смущает, что комнату в день отъезда нужно освободить к 8 или 9 часам утра. Ничего ненормального в этом нет. Ее должны подготовить к приезду других людей. Ну не стоять же им под дверью, пока вымоют пол. Мы к этому правилу привыкли, потому что в течение многих лет отдыхали в Саках в ведомственном пансионате. Единственное условие, чтобы нам было куда положить вещи, переодеться, сходить куда надо и так далее до нашего отъезда. Тем более, что день отъезда суматошный, все равно в номере сидеть некогда. За что платить дополнительно в день отъезда?
Что касается поломанной мебели, мусора, грубостей и хамства - это вообще дикость. Думаю, если отдыхающие так себя ведут, значит, у них нет намерений возвращаться в этот пансионат снова, иначе бы они берегли свою репутацию. Поэтому нет смысла с такими клиентами и церемониться. Пусть платят за свои безобразия и до побачення!
А следующий пункт правил, думаю, вызовет негативное отношение, но все же рискну его высказать. Предлагаю запретить распивать спиртные напитки привселюдно, отвести для этого определенное место, где бы этого не видели дети. Потому что повсеместный алкоголизм на территории бывшего Союза связан с тем, что родители, не задумываясь, выпивают при детях, тем самым передавая из поколения в поколения этот нездоровый, с моей точки зрения, ритуал. А лучшее воспитание - это собственный пример, не правда ли? Я за трезвость. Везде и всегда. А Вы?
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а):

А теперь пример:
Освобождают люди номер в 8-00, а поезд вечером, на руках маленькие дети и прочее.
Виталий, прошу Вас, внимательнее читайте.... Приехав с туроператором, Вам не нужно кого-то и чего-то ждать до вечера. Вы уедете через 1 час вместе с ним, да и к тому же утром, когда не жарко. А в случае приезда своим ходом, процедура выезда - другая.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение San »

dimetriann писал(а):Я за правила в пансионатах! При чем достаточно четко выписанные и для всех отдыхающих без исключения. Тогда будет порядок. Нас ничуть не смущает, что комнату в день отъезда нужно освободить к 8 или 9 часам утра. Ничего ненормального в этом нет. Ее должны подготовить к приезду других людей. Ну не стоять же им под дверью, пока вымоют пол.
Очень правильно!!!!!!!! Порядок должен быть, а не базар. Если я знаю, что расчетное время 12-00 и номер мной забронирован, то меня не интерисует - во сколько Вася или Петя, соизволят освободить номер !! Если я приехал в 21-00, то номер меня ждет с 12-00, причем тут хозяин здающий жилье? Но если не напряг в свободных местах (нет брони на этот же номер других людей, т.е нет накладки по времени), то можно пойти на встречу приехавшим, посчитать (именно для них), расчетное время 21-00, или посчитать по пол суток и т.д. В зависимости когда они будут выезжать. В этом очередной плюс Межводного. Приехав в любое, более менее приличное заведение в Ялте в 10 часов утра, вас никто не поселит, пока не будет 12-00. Хоть с детьми на руках, хоть с детьми в животе!!! В лучшем случае предложат стул.
Аватара пользователя
popik larisa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение popik larisa »

Большое спасибо dimetriann за поддержку и понимание (таких людей очень много и побольше-бы).Они чётко знают как себя вести (тем более пример с отъездом не нов ) .Главное что-бы люди это понимали!

По-поводу спиртных напитков: на базах отдыха, в пансионатах, у частных лиц отдыхает разный контингент людей от малышей, молодёжи до людей почтительного возраста. Задача Администрации "Подоляночки" состоит в том, чтобы не ущемить права всех. А как же бутылочка шампанского за море под шашлычок? Конечно всё в разумных пределах. Кто хочет "побуянить" и "оторваться" для этого есть места где разрешается "гулять на широкую руку" сколько захочется (то есть кафе, бары, дискотеки ). Тем-более что "привести в чувства " выпивших людей- ой как трудно. Конечно, и нам доводилось усмирять. Мы понимаем - люди хотят расслабиться. Каждый должен понимать, что он не один отдыхает и кругом люди заслужившие на тишину после 23--00.

А так , "Подоляночка" не против посиделок у мангала, весёлых поющих компаний, даже танцев но только до 23-00 и в разумных пределах!
Гостевой дом "Дача" ул.Шевченко 17. тел.+38067-6012950 +7-9780120067
Виталий_Харьков

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение Виталий_Харьков »

По поводу грубости, хамства, пьянства и прочего, извините, свинства, я полностью всех поддерживаю!!! Слава Богу я с этим на отдыхе никогда не сталкивался!!! Но по поводу заселения-выселения я не согласен!!! Отдыхающего должны заселить в тот момент когда он приехал и номер он должен освободить в удобное для него время. Естественно он должен заранее предупредить (во время бронирования) о времени приезда-отъезда.
San, Вам, наверное, очень повезло с туроператором. Так как обычно отдыхающих привозят утром, а увозят из Межводного вечером! Водители, даже если их два, днем отдыхают, осматривают автобус или просто кайфуют на пляже! А по поводу жары... Ну до Джанкоя по условной прохладе доехать успеют, может быть.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение oleg334455 »

Рассчетный час должен быть как правило ,да и все дела.Для отдыхающих,для туроператоров,для всех.
Если это 8-00,то кому неудобно - в другое место едет отдыхать!! но будь добр ,номер в 8-00 - освободи,ты ведь знал об этом правиле...
Обычно рассчетный час 12-00,чтобы позавтракать успеть и т.д.И можно и туроператорам это сказать,НЕ СТЕСНЯТЬСЯ и водители тогда будут просто чуть позже выезжать. А то вам эти туроператоры на головы садяться на волне кризиса,а перед забугорными отелями на лапках скачут,а вы боитесь им слово сказать.Чуть дал слабину и чувствуют сразу,а надо хозяевами себя вести,ведь это вы им бизнес даете.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение San »

oleg334455 писал(а): А то вам эти туроператоры на головы садяться на волне кризиса,а перед забугорными отелями на лапках скачут,а вы боитесь им слово сказать.Чуть дал слабину и чувствуют сразу,а надо хозяевами себя вести,ведь это вы им бизнес даете.
Да Олег, это точно!!!!! Видна жилка бизнесмена!! Но пока только так. Туроператор наворачивает 30-100%, без затрат, а Российский 150%, а то и более. В 2009г, цены не поднимали, думали рубль вырос на 35%, по отношению к гривне, то Российский туроператор и путевку в рублях уменьшит на такой же процент, ан нет. Решили заработать, не дав нам хорошего колличества людей. Поэтому в 2010г, поступили с Российскими туроператорами, немного по другому!!! И конечно жаль, что на сегодняшний день, правила игры диктуют туроператоры. Еще не наше время. Эх, за ДЕРЖАВУ обидно !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение Игорь »

По большому счету правы все. У себя стараемся не привязываться к понятию "расчетный час". Применяем и "пол-суток" Наверное поэтому нас не очень любят водители автобусов возящих отдыхающих.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение Лара »

Игорь писал(а):По большому счету правы все. У себя стараемся не привязываться к понятию "расчетный час". Применяем и "пол-суток" Наверное поэтому нас не очень любят водители автобусов возящих отдыхающих.
Зато вас любят отдыхающие! А это дорогого стОит :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Правила и требования к отдыхающим на различных объектах

Сообщение Виталий_Харьков »

[/quote]
Зато вас любят отдыхающие! А это дорогого стОит :)[/quote]
Это точно! Репутацию зарабатывают годами, а потерять ее можно за пару минут.
Очень хочется, чтобы ни один отдыхающий не разочаровался в отдыхе в Межводном!!! Правила это хорошо, но у каждого правила бывают свои исключения! Так что давайте учиться слушать и слышать друг друга, и конечно учиться договариваться!!!
Желаю всем туристам радушных хозяев, а всем хозяевам - прекрасных отдыхающих!!!
Очень хочится, чтобы по-новому зазвучали слова из песни:
"Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна!"
Ответить